Не знаю, что делать с матерью

Это большая ошибка.
Во первых - это не болезнь
Ну так если это не болезнь, то тем более "неболеющему" свою жопку в руки- и подальше валить со своей зависимостью. И радовать самого себя.
 
Ну так если это не болезнь, то тем более "неболеющему" свою жопку в руки- и подальше валить со своей зависимостью. И радовать самого себя.
Ну так никто и не говорит обратное. Человек может делать все что угодно, только в иллюзиях иногда застревает.
 
, не исправить, а принять человека таким какой он есть. Пьющий так пьющий.
Пьющий так пьющий. Насильник так насильник. Убийца так убийца. Вор так вор.
Это так работает? Где грань?
А грань в голове. Или мозги работают или нет. По своей воле быть рядом с деградантами или нет. Реальная жизнь, а не картинка смирения. Шоры и розовые очки.
 
Ну так никто и не говорит обратное. Человек может делать все что угодно, только в иллюзиях иногда застревает.
Ну так и созависимый рядом с алком живёт в иллюзии. И не надо принимать, а действовать. И менять Свою жизнь, а не жизнь алкоголика.
 
Конечно. Тс же пишет, что прохладно к ней относится и не общается с ней.
Вот автору и пишу, чтобы относился, как к прохожему.
Ты советуешь ТСу относиться к ней, "как к прохожему". Когда тебе пишут, что он и так относился к ней, "как к прохожему", то есть прохладно, ты пишешь, что именно это и привело к алкопроблеме. Тебя коротнуло?
 
Ты советуешь ТСу относиться к ней, "как к прохожему". Когда тебе пишут, что он и так относился к ней, "как к прохожему", то есть прохладно, ты пишешь, что именно это и привело к алкопроблеме. Тебя коротнуло?
Короткое замыкание))
 
Ты советуешь ТСу относиться к ней, "как к прохожему". Когда тебе пишут, что он и так относился к ней, "как к прохожему", то есть прохладно, ты пишешь, что именно это и привело к алкопроблеме. Тебя коротнуло?
А ты относишься к прохожим прохладно? Я лично к ним нейтрально отношусь. Если для тебя эти 2 слова: Нейтрально и прохладно, одинаковы, то чтож сказать. Удачи.
 
А ты относишься к прохожим прохладно? Я лично к ним нейтрально отношусь. Если для тебя эти 2 слова: Нейтрально и прохладно, одинаковы, то чтож сказать. Удачи.
Да, для меня эти два слова одинаковы.
 
Не удовлетворяется. Это бегство от жизни. Не гармоничная жизнь.

Убегание от того что есть.
Вот уж не думала, что смена дерьма на спокойную, счастливую жизнь будет называться "бегством от жизни".))))))
 
Так этот тс вроде и не ждет ничего.
Удивительно как вообще выжил. По притонам мать искал в 10 лет.
Это естественное желание ребенка получать от матери заботу.
В этом нет ничего эгоцентрического.
Он уже не ребенок.

Никто не виноват, что кто-то родился на Манхеттене, а кто то в Уганде.

Да - это эгоцентризм - требовать от окружающего мира изменений в СВОЮ пользу.
 
А если я родилась в деревне Гадюкино, надо тоже там жить всегда?
НЕт. Но деревня Гадюкино не виновата, что тЫ там родился.
И опять же - страх перед фактом, что ты родился в Гадюкино и стыд за это - это не очень здоровые реакции)))

ПиСи - основная мысль - все трагедии соза - от эгоцентрических ожиданий от других людей.

Это может быть родитель - мой родитель не может не имеет права был алкоголиком - я его должен исправить! это же МОЙ родитель! Мой!!!!

Ребенок - как - мой сын алкоголик? МОЙ сын?? Он не имеет права!

Муж - жена - тоже самое.
 
Он уже не ребенок.

Никто не виноват, что кто-то родился на Манхеттене, а кто то в Уганде.

Да - это эгоцентризм - требовать от окружающего мира изменений в СВОЮ пользу.
Не могу с тобой согласиться.
Это уже недоработка соответствующих служб.
Изменить условия ребенка в сторону безопасности пространства.

В этой же теме давно нет тс. А спрашивал он одно , нормально ли это , что он никак не хочет участвовать в жизни матери .
Получив ответ , это нормально , тс удалился.
 
Не могу с тобой согласиться.
Это уже недоработка соответствующих служб.
Изменить условия ребенка в сторону безопасности пространства.

В этой же теме давно нет тс. А спрашивал он одно , нормально ли это , что он никак не хочет участвовать в жизни матери .
Получив ответ , это нормально , тс удалился.
Ну и прекрасно.

Это признак взросления - принять мир вокруг себя таким. какой он есть и перестать его править по своему хотению.

Мать в данном случае - не исключение.
 
В этой же теме давно нет тс. А спрашивал он одно , нормально ли это , что он никак не хочет участвовать в жизни матери .
Получив ответ , это нормально , тс удалился
Нету такого понятия "нормально или не нормально" это опять попытка запихнуть все в какой то ящик, шаблон поведения, "как надо". Такой вопрос Тса сразу дает понять, что он мыслит шаблонно, автоматизмами.
 
НЕт. Но деревня Гадюкино не виновата, что тЫ там родился.
И опять же - страх перед фактом, что ты родился в Гадюкино и стыд за это - это не очень здоровые реакции)))

ПиСи - основная мысль - все трагедии соза - от эгоцентрических ожиданий от других людей.

Это может быть родитель - мой родитель не может не имеет права был алкоголиком - я его должен исправить! это же МОЙ родитель! Мой!!!!

Ребенок - как - мой сын алкоголик? МОЙ сын?? Он не имеет права!

Муж - жена - тоже самое.
Это понятно, тут и спорить не о чем, просто автор этой "методики" советует оставать жить в Гадюкино и отключить все чувства, и тогда деревня Гадюкино волшебным образом превратится в Версаль.
 
Ну если автор имеет что-то ценное, что можно донести до созов - может он еще разок сформулирует свой постулат - в чем правда,брат?)))
Мне бы тоже хотелось конкретных примеров. У нас в разделе отклика не нашла "методика".
 
И если вы будете спокойны, то она тоже успокоится и бросит пить.
А когда это произойдет, не подскажете?
Я очень спокойна, прямо-таки как пульс покойника. И муж спокоен. Пьет в свое удовольствие. 20 лет как пьет. Еще подождать?
 
Я очень спокойна, прямо-таки как пульс покойника. И муж спокоен. Пьет в свое удовольствие. 20 лет как пьет. Еще подождать?
Значит, ненастоящее успокоение. Раз говорите про спокойствие, значит скорее всего игнор/отрицание происходит.
 
Назад
Сверху Снизу