Немецкая терапия и первый длинный год

Кстати, пыталась поныть мужу на ухо по причине усталости. Но вижу, что бесполезно. Вот как, вот как он умудряется работать по 12-14 часов ежедневно постоянно? С тех пор, как я его знаю, он в таком модусе, а так-то, наверное, начиная с окончания его универа в таком модусе.

Я не могу. Хотя он для меня больший и сильный пример для подражания. Вот говорю ему, ну я могу себе представить, что я несколько лет до окончания учебы опять смогу прожить в таком модусе, и то, вполне возможно, схвачу бернаут. Вот как, как ты можешь так работать постоянно? От проекта до проекта, с минимумом сна. А он по-другому не может - отвечает. Ему это необходимо - такой модус. Вот так.

И никому дома не поноешь. Вчера одной профессорше пыталась поныть, что зачем аж 7 экзаменов «пожилым» людям ставить в первом семестре? Она так посмотрела на меня пренебрежительно и говорит - это Вы выбрали, это Ваш путь и Ваши проблемы.

Ну да. Она права. Чего это я.
 
Кстати, пыталась поныть мужу на ухо по причине усталости. Но вижу, что бесполезно. Вот как, вот как он умудряется работать по 12-14 часов ежедневно постоянно? С тех пор, как я его знаю, он в таком модусе, а так-то, наверное, начиная с окончания его универа в таком модусе.

Я не могу. Хотя он для меня больший и сильный пример для подражания. Вот говорю ему, ну я могу себе представить, что я несколько лет до окончания учебы опять смогу прожить в таком модусе, и то, вполне возможно, схвачу бернаут. Вот как, как ты можешь так работать постоянно? От проекта до проекта, с минимумом сна. А он по-другому не может - отвечает. Ему это необходимо - такой модус. Вот так.

И никому дома не поноешь. Вчера одной профессорше пыталась поныть, что зачем аж 7 экзаменов «пожилым» людям ставить в первом семестре? Она так посмотрела на меня пренебрежительно и говорит - это Вы выбрали, это Ваш путь и Ваши проблемы.

Ну да. Она права. Чего это я.
Он, твой муж, так же как и ты постоянно с людьми работает? Или все - таки удаленно? Как по мне, нас стрессует и изнашивает именно этот «человеческий фактор».
 
Он, твой муж, так же как и ты постоянно с людьми работает? Или все - таки удаленно? Как по мне, нас стрессует и изнашивает именно этот «человеческий фактор».
У мя покрайне мере так

10-12 часов в лабе..меня напрягают меньше чем 2-3 часа со студентами...по след них выть охота..
Хотя они в среднем не такие и ужасные..
Но мои бактерии совсем няшки
 
У мя покрайне мере так

10-12 часов в лабе..меня напрягают меньше чем 2-3 часа со студентами...по след них выть охота..
Хотя они в среднем не такие и ужасные..
Но мои бактерии совсем няшки
Студенты еще ладно. Хотя некоторые прямо во время семинара вытаскивают свой завтрак и начинают его есть. А вот подчиненные. Эти своим нытьем, жалобами, желаниями и болячками вынесут последний мозг. Это только на бумаге они «подчиненные», а на самом деле всем подряд подчиняются шефы. Подчиненный начальник, это вот прям про меня. По чувству уже почти подследственный :-D
 
Студенты еще ладно. Хотя некоторые прямо во время семинара вытаскивают свой завтрак и начинают его есть. А вот подчиненные. Эти своим нытьем, жалобами, желаниями и болячками вынесут последний мозг. Это только на бумаге они «подчиненные», а на самом деле всем подряд подчиняются шефы. Подчиненный начальник, это вот прям про меня. По чувству уже почти подследственный :-D
Щас же семестр заканчивается.
Вспомнили мать их 😂

Всём надо все срочно доделать допроверить доздать в лабе..аааа...

Я была знатный паникер. И боялась все пропустить поэтому была всегда к самомураннему сроку готова

Аневотэтовсе

Боишься уже из лабы или офиса вылезти.
Они похоже аж по дороге домой или в магазине рядом караулят..и из кустов с вопросами выпрыгивают

Ещё если бегать начнут то мне ваше капец
 
Он, твой муж, так же как и ты постоянно с людьми работает? Или все - таки удаленно? Как по мне, нас стрессует и изнашивает именно этот «человеческий фактор».
И с людьми и с цифрами/таблицами, у него руководящая должность, большая ответственность. Когда я углубляюсь в его работу, то понимаю, что интеллектуально я до его обязанностей вообще ни разу не дотягиваю. Ну и экономику, и финансы странно с педагогикой сравнивать. Им в работе эмпатия и социальные навыки скорее мешают, чем помогают. А нас эти через чур развитые (переразвитые :-D) социальные навыки тоже, скорее, убивают. Приходишь домой и рефлексируешь целый вечер. Вместо того, чтобы балдеть.
 
