Немецкая терапия и первый длинный год

Наполнишь ее ежедневным многочасовым чтением токсичных историй алкоголиков на форуме, многочасовым чтением теорий заговора по теме корона и спорами до крови из носа и будет твоя неделя наполнена токсичными историями жизни алкоголиков и теориями заговора.
А можно наполнить флудом и ржакой.
И будет тебе всю неделю хорошо.
И снится будет не похабщина какаянить, а к примеру Змейка с Тамаркой.
Как они канкан танцуют, или, подают тебе с поклоном ананас с гарниром из квашенной купусты.
Одетые в прозрачные туники, и весёлой расцветки валенки.

И потом.. Ну вот заплпнировала ты поездку к сестре. Договорились.
А тут раз, и у сестры возник форс мажор, и ей пришлось отменить встречу. Причём буквально за час.
Как тогда быть с тем, что запланированное не смогло осуществиться, пусть даже по уважительной причине?
Чем тогда "прореху" в плане заполнять?
И как потом доводить до конца запланированное?
"Вставлять" в график на следующую неделю вычёркивая в ней то что было запланировано?

Опять же.. Планируешь поход в театр, а тебя раз, и не пустили.
Куаркод подозрительным показался. Или театр на карантине.
Планы под хвост.

Я к чему: Тебя "выбивают из седла" незапланированное нарушение планов?
Ты всё равно доводишь задуманное до конца, перенося это на поздний срок, или таки "Ну чоуж.. не судьба. Зато другое получится"
:smile:
 
Я совсем не знаю, какие в стране, где ты проживаешь, возможности терапии либо наоборот спокойной жизни с этой особенностью. Я нахожусь вот уже несколько лет в группе взрослых сдвг-шников и каждый из них нашел свою собственную стратегию жизни с этой особенностью. Я специально называю это просто особенностью в моем случае, так как медикаменты мне не нужны. У нас есть специальные психотерапии для сдвг-шников и лекарства, которые "убаюкивают" сдвг-шников и помогают сосредоточиться. А некоторые от тех же лекарств наоборот еще больше с ума сходят. Все индивидуально и нужен обязательно для таких решений опытный врач и прежде всего диагностика.

Я же пока топлю за другие стратегии - за группы взаимопомощи (живые, а не онлайн), за расслабляющие и медитативные техники (многим подходят, мне не подходят), за спорт, за движение. А также за поведенческую терапию, где можно изучить много различных эффективных способов решения поведенческих проблем в повседневной жизни. Чтение книг по теме - тоже очень эффективно. Понять, что с тобой происходит и прийти к рефлексии - это уже большущий шаг к облегчению страданий по теме "почему я такая, а не другая".
В Украине живу.
Бегло просмотрела что терапевты по свдг есть, но, дальше не рыла эту тему.
Даже на консультацию не ходила.
На живых группах никаких не была никогда, наверное надо пробовать.

Тем более с живым общением у меня последний год вообще глухо, помимо работы....

Когда читала книги с живыми примерами, прям подскакивала, вот, это же я, это же обо мне.
Но конечно я могу ошибаться.
 
У меня нет ответа на этот вопрос. Это ты должна решить сама. Анализируй, что тебе дает форум и как ты себя чувствуешь после прочтения тех или иных тем. На форуме есть прекрасная возможность рефлексии, если использовать его по назначению.
Спасибо огромное за ответы!!!

Поначалу, меня только форум и вытянул из пьянства, это моё единственное лечение было, или те способы которые тут узнала
. Но, вижу что чем дальше, тем менее полезно, так как я его использую, во всяком случае.
 
А можно наполнить флудом и ржакой.
И будет тебе всю неделю хорошо.
И снится будет не похабщина какаянить, а к примеру Змейка с Тамаркой.
Как они канкан танцуют, или, подают тебе с поклоном ананас с гарниром из квашенной купусты.
Одетые в прозрачные туники, и весёлой расцветки валенки.

И потом.. Ну вот заплпнировала ты поездку к сестре. Договорились.
А тут раз, и у сестры возник форс мажор, и ей пришлось отменить встречу. Причём буквально за час.
Как тогда быть с тем, что запланированное не смогло осуществиться, пусть даже по уважительной причине?
Чем тогда "прореху" в плане заполнять?
И как потом доводить до конца запланированное?
"Вставлять" в график на следующую неделю вычёркивая в ней то что было запланировано?

