Немецкая терапия и первый длинный год

О политике нельзя, поэтому скажу что в РФ такой должности нет
 
О политике нельзя, поэтому скажу что в РФ такой должности нет
Я чисто в целях самообразования спрашиваю плюс попиzдеть. Проблема в том, что через пять минут я все равно забуду как такое называется:-D
 
Премьер так - его назначают, выбирают президента.
 
Спецом нагуглила.

А́рмин Ла́шет[комм. 1] (нем. Armin Laschet; род. 18 февраля 1961 года, Ахен, ФРГ) — немецкий политик, председатель партии Христианско-демократический союз с 16 января 2021 года[7][8], премьер-министр земли Северный Рейн-Вестфалия (с 2017).

Уж портрет его не буду тут размещать, а то Змейка меня выселит отседова :-D
 
Спецом нагуглила.

А́рмин Ла́шет[комм. 1] (нем. Armin Laschet; род. 18 февраля 1961 года, Ахен, ФРГ) — немецкий политик, председатель партии Христианско-демократический союз с 16 января 2021 года[7][8], премьер-министр земли Северный Рейн-Вестфалия (с 2017).

Уж портрет его не буду тут размещать, а то Змейка меня выселит отседова :-D
Ясн, губернаторы у нас,
 
Змейка, вы дома?

Бублинка, передают в Баварии тоже наводнение в некоторых районах. Ты как там?
Ага, вчера прилетели. У нас все отлично. Турбуленция, правда, была, когда приближались из-за непогоды по Германии, но, в принципе, все ок. Дома тоже хорошо, но на море лучше ;)
Завтра на работу, о Боги, я уже забыла, что там вообще делают на этой работе….
 
Ага, вчера прилетели. У нас все отлично. Турбуленция, правда, была, когда приближались из-за непогоды по Германии, но, в принципе, все ок. Дома тоже хорошо, но на море лучше ;)
Завтра на работу, о Боги, я уже забыла, что там вообще делают на этой работе….
Умный вид, кофе и далекоидущие выводы🧘🏼‍♂️
 
Змейка, вы дома?

Бублинка, передают в Баварии тоже наводнение в некоторых районах. Ты как там?
У нас сухо,Альпы задело,но там не так катастрофично,как у вас.
 
Думаю, как нам повезло. Как только мы прилетели из Греции, прямо на следующий день Грецию обьявили красной зоной. И теперь, если ты возвращаешься из Греции в Германию, нужно на 10 дней на карантин. Сидела бы сейчас на карантине (его можно было бы сократить при предъявлении вакцинации, но мои все не привитые) и не смогла бы сегодня выйти на работу. Так что, повезло ровного день.

Дурдом, в общем, как обычно. В пятницу вылетаю в Киев. Там тоже для иностранцев сейчас правила изменили, требуют украинскую страховку при въезде. Хорошо, что я пока не отказалась от гражданства, а то было бы опять же муторно выезжать. Надеюсь, что поездка в Украину будет без приключений. Тест мне делать не нужно, так как есть прививка. Надеюсь, все не изменится до отъезда. В общем, покидать зону комфорта стало рискованно.
 
Привет, как работка? Погрузилась уже? :-D
Я вчера три огромных коробки для нового праксиса запаковала. Книги, методички, старые распечатки.
 
Привет, как работка? Погрузилась уже? :-D
Я вчера три огромных коробки для нового праксиса запаковала. Книги, методички, старые распечатки.
Это новая работа? Где много платят и меньше требуют?
 
Привет, как работка? Погрузилась уже? :-D
Я вчера три огромных коробки для нового праксиса запаковала. Книги, методички, старые распечатки.
Привет! Да, волнительно у тебя - начало новой работы, держись там. Новое месте - это очень и очень волнительно. Это прям ах и ух! Я так устала вливаться в коллективы за последние годы, что сил моих уже нет. Буду работать здесь до последнего, потому что нет больше сил никуда вливаться ;) (это я так думаю сейчас, а потом как понесет опять...)

