Немецкая терапия и первый длинный год

Шёл второй День Рождества. Мои завтраки становятся извращеннее и извращённые. Творог, свежий зелёный чеснок в масле, креветки и икра. Взрыв вкуса и запаха.
23219348-5712-482B-9DC6-7DC9D1F5A912.jpeg
 
Ну все, полежала я пару деньков, поела до отвала, расслабилась и сегодня опять давай ходить по городу с лекциями Курпатова в ушах. За прогулку две лекции успеваю послушать. Эта лекция про страхи невротиков просто обалденная! Так смешно, что иду и смеюсь на всю улицу, как дурочка обыкновенная. Сегодня был потрясающий солнечный Берлин и офигенная лекция Курпатова. Почти 35 тыщ шагов пролетели незаметно. Как и больше 9 часов сна ;)
87734671-7801-4BB3-8220-DA3CD54364F5.png
 
Не было ещё фоток утки у меня. А какое Рождество без утки. Муж готовил сегодня один утку, клёцки и красную капусту. А мы сидели в зале и терпеливо ждали. И даже, когда что-то дымило и воняло, все равно не зашла на кухню. Получилось оч вкусно. И утка у него вышла более сочная, чем у меня в прошлом году.
2E0A0821-3254-46A1-9092-0C27BB66607B.jpeg
 
Не было ещё фоток утки у меня. А какое Рождество без утки. Муж готовил сегодня один утку, клёцки и красную капусту. А мы сидели в зале и терпеливо ждали. И даже, когда что-то дымило и воняло, все равно не зашла на кухню. Получилось оч вкусно. И утка у него вышла более сочная, чем у меня в прошлом году.
Посмотреть вложение 647458
Очень красиво, здорово.
 
11 дней безделья - это очень много - причитала я уже вчера вечером своему мужу, анализируя мои рождественские каникулы. Когда хорошая погода, то можно гулять и думать о жизни. В слякоть и серость хочется лежать и думать о смерти ;)

11 дней безделья - это очень много - причитала я. Скорее бы выйти на работу, чтобы начать уже причитать, когда же уже каникулы и отпуск наконец, как я несчастна ;) Зимой мечтаешь о горячей ванне, а летом о ванне со льдом, но всегда надо мечтать о том, чего нет в данный момент под рукой.
Сколько книг (целые стопки около кровати), сколько фильмов (целые списки), сколько новых непрочитанных журналов Psychologie Heute стоят в стройной стопочке в коридоре! и все они ждали моих рождественских каникул и моего свободного времени. И сижу я тут с этими списками, и лит-рой и не знаю с чего начать.

Сегодняшний Завтрак Зажравшейся. Имбиря в чае должно быть почти столько же, сколько и воды ;). И мяты свежей пол кило. А от меда должна стоять ложка. А в несчастную булочку вполне можно засунуть творог, зеленый чеснок, креветки, авокадо и икру. Можно было бы еще пустить поползать по этой булочке живую улитку. Чтоб мало не показалось. Чтоб все сочно-сочно, красочно-красочно...

Зажралась. Это когда сидишь почти в два часа дня, а аппетит все не приходит и не приходит, а завтракать как бы надобно. Не знаешь уже, чтоб его придумать, чтобы разбудить аппетит.

IMG_6697.jpg
 
Бутеры невероятно красивые. Инопланетные какие-то. Если бы не пояснения что в составе, было бы непонятно))
Красивое)
 
Наконец-то распаковала и рассортировала все рождественские подарки. Меня очень мучало это занятие. Я просто терпеть не могу ненужные вещи у себя дома, пусть даже в шкафах и шухлядках.

Где-то больше 10 пачек крема для рук (никогда не пользуюсь), больше 10 тюбиков лосьонов кремов для тела (никогда не пользуюсь), около 15 ароматических свечек (не пользуюсь, они мужу воняют), много геля для душа и шампуней (можно общими силами попробовать использовать), много соли и пенки для принятия ванны (обожаю), очень много разного рождественского домашнего печенья (традиция такая здесь - печь на Рождество много традиционного печенья и всем раздаривать) - съедим за несколько месяцев, пар 6-7 носков (всегда пригодятся), хотя большинство из них 38 размера, а у меня 40… несколько нарядных подарочных наборов косметики (можно передарить), много кусков разного нарядного мыла (никогда не пользуюсь), много пачек чая (выпью), много красивых коробок конфет с алкоголем (передарить всегда получается), много какао почему-то (никогда не пью) и много-много другого, что мне абсолютно не нужно.

В итоге собрала большую сумку всего, наклеила слово «дарю» и поставила под дверью дома. У нас все так делают. И меня аж отпустило. Как камень с сердца спал. Это все мой невроз, не могу, чтобы дома хранилось что-то лишнее, чем не пользуюсь. Я за абсолютный минимализм и меня гложет, когда я знаю, что где-то у меня лежат ненужные вещи.