Опять же.. Планируешь поход в театр, а тебя раз, и не пустили.
Куаркод подозрительным показался. Или театр на карантине.
Планы под хвост.

Я к чему: Тебя "выбивают из седла" незапланированоое нарушение планов?
Ты всё равно доводишь задуманное до конца, перенося это на поздний срок, или таки "Ну чоуж.. не судьба. Зато другое получится"
:smile:
Хороший вопрос, спасибо. Со времен пандемии у нас у всех, по-моему, развилась закалка к "перемене планов". Все может теперь в последний момент отмениться. И я научилась с этим жить.

Конечно, я не люблю, когда планы меняются. Хотелось бы, чтобы было все гладко. Мне так надоело за 10 лет алкоскитаний все делать спонтанно, необдуманно и менять каждый раз свои планы (где засну и где проснусь - никто не знает ;)), как и свое мнение, что сейчас я очень тянусь к стабильности. Нет, мне не нравится, когда мои планы меняются - говорю честно.
Пытаюсь тогда заполнить пустоту чем-то, что успокоит мне нервы.
 
А я ничего не планирую
Вернее планирую не жестко.
Не так как Мюнхгаузен, у которого с часу до двух обед, а с двух до трёх подвигя. и хоть ты тресни.
И нарушение планов меня не расстраивает от слова совсем.
Просто одномоментно, с учётом приоритетов, эти планы легко меняются.
Положим планировал в субботу поехать на дачу, но в субботу утром мелкая грит "Дядь Паш, может ты меня в киношку сводишь? А то папа, говорит, что не может".
И я прикинув, что важнее, выбираю доставить радость мелкой, так как дача никуда не убежит, ( да и если честно ехать туда влом).
:-D

А по поводу форума..
Нафига себя насиловать словом НАДО?
Типа "надо сидеть на форуме, шоб не начать снова бухать".Надо сидеть на форуме, а то подумают, что забухал". И т.д.

Я не заморачиваюсь этим.
Если вижу, что форум стал по той или иной причине тяготить.... Ну там.. времени свободного для дел становится мало, настроение начинает тухнуть.. да мало ли.
Я легко с него съезжаю.
Чхав на то, что кто то там подумает и домыслит.
И так же легко опять на него подседаю, если понимаю, что в данный момент он мне не внапряг.

Алкоголик Пемс доклад окончил! :YES:
:-D
 
Всех католиков с 4. Адвентом! Много вкуснятины сегодня небось наготовили. Я накупила пирожных и ватрушек и сижу жду гостей. Приехали из Гамбурга родители мужа. В гости к нам приехали, а живут в отеле, как обычно ;) И каждый день к нам в гости приходят.

Не готовилась к их приезду в этот раз совсем, времени и сил не было. Раньше я б затеяла многочасовую уборку и мучала своих, чтоб убирали. Чтобы потом показать перед свекровью, какая я хозяюшка. Теперь я просто написала нашей помощнице по хозяйству и она пришла и все идеально убрала. И я себя не доводила до стресса по этому поводу (прийти с работы в 6 и делать уборку до 1 ночи, как я умею, чтобы потом взмывать руки к небу и причитать, какая я несчастная ;)))

Плюс муж категорически запретил мне готовить, так как я немного приболела, воспалилось горло и лимфоузлы. Я вначале как бы сопротивлялась и настаивала хоть воскресный обед/ужин приготовить, ну не принято же, а потом подумала и решила, что кому я что доказываю? Доказать свекрам какая я хозяюшка - это какой-то бред. Ситуация и так не из приятных - с мужем нельзя никуда пойти, потому что он не привит. Муж даже не имеет права зайти в отель к родителям, так как ему для этого нужен qr-код, в ресторан мы с ними пойти не можем, так как для этого ему тоже нужен qr-код. На рождественскую ярмарку мы с родителями пойти не можем, так как и для этого нужна прививка. Единственный выход - сидеть дома и есть домашнюю еду. Или заказать в ресторане, муж выбрал последнее.

