НЕЮБЕЛЕЙ

Бучер

Активный участник
Не пьет 15 лет 6 месяцев
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
6
Не знаю, почему решил написать сейчас. Вроде совсем неюбилей. Где-то полтора года с небольшим трезвости.
Но чувствую, что не тянет уже. Привык.
Наш выбор теперь - хороший чай с шоколадом, квасок и соки из цитрусовых.
Только вот с депрессией никак не могу справиться до конца..

Вот. извините что скомкано, давно сюда не заходил.
 
.
Вот. извините что скомкано, давно сюда не заходил.
Привет! 👏
Депрессия на этом сроке в порядке вещей, многие мучаюццо, сам страдал соматикой до 3-х лет, и сейчас иногда накатывает, это значит только одно - ты еще жив!
<

К врачу сходи, психотерапевту, пусть выпишет ченить, ну и образ жизни пересмотри, активный отдых, бассейн, даже у неалкоголиков диванно-пультовая болезнь негативно сказывается на самочуствии. 😄
Доброй трезвости!
 
Не знаю, почему решил написать сейчас. Вроде совсем неюбилей. Где-то полтора года с небольшим трезвости.
Но чувствую, что не тянет уже. Привык.
Наш выбор теперь - хороший чай с шоколадом, квасок и соки из цитрусовых.
Только вот с депрессией никак не могу справиться до конца..

Вот. извините что скомкано, давно сюда не заходил.
Вот я и давно тут не была.
Поздраялю , хороший срок трезвости.
А депрессия она наверное у каждого бывает в определенные моменты жизни.
Вот я сегодня шла на работу и с удивление обнаружила, что кустики уже распустились, листвы на деревьях все больше и больше,. тюльпаны взошли, а ведь кадый день хожу одной дорогой, просто постоянно "идешь и смотришь под ноги", а происходящего вокруг не замечаешь.
Так мне кажется и депрессия, мы себя сами загоняем в тупик, а потом ищем выхода.
 
Вроде совсем неюбилей. Где-то полтора года с небольшим трезвости.
Рискну перефразировать Высоцкого:

И все-таки "Боржома" мне налей
За юбилей. Кончайте прибедняться!
Ну ладно, хорошо,- не юбилей,
А дважды срок зачаться и рождаться!
 
а как вообще депрессия, "соматика" или что там еще у вас случается по трезвости проявляется?
 
....Только вот с депрессией никак не могу справиться до конца..
не парься Буч, думаю депресняк никак не связан с трезвостью. Как у всех бывает, надо встряхнуться, собраться или уже просто отдохнуть.
 
у АлексеяК в теме читала, что "тупо не пить" ему пришлось 4 года, Юрий пишет что к 3 годам улучшения наступили. Будем надеяться, что и нам полегчает...

смотрю на сроке от года до двух здесь многие маются депрессивными состояниями.
 
Вот и я думаю, что я здесь делаю, вроде и привык и сны про пиво не снятся 😄
Тоже в своём роде "потряхивает".
Не стал бы напрямую связывать с "алковоздержанием". Наоборот, нервная система, подвергавшаяся много времени алкоперегрузкам, сбоит - всякие вегетососудистые проявления :(
А так же и депресснячки...
Но только раньше путь решения известным способом, то теперь надо радоваться жизни другими способами - естественными.
Сейчас хорошее время - природа пробуждается... Запахи, звуки...
 
смотрю на сроке от года до двух здесь многие маются депрессивными состояниями.
Это естественно. Первый год - сплошные подарки трезвости, т.е. качество жизни улучшается само, только оттого, что не пьёшь. А где-то через год этот процесс останавливается. А мы уже привыкли, что всё постепенно становится лучше, и прежнее качество жизни со временем перестаёт нас удовлетворять. Мы этого можем и не осознавать, но это и есть причина депрессий, плохого самочувствия и скрытой тяги. На этом этапе трезвости важно принять тот факт, что халява закончилась и для улучшения своей жизни придётся что-то начинать делать. Это необходимо, потому что если мы не двигаемся вперёд, то неизбежно начинаем двигаться назад.
 
Крайне интересная мысль, Медвед. Первый год, год чудес. Про второй год почти нигде и ничего не пишут, а он тоже важен, сейчас его прохожу и чувствую - это тоже важный период. Наверно пятый и шестой (например 😄 ) год трезвости мало чем отличаются друг от друга, а вот первый и второй год трезвой жизни очень разные и проходить их надо по разному, то что срабатывает в первые месяцы, уже не нужно на втором годе, алкогольное безумие чуть отступило, и ты потихоньку начинаешь поднимать голову, очень важно не наделать в этот период ошибок. Помните как с вождением автомобиля в первый год за рулём меньше попадают в ДТП, чем во второй так как на втором годе приходит уверенность, что ты научился водить, и эта уверенность приводит к большим ошибкам.
Модераторы предалагаю забацать тему "Второй год", думаю многим эта тема будет интересна, сделать тему прикреплённой на странице.
 
Назад
Сверху Снизу