Немецкая терапия и первый длинный год

В воскресенье едем на целый день в музей под открытым небом Пирогово, это музей народной архитектуры, по нему тоже целый день на велике гонять надо. Была там в прошлый раз с мужем, просто влюбилась в него.
Ой, я только рот открыла спросить про Пирогово, а ты уже там! Я тоже обожаю это место! ❤
Привет! ❤
 
Фотки класс, отдых великолепный! Давно не был на Украине, скорей бы мир-дружба-жевачка и в путь
 
Из впечатлений - понравились поля, просторы, все говорят или по-русски или на суржике, демонстративно никто на мове не общался, но мы были в районе Кривого Рога на севере Николаевской области, может западнее всё иначе, не знаю.

ДАИ конечно там лютое было, не знаю как сейчас🤷‍♂️

Про питание и так понятно - это нечто
 
Мы сегодня целый день на пляже. Южный берег Киева, на Днепре. Купаемся, загораем. На завтрак у меня сегодня был борщ с пампушками и чесноком ;) украинский завтрак…

D910C073-D768-4D51-BF6F-3C4A582A61BA.jpeg
8BDDDA09-A043-45AF-9CA8-FEB2660EFACC.jpeg
223075D4-9340-47A1-A9E9-173A71ED91F7.jpeg
 
И вот ещё один из моих любимых здесь завтраков - сырники с изюмом, политые мёдом. Ну и мой любимый свежевыжатый морковно-апельсиновый сок. На Речном вокзале. Обожаю это кафе «Коммпот». После завтрака мы взяли там же кораблик и покатались с ветерком по Днепру…

51DC113D-6EA7-4A72-8C88-FC337B3189C2.jpeg
 
Переселились на последние пару дней в новую квартиру, с другой стороны Майдана. Наша квартира была занята последние дни. Теперь сижу пью кофе по утрам, глядя на эти глыбы многоэтажные. Реально, наверное, самый высокий дом на Крещатике и мы на 8 этаже. Ощущаешь себя маленьким муравьем. Вчера были покатушки на великах с утра и до самой ночи по водам Киева. Около 50 км накатали по жаре 32 градуса плюс такая нехилая сложность была по берегу реки да по кочкам ехать на mountainbike. Зато останавливались и купались во многих местах. 8 чел на великах одной группой - это реально весело. Сегодня побаливает попа…
Допиваю кофе и в Пирогово на весь день. Опять на велике. Передавали немного дождик, оч на это надеюсь, иначе боюсь сегодня не выдержать нагрузки под солнцем.

Мой новый вид из окна и наш дом. Плюс вчерашний закат на Левом берегу Днепра, когда мы уставшие валялась на печку.

C66257AA-A290-4A5E-844C-41011FBD8F93.jpeg
6E2AC88F-3648-4181-8111-F8ADDC8CEC1E.jpeg

73F0D198-2477-4ABC-AA98-DEB7D7E84906.jpeg
7C75A2DF-A196-4B1D-B072-A017CB86206D.jpeg
F6CA5641-BDEB-45C3-AB32-68D06B1A5502.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
Переселились на последние пару дней в новую квартиру, с другой стороны Майдана. Наша квартира была занята последние дни. Теперь сижу пью кофе по утрам, глядя на эти глыбы многоэтажные. Реально, наверное, самый высокий дом на Крещатике и мы на 8 этаже. Ощущаешь себя маленьким муравьем. Вчера были покатушки на великах с утра и до самой ночи по водам Киева. Около 50 км накатали по жаре 32 градуса плюс такая нехилая сложность была по берегу реки да по кочкам ехать на mountainbike. Зато останавливались и купались во многих местах. 8 чел на великах одной группой - это реально весело. Сегодня побаливает попа…
Допиваю кофе и в Пирогово на весь день. Опять на велике. Передавали немного дождик, оч на это надеюсь, иначе боюсь сегодня не выдержать нагрузки под солнцем.

Мой новый вид из окна и наш дом. Плюс вчерашний закат на Левом берегу Днепра, когда мы уставшие валялась на печку.

Посмотреть вложение 505722
Посмотреть вложение 505724
Посмотреть вложение 505725
Посмотреть вложение 505726
Посмотреть вложение 505729
Посмотреть вложение 505730
Классные фотки :THUMBS UP:
 
Доброе утро! Принесла немного вчерашних фоток Пирогово. Оч суперски погуляли там с 10 до 18 вечера.
Хорошо и просто, для тех, кто не знает, Пирогово описывается здесь
"Музей Пирогово — относится к категории: «Музей под открытым небом», и расположен на окраине города Киев. Официальное название музея Национальный музей народной архитектуры и быта Украины, но в народе прижилось более простое и образное название – «Музей Пирогово», связанное с названием села, которое существовало в этой местности с семнадцатого века.

Территория Пирогово представляет собой холмистую местность площадью 150 гектаров, на которой расположено более 300 экспонатов, собранных по всей территории страны.
Музей Пирогово даст Вам возможность прогуляться тихими улочками уникального украинского села, в котором представлены архитектурные формы и быт всех уголков Украины.
Захватите с собой покрывало или плед, возьмите что то перекусить и прогулка в Пирогово превратится в пикник и вы сможете великолепно провести день на природе окруженные спокойной атмосферой старинного украинского села."


