Немецкая терапия и первый длинный год

Можно поделать упражнение, никому ничего не советовать без запроса, может какое то заранее определенное время, двух часов мало, лучше бы на эксперимент отвести пару недель. И посмотреть, сколько высвобождается при этом энергии
Спасибо, золотые слова! У меня это упражнение, как железное правило и на работе и дома, в принципе. Никому ничего не советовать без
запроса!
На работе позиция у меня частично консультирующая, как и менторская, но и там я без запроса я не влажу (только если есть реальная угроза для детей). А вот с сестрой я прям какой-то комок нервов. Становлюсь похожей на мою мать, как бы я этого панически не боялась. Моя мать в таком режиме 24 часа в сутки и учит даже продавцов в гастрономе жить.

Мож я просто жутко не хочу, чтобы сестра уезжала…
Или мне хочется, чтобы она поступала, как я, хотя она не я.

Короче, вчера написала ей, извинилась за несдержанность и непонимание, извинилась, что не могу дать ей сейчас ту поддержку, какая ей сейчас необходима. Написала, что пытаюсь контролировать себя, но мой восторг от ее идеи так и лезет наружу, поэтому предложила сделать паузу в общении, чтобы не ранить нас обеих, пока не войду в фазу принятия и не смогу более и менее адекватно выслушивать ее планы и идеи. Она с радостью согласилась и написала, что все равно меня очень любит. Все, сейчас зареву. На работе нельзя.
 
Спасибо, золотые слова! У меня это упражнение, как железное правило и на работе и дома, в принципе. Никому ничего не советовать без
запроса!
На работе позиция у меня частично консультирующая, как и менторская, но и там я без запроса я не влажу (только если есть реальная угроза для детей). А вот с сестрой я прям какой-то комок нервов. Становлюсь похожей на мою мать, как бы я этого панически не боялась. Моя мать в таком режиме 24 часа в сутки и учит даже продавцов в гастрономе жить.

Мож я просто жутко не хочу, чтобы сестра уезжала…
Или мне хочется, чтобы она поступала, как я, хотя она не я.

Короче, вчера написала ей, извинилась за несдержанность и непонимание, извинилась, что не могу дать ей сейчас ту поддержку, какая ей сейчас необходима. Написала, что пытаюсь контролировать себя, но мой восторг от ее идеи так и лезет наружу, поэтому предложила сделать паузу в общении, чтобы не ранить нас обеих, пока не войду в фазу принятия и не смогу более и менее адекватно выслушивать ее планы и идеи. Она с радостью согласилась и написала, что все равно меня очень любит. Все, сейчас зареву. На работе нельзя.
Ты молодец, чо.
Делать не так как охота сделать, а так как правильно дорого стоит.
 
Она с радостью согласилась и написала, что все равно меня очень любит.

Хорошо когда сестры так открыты между собой)))
У меня другая проблема, наоборот, сестра более заземленная, а я импульс в чистом виде. И мы сейчас месяц вместе провели, (она не в РФ давно живёт). И это и сложно было поначалу, вот это ее: как так можно????, меня оно не напрягало, но мне так хотелось чтоб она увидела что и так, и так можно. И она увидела.
Тепло это, в общем, открытыми быть)))
 
Можно поделать упражнение, никому ничего не советовать без запроса, может какое то заранее определенное время, двух часов мало, лучше бы на эксперимент отвести пару недель. И посмотреть, сколько высвобождается при этом энергии
У меня такое происходит не форме совета, а скорее в форме раздраженного утверждения - "у тебя ничего не получится, если не сделаешь как я говорю"., там есть страх и злость. Страх за то, что я как будто несу ответственность, получится у него или нет. Если у него не получится, то отвечать буду я..как будто. Ну и злость на то, что он меня не слушает.
Страх глубже чем злость, его можно не заметить...Когда я замечаю в себе злость, я понимаю что я уже не советую, а занимаюсь какой то херней которая мне самому не нравится..я не хочу быть похож на своего отца, надо почаще себе об этом напоминать.
 
Назад
Сверху Снизу