Не знаю как быть...

ну и подавать иск в то время, когда ты с папой ребенка прописана вместе - как-то не логично, тебе не кажется?
 
ребенок прописан и проживает по постоянному месту жительства
за три недели все равно не отсудишься
ну и поменьше алка-то слушай
Спасибо Аванс за ответы! Еще такой вопрос, имеет ли право учительница не отдавать ребенка отцу, по моей просьбе, если место жительсва не определено с матерью?
 
у меня нет такого опыта, но девочки на форуме писали, что в случае развода можно написать заявление в школе
дело в том, что даже определение места жительства с матерью не лишает отцовства и родительских прав
 
у меня нет такого опыта, но девочки на форуме писали, что в случае развода можно написать заявление в школе
дело в том, что даже определение места жительства с матерью не лишает отцовства и родительских прав
Т.е теоритически если он придет трезвый, они ребенка обязаны отдать? А если ребенок сам не хочет идти с папой, тогда они, наверное могут не отдать?
 
Сегодня была в суде, забирала приказ по алиментам. Заодно забрала решение суда о разводе, которое в карантин было не забрать. Вообщем, там не прописано с кем остается проживать ребенок. Я спросила почему. Мне сказали, что у вас же не было споров о месте жительства ребенка, поэтому ребенок имеет право проживать либо у мамы, либо у отца, это на рассмотрение родителей. Т.е. если отец забирет ребенка, то он имеет на это полное право, а если что то не устраивает, подавайте на определение места жительства ребенка и на порядок общения.

Короче жесть, вот я дура, надо было при разводе определять место жительста ребенка. Я была в полной уверенности, что этот документ, об отсутствии споров о месте проживания ребенка, автоматом определяет его со мной. Блин.
У меня тоже в иске на развод было указано,что прений о месте жительства детей нет. Но я это сделала специально,т.к не хотела возиться со всем этим в районном суде. Если муж будет против ,что дети остаются со мной ,то пусть сам подаёт иск. Но он этого делать явно не собирается
 
У меня тоже в иске на развод было указано,что прений о месте жительства детей нет. Но я это сделала специально,т.к не хотела возиться со всем этим в районном суде. Если муж будет против ,что дети остаются со мной ,то пусть сам подаёт иск. Но он этого делать явно не собирается
Дай бог, что бы и не собрался.
 
Да выписать сейчас не получится, один из собственников ( мой отец ) в командировке, будет только через три недели.

А сейчас я переживаю за то, что бм может забрать ребенка, увезти и скрывать. Угрозы такого плана каждый день кидает. В случае, если это произойдет, полиция не поможет, т.к. место жительства ребенка не определено, отправят в суд. Мне так объяснили.
Не паникуй. Полиция и с определенным местом жительства не поможет. Ребенок то уже не маленький. Как его скрывать то? И зачем. Пусть номер телефона твой и адрес выучит и звонит, при первой возможности
Если нахождение ребенка неизвестно, то идёшь в полицию и пишешь заявление. Что бывший муж алкоголик, психически нестабилен, обещал забрать ребенка из садика и привезти домой, и пропал в неизвестном направлении. Вот это заявление, при правильной раскрутке, и даст тебе возможность ограничить его в правах.
 
Последнее редактирование:
Спасибо Аванс за ответы! Еще такой вопрос, имеет ли право учительница не отдавать ребенка отцу, по моей просьбе, если место жительсва не определено с матерью?
Учительница не воспитатель. После окончания уроков, ребенок вполне может сам домой ходить. Так что давать/не давать вообще не в ее компетенции.
Я писала заявление в школе и на словах объяснила что к чему. Ну и ребенок сам сразу мне позвонил бы,появись папа на горизонте. Хоть с охраны, хоть к учителю подошёл бы.
 
Т.е теоритически если он придет трезвый, они ребенка обязаны отдать? А если ребенок сам не хочет идти с папой, тогда они, наверное могут не отдать?
Они могут не пустить его в школу и позвонить тебе.
 
Я только сейчас заглянула.
Катюня , иди сразу к директору. И пиши заявление , что ребенка отцу не отдавать..
У вас родители забирают или дети сами выходят ?
Если сами , то о чем речь.
А так говори с учителем честно про угрозы.
 
Ну что. Сходила я в полицию, заявление приняли, но сказали, что толку от этого мало потому, что нет реальной угрозы жизни. Сказали, что максимум, что сделают, пригласят на беседу.
 
Позвонила в опеку, сказали, что консультаций они не дают, посоветовали подовать в суд. Еще сказали, что можете прислать свой вопрос в электронном виде, мы ответим.
 
Ну что. Сходила я в полицию, заявление приняли, но сказали, что толку от этого мало потому, что нет реальной угрозы жизни. Сказали, что максимум, что сделают, пригласят на беседу.
Ну начало положено. Молодец!
 
Вот это правильно, везде оставить документальные следы.
И в опеку напиши в электронном виде, это тоже документ.
Да, напиши, изложу всю ситуацию подробно.
 
Да, напиши, изложу всю ситуацию подробно.
Катюня , это ничего что вроде как нет результата.
О ситуации должно узнать как можно больше людей и офиц.органов.
Везде пиши письменно.
Хоть и в электронном виде.
В школу тоже. Прошу не пускать его в школу , так как ребенок проживает со мной и в настоящее время отец встречается с ребенком только в моем присутствии.
На словах скажи алкоголик -психопат.
Угрожает украсть.
 
Назад
Сверху Снизу