Немецкая терапия и первый длинный год

У славян тут с умлаутами сильная беда 😂

Такое ощущение что оно просто не слышат разницу между как надо говорить и как говорят они 😂
Если я не знаю, как пишется, я и не скажу его. Один зурюк год училась чирикать
 
Я например не в состояние на немецком языке включить у себя русский акцент... Я не умею его 😂

А на английском меня выдаёт моё немецкое произношение
 
Нет))

Йа аддикт и наркоман котрый до начала карьеры побывал в терапии и по этому даж не начал её
А психика все таки осталась альтернативной
Мало что поняла, но, в общем, наш человек, наверное :molitva:
 
Нет))

Йа аддикт и наркоман котрый до начала карьеры побывал в терапии и по этому даж не начал её
А психика все таки осталась альтернативной
Ну, это вот прям чисто по-немецки. Еще не заболела, но уже пришла лечиться :-D :THUMBS UP:
 
Не...я пришла впред суицидном состояние и изрезаными ногами.
Я имею ввиду на форум.

Сорри, Змейка, мы отвлеклись от темы фонетики. Кстати, моя дочь тоже была у логопеда, ходила в детский садик тогда еще. Корригировали ей легкий lispeln - s, sch und ch, у нее это от отца. Но за десять сеансов убрали полностью. Логопед у нас была бабуля в инвалидной коляске, очень грозная тетя, она могла и Plattdeutsch, но с детьми работала с Hochdeutsch.
 
На форум я пришла найти что-то что можно было бы дать папе чтоб он бросил пить и маме чтоб она успокоилась

Они хоть и знают немецкий - им на русском языке все равно проще...
Тут поняла что толку нет им что-то говорить
И тока с собой работать
 
Я имею ввиду на форум.

Сорри, Змейка, мы отвлеклись от темы фонетики. Кстати, моя дочь тоже была у логопеда, ходила в детский садик тогда еще. Корригировали ей легкий lispeln - s, sch und ch, у нее это от отца. Но за десять сеансов убрали полностью. Логопед у нас была бабуля в инвалидной коляске, очень грозная тетя, она могла и Plattdeutsch, но с детьми работала с Hochdeutsch.
Привет!
Фонетика меня не особо интересует. Своим произношением я довольна и знаю, что далеко не всем дано хорошее произношение на неродных языках. Тут надо либо много тренироваться либо иметь талант. Те же Кличко живут в Германии более 20 лет и наверняка занимались своим произношением со специалистами, а разговаривают, как … положено ;)

Еду в Универ. Думаю в последние недели много именно над моей дисциплиной и склонности к прокрастинации. Когда я шла опять в универ после 40, то знала, что самое трудное - это будет опять взять себя в руки и тупо сидеть после работы и учить. И пока это получается у меня с переменным успехом. Т.е. я много после работы прокрастинирую, так как обычно прихожу уставшей и не могу заставить себя учить.

Но потом, когда время реально поджимает, я беру себя в руки. И тогда, откуда не возьмись, появляется flow. Да такой! Что сама себя не узнаю. Вот у меня в субботу очередной экзамен, я до прошлых выходных висела в воздухе и прокрастинировала. Очень на себя злилась по этому поводу и прям ненавидела себя. А потом пошло. Суббота - занималась 11 часов над темой, писала. Воскресенье - занималась 10 часов, писала и читала. Потом каждый день после работы, включая вчерашний день занималась по 3-4 часа до сна. Репетировала, в основном, вслух. Сегодня в 18 в футбол, думаю вот, как выделить сегодня время после универа хотя бы часа 2. И завтра экзамен. Я довольна своими результатами уже. И довольна именно потому, что у меня получилось себя задисциплинировать на учебу, а не потому, что там хорошо сдам.

Я кайфую от того, что мне доставляет удовольствие читать материал в больших масштабах, структурировать и воспроизводить его. Прям балдею.

Но я поняла и откуда такая сильная прокрастинация: очень устаю после работы и башка не работает, в основном. Только если я себе выделяю достаточно времени на отдых и занимаюсь регулярно чем-то приятным, то тогда есть вероятность опять словить flow. Ведь темы, которыми я занимаюсь, очень мне интересны и затягивают. Т.е. нужно достаточно отдыхать, чтобы быть продуктивной. Когда просто тупо работаешь и зубришь, становишься каким-то зомби-дебилом и читаешь одно предложение в учебнике по 20 раз, а оно все никак не пережевывается.
 
Назад
Сверху Снизу