Не знаю, что делать с матерью

Удивительно как вообще выжил. По притонам мать искал в 10 лет.
Это естественное желание ребенка получать от матери заботу.
В этом нет ничего эгоцентрического.
Да. Это не эгоизм.
Так этот тс вроде и не ждет ничего.
Но ожидания были и есть. Так как есть реагирования, отрицания и попытки закодировать.
 
Вот я и спросила, в течение какого времени ты предлагаешь оставаться в ситуации, которая есть в настоящий момент времени? Навсегда?
Навсегда конечно. Раз присутствуешь в настоящем моменте, то надо быть там всегда. А вот когда включаешь эгоизм, то автоматом сразу вылетаешь в свои проекции, шаблоны и начинаешь оценивать человека через свои убеждения.
 
Навсегда конечно. Раз присутствуешь в настоящем моменте, то надо быть там всегда. А вот когда включаешь эгоизм, то автоматом сразу вылетаешь в свои проекции, шаблоны и начинаешь оценивать человека через свои убеждения.
А если я родилась в деревне Гадюкино, надо тоже там жить всегда?
 
А если я родилась в деревне Гадюкино, надо тоже там жить всегда?
Настоящий момент он не зависит от места проживания. Где ты есть, что видишь, что чувствуешь то и есть настоящее.
 
Настоящий момент он не зависит от места проживания. Где ты есть, что видишь, что чувствуешь то и есть настоящее.
Следовательно, если я чувствую, что с алком жить не хочу, я могу от него уйти и жить с другим человеком, неалком.
 
Разные, иные даже со справками, или по больничкам, психушками называются.))
Никто не виноват.
Поросенок рос, рос, и выросла большая свинка. @))
Я говорю про отсутствие отношения. Т.е. никак к человеку не относиться. Не включать шаблонное поведение.
Общество без отношений, забавно. Никак к прохожему можно относится, да и то пока он не нарушает твоих прав.
 
Следовательно, если я чувствую, что с алком жить не хочу, я могу от него уйти и жить с другим человеком, неалком.
Можешь конечно. Главное не будешь ли ты при этом включать отрицание, жалость или злость.
 
Разные, иные даже со справками, или по больничкам, психушками называются.))
Про психиатрические диагнозы говорить не буду. Это уже действительно к врачам возможно надо. Другое дело, конечно, что психиатры тоже могут все что угодно притянуть за уши и поставить диагноз. Например депрессия.
Общество без отношений, забавно. Никак к прохожему можно относится, да и то пока он не нарушает твоих прав.
Что мешает ко всем так относиться? Кто заставляет, что то включать?
 
Если уйти из за отрицания, то эмоция уже будет включена.
Не совсем понятно, что за эмоция "отрицание". Но как и любая эмоция, она выключится после устранения раздражителя.
 
Не совсем понятно, что за эмоция "отрицание". Но как и любая эмоция, она выключится после устранения раздражителя.
Выключится то выключится. Но сам факт, что решение было принято из за отрицания, останется.
 
Выключится то выключится. Но сам факт, что решение было принято из за отрицания, останется.
Ну и пусть остается этот факт, какая разница, если результат положительный для меня.
 
Про психиатрические диагнозы говорить не буду. Это уже действительно к врачам возможно надо. Другое дело, конечно, что психиатры тоже могут все что угодно притянуть за уши и поставить диагноз. Например депрессия.
Айболит, алкоголизм психическое заболевание.
Что мешает ко всем так относиться? Кто заставляет, что то включать?
Перечисли этих все, к кому ты предлагаешь как к прохожему относится. Напомню, к прохожему никак относятся , пока он не нарушает чужих прав. ))
 
Но ожидания были и есть. Так как есть реагирования, отрицания и попытки закодировать.
Тему перечитай. Нет ожиданий (наст. время), а реагирование и кодирование были (прошедшее время).
Мама-то почему не поправилась, не так к ней ТС относился?
 
Последнее редактирование:
Перечисли этих все, к кому ты предлагаешь как к прохожему относится. Напомню, к прохожему никак относятся , пока он не нарушает чужих прав. ))
Вот автору и пишу, чтобы относился, как к прохожему.
 
Конечно. Тс же пишет, что прохладно к ней относится и не общается с ней.
ТС изначально был ребенком и любил мать безусловно, именно такую, какая есть. Любил и принимал долго.
Как же она начала пить?
 
Назад
Сверху Снизу