У меня была сумасшедшая неделька на моем новом месте. На эту неделю мне столько всего перенесли, столько встреч, что я успевала только везде на стуле посидеть. Ну я ж завтра опять улетаю, поэтому недельку мне организовали - мама не горюй.
Несколько терминов Hilfekonferenz и Förderausschusstermine (b-Status). Сорри, не могу перевести на русский, ну это когда все там педагоги, психологи и соц работники собираются и решают, как конкретно помочь отдельному ребенку. Их специально все на эту неделю перенесли, потому что мое присутствие типа обязательно, ну или оч желательно, хотя я этих детей и не знаю толком. Но как бы это и хорошо - свежий взгляд на ситуацию.

Как интересно сидеть на этих собраниях и ничего толком и не делать. Когда интеграционным педагогом в них же принимала участие, то готовилась к этим терминам с огромнейшими письменными отчетами по детям, переживала, тренировалась дома первое время. А теперь сидишь и слушаешь, как кто-то долго готовился. Один раз вообще тетка из югендамта все из моего отчета, который я ей перед конференцией послала, прочитала, не изменив даже не слова. Типа это ее видение проблемы и ее предложение, что изменить в работе с ребенком. Ничего от себя не сказала. Я сидела тогда злая, ну и гордая одновременно, что вот тетка из югендамта так беспрекословно меня цитирует ;) А они просто ленивые и не фига не готовятся, ну либо времени у них нет на всех детей, теперь я это понимаю.

А еще я была злая, так как она получает другую зарплату, а меня цитирует. Теперь я понимаю, чтобы получать другую зарплату, не обязательно больше пахать, достаточно больше думать башкой ("где мерилом работы считают усталость" Наутилуса Пампилиуса вспоминается).

Вот такая была неделька. Завтра еще целый день работаю и прямо с работы еду в аэропорт с сестрой. Надо бы сейчас чемодан собрать, а я устала, как собака и не хочу его собирать... Ну вот не знаю я, что мне там носить, в этой Украине. И вообще голова не варит. А собраться бы надобно.
 
Теперь я понимаю, чтобы получать другую зарплату, не обязательно больше пахать, достаточно больше думать башкой
Мне кажется, что главное это даже не «больше думать», а тот факт, что если случится какое паскудство, то за жопу возьмут именно тебя... И зарплата тут как бонус за ответственность. Поэтому очень важно, как умело работают те, кто в иерархии «под тобой». И чем больше подчиненных, тем больше зарплата, но и вероятность проколов тоже возрастает. По-крайней мере в нашей профессии. А если в подчинненных в основном недотепы или лентяи - пиши пропало, в крайнем случае можно даже сесть. Тьфу, тьфу, тьфу...

Ты в Украину к родителям собираешься?
 
Ты в Украину к родителям собираешься?

Ну я вначале на День города в свой родной городок еду, к папе и к друзьям на три дня. Будем ли встречаться с мамой, не решили, посмотрим по ситуации. Ну и потом на неделю в Киев, погулять, встретиться с друзьями. Там кучу всего интересного можно посетить, на великах покататься. Ну и встреча одноклассников у меня в Киеве. В моем городе одноклассники почему-то не встречаются, а встречаются только те, кто живут и работают в столице. 2 года назад тоже была вместе с мужем на встрече одноклассников в Киеве - было весело.
 
Ну я вначале на День города в свой родной городок еду, к папе и к друзьям на три дня. Будем ли встречаться с мамой, не решили, посмотрим по ситуации. Ну и потом на неделю в Киев, погулять, встретиться с друзьями. Там кучу всего интересного можно посетить, на великах покататься. Ну и встреча одноклассников у меня в Киеве. В моем городе одноклассники почему-то не встречаются, а встречаются только те, кто живут и работают в столице. 2 года назад тоже была вместе с мужем на встрече одноклассников в Киеве - было весело.
Хорошо съездить тебе и развеяться с друзьями. Надеюсь у вас не будет препятствий из-за короны.
Нам для въезда в Италию и Щвейцарию нужно кучу формуляров заполнить.
 
Назад
Сверху Снизу