Хоть и говорят, что дареному коню в зубы не заглядывают, но часто просто не знаешь, что с этим делать. Особенно опускаются руки перед подарком - ароматическая свечка, пачка какао, носки, крем для рук и лосьон для тела. Я, конечно же, улыбаюсь и благодарю, пытаясь совладать с собой ;)
 
Последнее редактирование:
несколько нарядных подарочных наборов косметики (можно передарить), много кусков сколько разного нарядного мыла (никогда не пользуюсь), много пачек чая (выпью), много красивых коробок конфет с алкоголем (передарить всегда получается)
У нас так на работе допередаривались что одной мадам достался её же прошлогодний подарок, который она дарила коллеге )
 
У нас так на работе допередаривались что одной мадам достался её же прошлогодний подарок, который она дарила коллеге )
Поэтому я эти подарки и выставляю за дверь, чтоб такого не случилось ;)
У меня сестра тоже мастер по ненужным подаркам. Я как-то здесь недавно рассказывала. Пришла она ко мне и я ей пыталась подарить какие-то вещи из своего шкафа. Предложила взять шарф (который она же мне и подарила на Днюху пару лет назад), а она мне возмущённо такая: «Боже какой страшный шарф, зачем мне такой страшный шарф?» :-D
 
Предложила взять шарф (который она же мне и подарила на Днюху пару лет назад), а она мне возмущённо такая: «Боже какой страшный шарф, зачем мне такой страшный шарф?»
Как-то на праздник супруга вытащила из шкафа новую рубашку в упаковке и торжественно вручила мне. Я радостно прыгаю по дому: ура! у меня новая рубашка! Супруга в смех. Эту рубашку она подарила в прошлом году, я убрал и забыл.
 
Лишний раз убедилась в объективности искусственного интеллекта в сравнении с перегруженной неврозами моей башкой. Мой айфон прислал мне сегодня с утра видео с прекрасной мкзычкой под названием «короткий обзор главных событий 2021 года» (тел сам выбрал фотки по своему усмотрению и добавил музычку). У меня в воспоминаниях почти одна пандемия. А, оказывается, я аж три раза была в отличных путешествиях и у меня была кучу всего приятно-волнительного. Мой тел помнит приятности и ориентируется на ресурсы, так запрограммирован, а я запрограммирована на дефициты и на то, что не успела…

Что выйбрал мой тел, чтобы включить у меня в башке оптимистическую радостную рефлексию
 
Последнее редактирование модератором:
Отхватила в Rewe только что Berliner (это такие пончики с наполнителем, которые едят традиционно почему-то только в Новый год). Вчера купила 300 грамм Оливье в русском магазине и 300 грамм моих любимых конфет Прометей. И только что купила безалкогольную шипучку и 2 порции свежих суши, И думаю, что к встрече Нового года я отлично готова ;) сейчас приму ванну со свечами и посмотрю Don’t look up с Ди Каприо :IN LOVE: а в 23.30 пойдём в парк с бокалами безалкагольного шампанского и встретим Новый год с соседями.
Всех с наступающим!

5C602326-FF36-4270-8331-8E282C819E42.jpeg
E095560C-89D2-427A-A7DF-0360EEB392F5.jpeg
 
Змейчик, с наступающим тебя!!!!
Ты потрясающая, умная, красивая, и очень добрая!
Огромное тебе спасибо за тему, за то что делишься своими знаниями и наработками, у тебя можно почерпнуть огромное количество нужной информации и настроя!

С наилучшими пожеланиями, огромной благодарностью, и восхищением!! :IN LOVE:
 
Отхватила в Rewe только что Berliner (это такие пончики с наполнителем, которые едят традиционно почему-то только в Новый год). Вчера купила 300 грамм Оливье в русском магазине и 300 грамм моих любимых конфет Прометей. И только что купила безалкогольную шипучку и 2 порции свежих суши, И думаю, что к встрече Нового года я отлично готова ;) сейчас приму ванну со свечами и посмотрю Don’t look up с Ди Каприо :IN LOVE: а в 23.30 пойдём в парк с бокалами безалкагольного шампанского и встретим Новый год с соседями.
Всех с наступающим!

Посмотреть вложение 652486
Посмотреть вложение 652495
Ооо, вон та штука, мате, очень вкусная)
Как компот из чернослива с газиками)

С наступающим, Змейка 🤗
 
Ооо, вон та штука, мате, очень вкусная)
Как компот из чернослива с газиками)

С наступающим, Змейка 🤗
Ага и к ней, заразе, привыкаешь оч, так как в ней кофеин. Пью ее уже лет 10 ;)

С Наступающим, Умчик! Хвосты держим пистолетами в 2022, ну а как иначе :ax:
 
Назад
Сверху Снизу