Нeeeelp!

Wasserlilie

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3
Помогите пожалуйста!!!
У меня пьёт отец, причём уже давно, лет десять точно. Но только сейчас это стало принимать катастрофические обороты. Мои родители давно разведены и папа живёт не с нами, а с моей бабушкой (жил бы в отдельной квартире, если бы не пропил 2 года назад. По пьяне подписал какие-то бумаги и теперь в квартире живут айзеры). Сейчас он допился до такой степени, что еле ходит даже в трезвом состоянии, ему тяжело говорить: он как-то долго подбирает слова, говорит с очень длинными паузами и несёт постоянно какую-то чушь, путает реальность с воображаемым, а когда ему пытаешься доказать, что этого небыло, становиться агрессивным. Да, и ещё у него явно нарушена координация движений. Я приезжаю к бабушке где-то 2 раза в пол-года и вижу как он деградирует. У него с каждым разом появляются новые шрамы и всё меньше зубов (мне кажется, что у него нередко бывают эпиллептические припадки). Бабушка рассказывает мало, ей наверное за него очень стыдно передо мной. А мне больше жалко даже не его, а её. Бабушке 75 лет, ей тяжело о нём заботиться т.к. у неё больное сердце и долго она так с ним не протянет. Он на неё постоянно орёт, даже при мне. Мы с мамой предложили ей жить у нас, но она не может оставить папу одного в квартире и мне кажется она не совсем понимает во что он превратился (это её единственный любимый сын). Бабушку невероятно жалко. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
И последний вопрос: Может быть такая стадия алкоголизма, когда человек не поддаётся лечению? Папа всё больше становится похожим на дауна, как-будто у него в мозгах начались необратимые процессы.
Заранее благодарю за помощь.
 
Третья стадия... Увы... Она тут явно уже имеется.

Если остатками разума человек сам решит что-то с собой сделать и остановиться, можно еще на что-то рассчитывать. Только вот органические поражения мозга необратимы. Интеллект и здоровье не вернутся.
 
Ну хорошо, а можно его куда-нибудь поместить. Ведь за ним нужен уход. Я искала в интернете социальную помощь, но мне попадаются только частные клиники. У нас таких денег нет (мы с мамой на одну зарплату живём, а бабушка вообще не знаю как на свою пенсию ещё и его содержит). Может есть какие нибудь больницы или диспансеры, хоть кто-нибудь знает?
 
Ну хорошо, а можно его куда-нибудь поместить. Ведь за ним нужен уход. Я искала в интернете социальную помощь, но мне попадаются только частные клиники. У нас таких денег нет (мы с мамой на одну зарплату живём, а бабушка вообще не знаю как на свою пенсию ещё и его содержит). Может есть какие нибудь больницы или диспансеры, хоть кто-нибудь знает?
Привет! Поместить без ЕГО желания?? 😉 Невозможно! Времена ЛТП канули в лету. В больницу? Не получится! С таким диагнозом бесплатно нигде лечить не будут. Деньги как раз тут не нужны, их то обычно у опустившихся алкашей нет, а вот ЖЕЛАНИЕ, собственное желание алкоголика, а не навязанное ультимативно родственниками - вот ключ к будущему.
Есть реабилитационный центр под Питером, дер. Перекюля совершенно бесплатный "Дом Надежды на Горе" - сам там лечился 9 лет назад, нужно только желание, 2 недели не пить и собрать необходимые анализы, читай, на сайте есть раздел про ДНГ. Есть группы взаимоподдержки АА, работающие по программе 12-ти шагов (тоже есть раздел), тоже все бесплатно. В общем ты понимаешь, было бы у него желание....
 
.......... Ведь за ним нужен уход..........
ОТКУДА У НЕГО ДЕНЬГИ ...НАВЕРНО КВАРТИРУ ПРОПИВАЕТ
БАБУШКУ ЖАЛЬ ...

* а бабушка вообще не знаю как на свою пенсию ещё и его содержит*
УХОД НУЖЕН ЗА МАЛЕНЬКИМ ИЛИ СТАРЕНЬКИМ ...
 