И с людьми и с цифрами/таблицами, у него руководящая должность, большая ответственность. Когда я углубляюсь в его работу, то понимаю, что интеллектуально я до его обязанностей вообще ни разу не дотягиваю. Ну и экономику, и финансы странно с педагогикой сравнивать. Им в работе эмпатия и социальные навыки скорее мешают, чем помогают. А нас эти через чур развитые (переразвитые :-D) социальные навыки тоже, скорее, убивают. Приходишь домой и рефлексируешь целый вечер. Вместо того, чтобы балдеть.
Можешь поговорить с ним на эту тему? Возможно он поделится с тобой своим опытом? ( А ты с нами :-D ) У меня такая же ситуация. Хожу годами как выжатый лимон. Советы «просто не парься!» мне не помогают:DONT_KNOW:
 
Можешь поговорить с ним на эту тему? Возможно он поделится с тобой своим опытом? ( А ты с нами :-D ) У меня такая же ситуация. Хожу годами как выжатый лимон. Советы «просто не парься!» мне не помогают:DONT_KNOW:
Не думаю, что чужие стратегии особо помогут нам. Нужно выработать свои. Именно только потому, что все, что мы делаем, мы делаем по своей доброй воле и поэтому жаловаться - это тоже что-то непродуктивное. Мы выбрали этот путь, эту работу, этот универ и т.д. А также именно мы выбрали этот объем работы и свою должность, как и ответственность, с которой она связана! Никто нас не заставлял, поэтому только мы несем ответственность. Мы осознанно выбрали именно такой уровень жизни и чтобы его поддерживать, нужно, обычно, много работать.

Ничего не мешает нам пойти на понижение - работы, учебы, должности, качества жизни. Слава богу, живем в той стране, где можно даже вообще не работать и жить в квартире, которую оплатит государство. Если мы не идем на эти уступки и сами не понижаем свою нагрузку, как и свой уровень жизни, то не нужно удивляться, что никто нас не жалеет. Нет просто пряников без страданий. В этом, думаю, секрет моего мужа, он не жалуется и работает много, перенимая ответственность, ни кого в этом не виня. Не нравится - увольняйся, ищи то, что нравится, где меньше нагрузка и ответственность - говорит он мне. Делай, а не говори. И он прав.
 
Не думаю, что чужие стратегии особо помогут нам. Нужно выработать свои. Именно только потому, что все, что мы делаем, мы делаем по своей доброй воле и поэтому жаловаться - это тоже что-то непродуктивное. Мы выбрали этот путь, эту работу, этот универ и т.д. А также именно мы выбрали этот объем работы и свою должность, как и ответственность, с которой она связана! Никто нас не заставлял, поэтому только мы несем ответственность. Мы осознанно выбрали именно такой уровень жизни и чтобы его поддерживать, нужно, обычно, много работать.

Ничего не мешает нам пойти на понижение - работы, учебы, должности, качества жизни. Слава богу, живем в той стране, где можно даже вообще не работать и жить в квартире, которую оплатит государство. Если мы не идем на эти уступки и сами не понижаем свою нагрузку, как и свой уровень жизни, то не нужно удивляться, что никто нас не жалеет. Нет просто пряников без страданий. В этом, думаю, секрет моего мужа, он не жалуется и работает много, перенимая ответственность, ни кого в этом не виня. Не нравится - увольняйся, ищи то, что нравится, где меньше нагрузка и ответственность - говорит он мне. Делай, а не говори. И он прав.
Он прав.
Зайди ко мне в тему, когда будет время. Я сегодня с дочкиным новым учителем сцепилась. Считаю себя правой. Жаль только, что по телефону говорить пришлось. Не смогла пустить в ход все мои аргументы и факты, а так же Körpersprache и «флюиды» :-D. По телефону мне сложно разговаривать сдержанно, видимо я выражаю громким голосом то, что могла бы сгладить мимикой и жестами.
 
Ну и денек в универе. Сделали тест с самого утра на тип привязанности у себя с психологом, не открыла ничего нового. Знаю, что тип привязанности у меня тревожно-избегающий, но я успешно оттерапирована.

Потом вспоминала @Lavatera , так как тема сегодня по социологии была габитус в теории Пьера Бурдье. Ты мне когда про него в моей теме писала. Оч интересная тема! Затянуло. Теперь думаю про свой новый габитус, ведь он у меня за последние десятилетия изрядно менялся.