Так что вчера играли с ними с ребенком целый день в Monopoly (настольная игра) и заказали себе вечером пиццу. Вообще, это всегда забавно, эта их милая традиция - играть при встрече всей семьей в настольные игры. Очень непринуждённо получается. Я боялась, что сейчас начнутся разговоры о прививках, а отец мужа ярый поклонник прививок, а муж ярый противник и будет там бой без правил... Но немцы - оч тактичный народ, они редко задевают темы за столом, которые изначально обречены на конфликт. Этому я, кстати, научилась у немцев. Помню мне мой любимый доцент в универе, на мои вопросы как разобраться с ситуацией с коллегой абсолютно противоположных педагогических взглядов говорил - у вас для толкового конструктивного разговора через чур разные взгляды на вещи, так что нЕчего и начинать, надо просто перестать с друг другом работать. С семьей так не выйдет. Поэтому нужно учиться тактично молчать. Ну либо, как в случае с моей мамой - просто прервать контакт, ибо нЕчего и начинать....

А апогеем вечера стал поход в театр с моей сестрой. Оставила своих дальше играть и с радостью упорхала. Сестра подарила еще в прошлом году мне билеты на рождественскую театральную постановку "Schöne Bescherungen" с отличной командой актеров в самом первом ряду посередине. Но по причине короны и закрытия театра пришлось на год перенести. Komödie am Kurfsüstendamm im Schiller Theater, мой любимый театр! И как продолжение моего и так трагикомичного дня в кругу семьи была театральная постановка о том, как большая семья собирается вместе на Рождество и как разные характеры пытаются не убить друг друг под одной крышей. Мы смеялись просто до слез. Это было очень смешно и трагикомично. В одном характере я нашла 100 процентный прототип своего мужа и это было оч близко ;)

Вот. Теперь сижу с пироженками и жду родителей мужа, чтобы вместе начинать праздновать 4. Адвент. А потом опять закажем еду какую-то в крестике (о боги, какая же я фиговая хозяйка - говорит мой внутренний голос ;)))
Всем приятного воскресенья!

tempImage4FTYAa.jpg
tempImage6PUJOe.jpg
 
tempImageE8UWF0.jpg

Последний рабочий день перед рождественскими каникулами!!!
Вот такое я сегодня застала на рабочем месте. Последние недели скиталась по садикам и разным организациям и до бюро своего не доползала. И даже забыла про эту навязчивую традицию своих коллег дарить много рождественских подарков. Как ошпаренная, сейчас побежала в магаз и купила 16 одинаковых подарков (у нас 16 чел сейчас на этаже. Купила 16 одинаковых елочных игрушек из стекла, в середине которых живая орхидея в воде, оч мило, кстати).
e781377933a28863ef709efd4a2aa5d7830093c4 2.jpeg

Пробежалась по этажу, все раздала, сижу теперь. Еще был завтрак рождественский сегодня на этаже, кучу всего из еды принесли. Я, как всегда, была не в курсе и ничего не принесла, но поела отлично ;)

И как теперь себя настроить на работу? И как все эти подарки везти сегодня на велике домой?
А еще после работы переодеться и сразу в кино с сестрой и подругой. А после кино в ресторан на суши. Будем праздновать последний рабочий день (он сегодня у них всех последний).
Люблю такие дни! Солнечные и яркие на эмоции. Пусть все рождественские каникула будут сочными и яркими. Желаю себе и всем ,)
 
Тоже сегодня работаю, а потом четыре выходных дня. Ура!
Сегодня распогодилось. С утра несколько раз из машины вылезала и фоткала. Всех с наступающим католическим Рождеством и скорым НГ!
 