Привет! Поместить без ЕГО желания?? 😉 Невозможно! Времена ЛТП канули в лету. В больницу? Не получится! С таким диагнозом бесплатно нигде лечить не будут. Деньги как раз тут не нужны, их то обычно у опустившихся алкашей нет, а вот ЖЕЛАНИЕ, собственное желание алкоголика, а не навязанное ультимативно родственниками - вот ключ к будущему.
Есть реабилитационный центр под Питером, дер. Перекюля совершенно бесплатный "Дом Надежды на Горе" - сам там лечился 9 лет назад, нужно только желание, 2 недели не пить и собрать необходимые анализы, читай, на сайте есть раздел про ДНГ. Есть группы взаимоподдержки АА, работающие по программе 12-ти шагов (тоже есть раздел), тоже все бесплатно. В общем ты понимаешь, было бы у него желание....
Спасибо большое за информацию. Вот только не знаю, как быть с его желанием лечиться. Надо будет с ним как-то мягко поговорить об этом. А если он согласится лечь в такую клинику, а там уже ему станет плохо без ежедневной дозы и он будет буйствовать и откажется от лечения? И потом мне кажется, что он действительно уже не поддаётся лечению. Я видела немало алкоголиков, но когда они трезвеют, они становятся нормальными людьми, а у него в голове какая-то каша. Последний раз когда я его видела он постоянно странно хихикал и пытался мне на полном серьёзе доказать, что 7 часов вечера и 17 часов это одно и то же время, а потом вообще заявил, что сейчас 5 часов утра. Во время беседы он может задавать адекватные вопросы или вдруг понимает, что чушь сморозил, у него возникает прояснение в голове, но ненадолго. Меня это пугает, одним словом дурдом!!! Поэтому я и хочу его отгородить от бабушки. У меня после 2-часового общения с ним ощущение, как после хорошого фильма ужасов, а бабушка его каждый день видит и силы её явно на исходе. Мне кажется, что в этом случае клиники уже не помогут, а в психбольницы вообще таких принимают?
 
Спасибо большое за информацию. Вот только не знаю, как быть с его желанием лечиться. Надо будет с ним как-то мягко поговорить об этом. А если он согласится лечь в такую клинику, а там уже ему станет плохо без ежедневной дозы и он будет буйствовать и откажется от лечения? И потом мне кажется, что он действительно уже не поддаётся лечению. Я видела немало алкоголиков, но когда они трезвеют, они становятся нормальными людьми, а у него в голове какая-то каша. Последний раз когда я его видела он постоянно странно хихикал и пытался мне на полном серьёзе доказать, что 7 часов вечера и 17 часов это одно и то же время, а потом вообще заявил, что сейчас 5 часов утра. Во время беседы он может задавать адекватные вопросы или вдруг понимает, что чушь сморозил, у него возникает прояснение в голове, но ненадолго. Меня это пугает, одним словом дурдом!!! Поэтому я и хочу его отгородить от бабушки. У меня после 2-часового общения с ним ощущение, как после хорошого фильма ужасов, а бабушка его каждый день видит и силы её явно на исходе. Мне кажется, что в этом случае клиники уже не помогут, а в психбольницы вообще таких принимают?
Вообще маловат стаж для 3-й стадии, 10 лет, а он точно всего 10 лет пьет??
Если ты про ДНГ спрашиваешь, туда лучше ехать после минимум 2-х недельного воздержания, и осознанно, если буйствовать будет - пинком под зад, насильно там никого не держат. А лечения, в традиционном понимании, с медсестрами в белых халатах и уколами в ДНГ нет, это реабилитационный центр, использующий программу 12-ти шагов АА и элементы психотерапии. Но помогает железно, опять же себя имею в виду.
Ты представляешь что такое психушка в России?? Хочешь расскажу, у тебя навсегда желание отобьет это слово произносить. И потом в психушку без его согласия упрятать невозможно, если он не представляет опасности для окружающих, а то так бы у нас полстраны там уже была бы, особенно старики, кто один в квартире прописан...
И еще, не особо обращай внимание на его поведение, возможно это просто показуха и пьяный кураж, мы, алкаши, мастера в плане того, чтобы вызвать нужную реакцию окружающих, на жалость давить и тп.
А вообще мой тебе совет - не заморачивайся особо, созависимость - тоже тяжелое психическое состояние, поверь, я сам вырос в семье алкоголика, (почитай на сайте), ты думай больше о себе, а не пытайся спасать папашу, ты вряд ли чем сможешь реально помочь, только он сам должен для себя решить пить или не пить, в конце концов если ему это нравится, зачем лезть в его жизнь, пусть пьет. Звоночек прозвенит, - сам бросит как миленький.
 
Спасибо большое за информацию. Вот только не знаю, как быть с его желанием лечиться. Надо будет с ним как-то мягко поговорить об этом. А если он согласится лечь в такую клинику, а там уже ему станет плохо без ежедневной дозы и он будет буйствовать и откажется от лечения?
Не дадут. Там, в таких случаях, привязывают к кровати.
 
Назад
Сверху Снизу