Не знаю что делать

Название темы изменить не проблема. Важнее, чтобы в твоей голове пазл сложился.

Т.е. решение уйти уже принято окончательно?
Да, я хочу уйти, но как же это трудно морально на деле оказалось. Он всеми путями пытается меня вернуть, но я не хочу с ним жить. Хочу уйти окончательно и безповоротно.
 
У него нет родни, кроме сестры, с которой он не общается. Его друзья, общие знакомые. Он первый бежит все рассказывает всем.
Ну, его друзья -- понятно. А у тебя совсем нет друзей, получается? Все только его?
Лена, сепарируйся, беги, на новом месте и друзья будут новые, нормальные люди. Только помни про "грабли" -- с форума не уходи, поработай по созависимости.
 
Ну, его друзья -- понятно. А у тебя совсем нет друзей, получается? Все только его?
Лена, сепарируйся, беги, на новом месте и друзья будут новые, нормальные люди. Только помни про "грабли" -- с форума не уходи, поработай по созависимости.
У меня есть подруги. Некоторые поддерживают меня, а есть которые на его стороне. Причём одна из них, моя близкая подруга. Муж последнее время часто звонит ей и они обсуждают эту ситуацию, он с ней советуется. Это жесть полная. Она его поддерживает.
Я тут на форуме в одной из тем прочитала у одной женщины, она писала, что тоже пришла сюда, потому что окружение не понимает нашей проблемы, а здесь все в теме. Поэтому я тоже очень рассчитываю на поддержку, чтобы наконец завершить эту историю и начать новую жизнь.
 
Муж последнее время часто звонит ей и они обсуждают эту ситуацию, он с ней советуется.
Так это значит, что подруга не твоя, а его. А твоей она числится по какому-то недоразумению.
 
Причём одна из них, моя близкая подруга. Муж последнее время часто звонит ей и они обсуждают эту ситуацию, он с ней советуется. Это жесть полная. Она его поддерживает.
Была у меня такая "подруга", тоже жила с пьющим мужем и искренне считала, что это наш крест, что лучше жить так, но при муже, чем разведенкой. Когда я подала на развод, она мне говорила, что я глупая, что так просто меняю мужа на свое желание жить другой жизнью, что лишаю ребенка отца и он мне этого не простит. Я перестала с ней общаться. Недавно встретила ее на улице, на лице замазанный синяк, двое детей отправлены к бабушке с дедом, ездит к ним 1 раз в 3 месяца когда муж может отвезти, говорит, что по детям скучает, но сейчас делает все, чтоб у них был отец и все также считает меня предательницей мужа и эгоисткой. Вообщем, с такими друзьями и врагов не надо.
 
Рукоприкладством не занимался, но мог подножку ему поставить типа в шутку, по пьяни, но это было пару раз, я следила в эти моменты за ситуацией. Он сына постоянно ругал, кричал на него, в общем психологически на него воздействовал. Я старалась контролировать ситуацию, пресекала многое. И конечно, самое главное в этом всем, что получается кроме ругани никаких положительных эмоций сын от него не получал.
Ещё он часто сына сравнивал с кем либо не в пользу сына. Последней каплей было, когда он обзывать откровенно его начал (никчёмный, бездельник, тупой и не помню уже что). В общем, кошмар кошмарный.
Конечно видя все это и то, что мои разговоры на мужа не действовали, он всегда считал себя правым во всем, я поняла, что нельзя на это закрывать глаза и нужно что-то делать, менять.
Пардон, но я лично ох##ваю, читая это. В глазах запекло и закровило.
Над пацаном издевается чужой дядя, а мать стоит рядом и разговоры разговаривает.
Цена у штанов запредельная. Даже, если б и без алкотемы совсем штаны эти были.
ИМХО по теме: тот случай, когда Соз опасней Алка
 
не просто смотрела, я контролировала ситуацию и конечно, когда он что-то говорил или подножку делал при мне, когдя я это видела, я естественно на мужа наезжала жёстко.
Это всё - и унижающий ребенка алк-агрессор и мать, допускающая в принципе пребывание ребенка на одной территории с подобным человеком и к тому же скандалы ваши - это атмосфера беспросветная для ребенка.

Ты не защищала его, ты по сути усиливала и поддерживала этот треш.
что женщина не должна выбирать между сыном и мужем, что надо мужа выбирать)
Таких мужей гнать взашей, хочешь с алкоголиком жить - найдешь такого нового легко.
А ребенок у тебя один и детство его короткое. И ты у него одна мама, которая по закону и по совести его защищает и является для него близким родным человеком, фигурой родителя, который он понесет всю жизнь внутри.

А ты сперва повозюкала его в эмоциональной помойке, а потом спихнула деду с бабой.
И сидишь ноешь по алку
 
Это всё - и унижающий ребенка алк-агрессор и мать, допускающая в принципе пребывание ребенка на одной территории с подобным человеком и к тому же скандалы ваши - это атмосфера беспросветная для ребенка.

Ты не защищала его, ты по сути усиливала и поддерживала этот треш.

Таких мужей гнать взашей, хочешь с алкоголиком жить - найдешь такого нового легко.
А ребенок у тебя один и детство его короткое. И ты у него одна мама, которая по закону и по совести его защищает и является для него близким родным человеком, фигурой родителя, который он понесет всю жизнь внутри.