Вложения

  • 63486270-4401-48A5-9C3F-F828BC0B6859.jpeg
    63486270-4401-48A5-9C3F-F828BC0B6859.jpeg
    140.3 KB · Просмотры: 17
  • D423A792-0890-48F2-BDF4-4A1A313A2DF1.jpeg
    D423A792-0890-48F2-BDF4-4A1A313A2DF1.jpeg
    332.3 KB · Просмотры: 18
Тоже сегодня работаю, а потом четыре выходных дня. Ура!
Сегодня распогодилось. С утра несколько раз из машины вылезала и фоткала. Всех с наступающим католическим Рождеством и скорым НГ!
Класс! Очень красиво. У нас никакого снега, только мороз и сухо, что тоже неплохо. Да 4 выходных, это для вас, врачей, не густо, но для тебя много, я знаю;)
У нас аж 11 выходных и только 3 января на работу. Если бы не корона, то уже бы чухнула куда-нибудь к морю до января, а так - не хочется этой всей мороки и стресса с перелетами, хочу просто отдохнуть. Хотя подруга оч тянула на Шри Ланку, но 25 часов лететь с пересадками - я думала-думала и передумала. Сейчас пойду за подарочной рождественской бумагой и буду подарки на завтра заворачивать. У меня открываешь шкаф, а оттуда выпадает пол шкафа запечатанных пакетов из Amazon, которые я заказывала в течении месяца и уже забыла, что я там такое своим на Рождество купила. Очень меня в этом году напрягала покупка подарков, голова не хотела думать совсем, что другим людям нужно. Обычно, мне это приносит больше удовольствия.

Рождество завтра будем с мужем праздновать у моей сестры. А на первый день Рождества хотим в Гамбург к сверкам. Вернее, я не хочу, но, вроде, как надо. Может отмажусь как-то. Мне их, в принципе, хватило на выходных.

Кстати, фильм House of Gucci вчера понравился, красивый фильм. Именно красивый и думать не надо, можно лечь в кинотеатре и просто насладиться просмотром. Смотрели на английском и это было как-то странно, как люди в Италии почему-то разговаривали на английском с жутким итальянским акцентом ;) Надо сейчас погуглить про этот фильм и почитать, как снимали. Леди Гага впечатлила игрой, кстати. Советую. Вот фотка вчерашняя под моим любимым кинотеатром, всегда туда ходим, там все фильмы показывают на языке оригинала.
 
Последнее редактирование модератором:
фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) напомнил о моей елке в 2013 году. Мой вкус, все же, теперь менее радикальный, не? ;) Эта была моя тогдашняя горячо любимая красная квартира с красными стенами даже на кухне и только чёрной мебелью (мебель на кухне я потом тоже обклеила в черный), когда я разошлась с прошлым мужем и решила пожить одной.
Как сейчас помню, среди подарков в самой большой упаковке было крутое мусорное ведро для моего уже сегодняшнего мужа. Тогда у нас был конфетно-букетный период. Не спрашивайте меня, почему я, романтичная натура, решила подарить ему, человеку у которого все есть, на Рождество мусорное ведро, не помню…
B562DD1D-8D9C-461A-899B-54FA7D8C59ED.jpeg
 
Всех с наступающим католическим Рождеством! Закончила только что этот бесконечный тренинг мелкой моторики - упаковывать подарки. Купила 6 рулонов разной бумаги, поэтому это был непростой процесс.

IMG_6383.jpg
 
Спасибо за поздравления. И всех католиков с наступившим Рождеством!

Мне ещё предстоит часть 2 сейчас. Вчера открывали подарки вечером у сестры под елкой. Сейчас будем открывать у нас с ребёнком под елкой. Отлично вчера провели у моей сестры с мужем рождественский вечер.

Кстати, вообще никто не пил. Мой муж не пьёт уже какой-то месяц, не помню почему, опять какой-то челлендж себе устроил; муж сестры не пьёт, так как мусульманин. Сестра потрясающе готовит и очень гостеприимна, поэтому было вкусно и уютно. Хотя я все равно потом принимала таблетки для пищеварения. Не варит че-то утку мой желудок.

Сейчас включила лёгкий джаз, пью кофе и завтракаю. Солнце бьет в окно. Позавтракаю, откроем подарки и пойдём гулять. На улице прекрасно…
5AABACE1-C337-4DF1-97B6-73BC9A975F44.jpeg
 
Последнее редактирование:
AF761EE4-CDAE-455B-AE24-3C56AFDAB77D.JPG

@Alini
Это я так сегодня старалась и усердно фоткала иней, чтоб было красиво, как у тебя. Но так красиво, как у тебя, не получилось. Мороз и солнце, день чудесный. Мои катались на роликах три часа, а я за ними гонялась и фоткала двигающиеся и статичные объекты. Теперь запекаю лосось в духовке, голодная, как волк...
 
Назад
Сверху Снизу