Экзамен сдала сегодня на отлично и радость вперемешку с облегчением захлестнули меня. Еду домой с универа. Вчера с дисциплиной было особо трудно. После неудачного футбола, который и так затянулся, пришлось успокаивать народ и выслушивать нытье. Дома собралось куча народу после игры, все ныли, даже туалет сломали, затопив ванную комнату в сердцах. И вместо запланированных 2-3 часов подготовки к экзамену - я мыла полы и избавлялась от льющейся фонтаном воды…

Ниче, после 23 часов готовилась к экзамену. В 6 утра подняла себя за волосы с постели и потащилась в универ. А кому-то было оч плохо с утра после игры, показываю пальцем на мужа, без комментариев.

Отлично! Сдисциплиноровала себя и кайфую от этого, потому что секрет успеха на экзамене - это подготовка. И страх исчезает, оказывается, после хорошей подготовки. А ещё позитивный опыт удачной сдачи экзаменов убивает негативный и травма, как и тревожность перед экзаменами понемногу снижается. Когда-то я бухала и запивала свой страх, вместо того, чтобы готовиться. Теперь я иду по другому пути.

Пару дней отдохну, но вначале сделаю себе письменный план подготовки к следующим 4 письменным экзаменам. Так пройдёт мое лето. А когда все сдам - как поеду на моря в октябре! Такое позитивное подкрепление меня ожидает. В принципе, лето отличное и в Берлине, кучу всего приятного вокруг происходит.

Завтра иду к сестре на званный обед. Пауза наша в общении продлилась больше недели и она очень хочет увидеться. Попросила папу больно бить меня ногой под столом, когда начну опять критиковать переезд сестры. Буду сидеть, как партизан и не показывать эмоции. Опять куча дисциплины нужна, чтобы держать себя в руках.

Эта дисциплина, будь она неладная, ненавижу ее, но, по ходу, без нее никак. Всем хороших выходных!
 
так как тема сегодня по социологии была габитус в теории Пьера Бурдье
Ух ты! Я люблю эту теорию, да:)

Хорошо тебе сходить к сестре!

Ещё интересно, как гости умудрились сломать унитаз? =-O
 
Ух ты! Я люблю эту теорию, да:)

Хорошо тебе сходить к сестре!

Ещё интересно, как гости умудрились сломать унитаз? =-O
Спасибо! Та на нервах один чувак нажал на спуск воды сильнее обычного, а система у нас допотопная, дому больше 100 лет… короче, после нажатия на спуск пошла вода фонтаном из бочка. Гость вылетел в трусах в коридор, а мы с мужем спасали ванную комнату :-D Сегодня, правда, они собрались вдвоем его (бочок) чинить и даже должны были поехать в строительный магаз вместе. Не знаю пока. Мож по пьяни вчера планы строили, а сегодня все рассеялось. Приеду домой, посмотрю.
 
@Zmejka, представляешь, начиталась про твою вштырку от учёбы и решила тоже поучиться! А мне 52:-D
Сейчас подаю заявку.
Сертификат один, мне вроде как нужный.
Учиться 24 мес.
 
А я уже пару лет мечтаю пойти получать очередное высшее, в области психологии на сей раз. Пока не иду правда )
 
А я уже пару лет мечтаю пойти получать очередное высшее, в области психологии на сей раз. Пока не иду правда )
Я обожаю и умею учиться.
Вот дали б волю, только б и училась бы :-D
Так что мечте - быть.
И это реально отвлекает от ежедневного стрессняка.
 
Последнее редактирование:
А я уже пару лет мечтаю пойти получать очередное высшее, в области психологии на сей раз. Пока не иду правда )
А что пока мешает пойти?
Если бы мне деньги пришлось платить за учебу, то я бы тоже ещё подольше подумала. А так, организация моя мне деньги платит за то, что учусь. Ну, вернее, платит мне полную зарплату за те дни, когда я в универе. А так учеба у меня бесплатная. Короче, смотивировало меня халявное обучение, скорее.

Я обожаю и умею учиться.
Вот дали б волю, только б и училась бы :-D
Так что мечте - быть.
И это реально отвлекает от ежедневного стрессняка.
Ну так ты уже просто хорошо научилась учиться. Ты ж лет 10 уже училась? Забыла, но помню, что у тебя большой стаж образования включая докторскую.


@Zmejka, представляешь, начиталась про твою вштырку от учёбы и решила тоже поучиться! А мне 52:-D
Сейчас подаю заявку.
Сертификат один, мне вроде как нужный.
Учиться 24 мес.
Супер! Молодца. У нас за 50 полно женщин на потоке. Здесь это нормально.
 
:-D
5 - институт первый
2 - магистратура
7 - докторат
Итого = 14 лет.
Это только офиц образование
Плюс разные сентификаты
Вообще - респект респектище!!!
Слушай, а ум за разум ещё не зашел? :-DЯ смотрю на некоторых наших профессоров и у некоторых из них немного крыша уже подтекает :-D
 
Назад
Сверху Снизу