А ты сперва повозюкала его в эмоциональной помойке, а потом спихнула деду с бабой.
И сидишь ноешь по алку
Это было не все семь лет, как только началось, я сразу стала готовить пути отступления. Вы так пишете, как будто, я стояла в стороне и смотрела, как издеваются над моим ребёнком. Сын сам захотел к ним уехать, более того, мои родители сами предложили такой вариант.
 
ты считаешь нормально, что ктото так с твоим ребёнком, если ты ПОСЛЕ, за ребёнка заступилась?
Я не считаю нормальным поведение мужа, поэтому и было принято решение уйти. Мне нужна поддержка в этом вопросе, т.к. после всего, что было нельзя оставлять все как есть и ждать, что муж поменяется.
 
Вы так пишете, как будто, я стояла в стороне и смотрела, как издеваются над моим ребёнком.
Ты можешь думать по другому, но по сути ты допустила что это вообще повторяется и является возможным.
Так как это была норма для отношений между ними.
То есть твой ребенок жил в ситуации буллинга со стороны взрослого мужика.
И твои скандалы по поводу этого ничего не меняли по сути. Просто ты свою злость на алка спускала.
Твои дети ещё и в атмосфере скандалов находились.

Твои скандалы ещё больше ухудшали атмосферу в семье, а ситуация буллинга от них не менялась ведь.
Поэтому не стоит себе в заслуги или в защиту это приписывать.
Сын сам захотел к ним уехать, более того, мои родители сами предложили такой вариант.
Нет, начнем с того, что это ты решила вернуться к психованному алку, а сын не стал возвращаться с тобой в этот ад.

У сына не было возможности выбрать жить с мамой.
Так как этот выбор для него равноценен жизни с алком и в вашем аду.

Но у тебя был выбор и ты его сделала не в пользу сына.
И дед с бабушкой в этом случае просто удобная отмазка. Удачно спихнула ребенка, молодец, ога
 
Ты можешь думать по другому, но по сути ты допустила что это вообще повторяется и является возможным.
Так как это была норма для отношений между ними.
То есть твой ребенок жил в ситуации буллинга со стороны взрослого мужика.
И твои скандалы по поводу этого ничего не меняли по сути. Просто ты свою злость на алка спускала.
Твои дети ещё и в атмосфере скандалов находились.

Твои скандалы ещё больше ухудшали атмосферу в семье, а ситуация буллинга от них не менялась ведь.
Поэтому не стоит себе в заслуги или в защиту это приписывать.

Нет, начнем с того, что это ты решила вернуться к психованному алку, а сын не стал возвращаться с тобой в этот ад.

У сына не было возможности выбрать жить с мамой.
Так как этот выбор для него равноценен жизни с алком и в вашем аду.

Но у тебя был выбор и ты его сделала не в пользу сына.
И дед с бабушкой в этом случае просто удобная отмазка. Удачно спихнула ребенка, молодец, ога
Сын переехал к бабушке с дедушкой до того, как я вернулась в дом.
У сына с бабушкой, к которой мы съехали от мужа, тоже были конфликты и она каждый день нам говорила, чтобы мы поскорее сматывались. Сначала была не против, а потом вот так вот. Поэтому и решили, что ребёнок будет пока с бабушкой и дедушкой, пока идёт ремонт. Там квартира маленькая и мне и ещё с дочкой там уже некуда.
 
Сын переехал к бабушке с дедушкой до того, как я вернулась в дом.
У сына с бабушкой, к которой мы съехали от мужа, тоже были конфликты и она каждый день нам говорила, чтобы мы поскорее сматывались. Сначала была не против, а потом вот так вот. Поэтому и решили, что ребёнок будет пока с бабушкой и дедушкой, пока идёт ремонт. Там квартира маленькая и мне и ещё с дочкой там уже некуда.
Что алк должен сделать, чтоб ты точно не сомневалась в решении сьехать!
 
Ладно, совсем ТС заклевали;-).
@Лена22 , ты получила ответ на свой вопрос: "Жить ли дальше с алком"? Что решила для себя? Понимаешь, мы люди тебе чужие, просто сказали про то, как со стороны твоя ситуация смотрится. Решать-то не нам, а тебе.
 
Меня реально эмоционально эта ситуация очень зацепила, так как у меня самой была эта история с конфликтом между алком и сыном. Но не до такого как у тебя, если бы алк позволил себе так явно оскорблять и унижать моего ребенка - он бы пошел лесом гораздо раньше и быстрее.

И вообще этот трэш жизни с алкашом, который я позволила в жизни своих детей я осознала не сразу. Но когда до меня стало доходить - это очень повлияло на меня.
Я даже не задумывалась бы кто мне важнее - алк или дети. И с кем жить вопрос однозначный.

С алкомужиком, если тебе так он нужен, всегда можно просто встречаться.
А встречаться со своим ребенком - это что за бред?

Ты сидишь и ковыряешь свои тараканы, жалеешь себя, бедная, вина у тебя... Подруги что скажут и тд...

А самые близкие люди за которых ты отвечаешь - побоку, вторсырьё расходное.
 
Назад
Сверху Снизу