Еще, там же, я покушала наконец-то картошку с салом (шкварками), луком, печенкой и чесноком. Мой второй и просто отличный день в Пирогово. В прошлый раз были здесь с мужем на великах, но и с сестрой и друзьями пешком оказалось тоже очень нетрудно. Хотели на великах, но у моей сестры немеет рука и она отказалась, поэтому пришлось и нам.

Сегодня поздно вечером мы улетаем. Наш последний день в Киеве, а завтра с утра уже на работу. Это были очень насыщенные и удивительные 10 дней! Много культуры (театра, кино), архитектуры, движения, велосипедных вылазок, вкусной еды, интересных ресторанов, пляжей и качественного общения. Все, как я люблю. С радостью возвращаюсь в этой многообразный город. Всем приятной рабочей недели.

A98A405E-F693-4602-BE27-C5C814179BB0.JPG
7CDDBFA7-4E8C-4A0A-9E7F-D572C058DC8D.JPG

E413A8AE-C16A-49B6-8794-24A6E0714DC2.JPG
24C7A0A5-5991-4F49-8901-759343299EC9.JPG
774B78BE-EB9D-4487-ADB6-2E8EB12FBA45.JPG
089843D6-1008-4BF7-95FD-0074F7F889F0.JPG
tempImage2tFSh7.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Кстати, по алкоголизму.

На вечере встрече выпускников я вполне серьезно на вопрос почему я не пью, сказала, что я алкоголик в завязке и не пью 10 лет. Возникла неловкая тишина, но никто ничего не ответил. Мне было абсолютно все равно. я не чувствовала ровным счетом никакой неловкости, но было видно, что им неудобно. Они знали, что я не пью, но в этот раз решились расспросить почему. Мы были за вечер в нескольких ресторанах, пили немного, хотя на остальных наших встречах пили всегда много и некоторых прямо заносили в такси.

Ещё по алкоголю. Мой отец впервые заявил мне, что он алкоголик и пьёт запойно ровно 50 лет. Последние из которых у него удачное КУ. Ну, что ж, я надеюсь, что он сможет контролировать себя, но это вне области моего влияния. При мне он выпил один раз коньяк, который передал ему мой муж. Но, после того, как он увидел мою реакцию на пьющих и мои возмущения по поводу везде бухающих взрослых в моей провинции, больше при мне не пил.

У мамы были в 12 часов дня. Она была, как всегда, пьяна. Но не слишком, ибо передвигалась нормально. Перегар. Постоянные ментоловые конфеты. Выпила вино при нас (к завтраку). Очень сильно опухшее лицо. Впрочем, как всегда.

Мои подруги и друзья почти не пьют. Мода на ЗОЖников проникла и сюда.
 
Последнее редактирование:
Торт оказался, все-таки, не последним пунктом в программе. Последние два часа в Киеве не знали, что ещё придумать, но сил на прогулки уже не было. Сходили ещё на артхаусное кино в кинотеатр Жовтень. „Ми є. Ми поруч.» оч прикольное меланхоличное настроенческое черно-белое кино. Про любовь. Производство: Украина. Наш второй по счету украинский фильм за эту неделю в кинотеатре. Особенно понра, что в фильме показывали почти все места, которые мы посетили за последние 10 дней в Киеве. Это была своеобразная рефлексия. А теперь сидим в аэропорту и ждём самолетик…
 
Ну вот, рано радовалась. Самолёт опаздывает на 4 часа. Вылетаем где-то после 12 ночи. Соответственно, прилетим после двух ночи в Берлин. Доберусь к 4 утрам домой. Как я пойду завтра на 8 утра на работу - не знаю. Этот рейс, кстати, последний, поэтому все люди, которые здесь тусуются, ждут только один самолёт на Берлин. Куча молодежи, врубили музыку с колонками, пьют пиво и шампанское и танцуют. А мы, тётки, сидим тут и тужим. Ну реально, да здравствует, экономный Wizzair …
 
Ну вот, рано радовалась. Самолёт опаздывает на 4 часа. Вылетаем где-то после 12 ночи. Соответственно, прилетим после двух ночи в Берлин. Доберусь к 4 утрам домой. Как я пойду завтра на 8 утра на работу - не знаю. Этот рейс, кстати, последний, поэтому все люди, которые здесь тусуются, ждут только один самолёт на Берлин. Куча молодежи, врубили музыку с колонками, пьют пиво и шампанское и танцуют. А мы, тётки, сидим тут и тужим. Ну реально, да здравствует, экономный Wizzair …
Венгерский самолёт?
Что значит последний рейс?
 
Все, только что сообщили, что рейс отменён вообще. Пока не знаю, что делать. Надо искать другой самолёт.
Не паниковать, а ждать...
Самый пик, вариантов может не быть ..
Перестрахуйся/ предупреди начальство..
 
А по какой причине?
Привет!
Самолёт где-то в Братиславе сломался. И отменили рейс. Стоим в очереди на перебронирование рейса этой же компанией, пока непонятно на какой день. Предложили отель бесплатно.
 
Назад
Сверху Снизу