Не знаю, что делать с матерью

Ну так а если я не в состоянии терпеть, зачем лично мне страдать из-за другого?
Страдание вы сами включаете, потому что это шаблон реагирования. Не человек вызывает у вас страдание, а вы сами себе ее включаете и также можете не включать.

Кто то включает жалость, например. В зависимости от шаблона.
 
Дело в том, что чтобы помочь ей вам надо перестать что либо делать. Вам надо стать спокойным без суеты в мыслях. И если вы будете спокойны, то она тоже успокоится и бросит пить.
а я и не знала)) наверно зря развелась с алком..Просто надо было успокоиться))
 
Страдание вы сами включаете, потому что это шаблон реагирования. Не человек вызывает у вас страдание, а вы сами себе ее включаете и также можете не включать.

Кто то включает жалость, например. В зависимости от шаблона.
Так если нет ситуации, вызывающей страдание, то оно и не включается.
 
Так если нет ситуации, вызывающей страдание, то оно и не включается.
Да, если нет ситуации противорящей вашему шаблону, то страдание не включается. Но можно вообще не пользоваться этими шаблонами.
 
Неа. Это отрицание. Ваш уход - это пример для пьющего чнловека. Пример закрепляющий зависимость.
Если у тебя есть конкретный опыт ,то опиши его и заведи тему для этого.
А вот эти пустые слова ни к чему.
От них лишь вред.
Такое впечатление , что ты бредишь.
 
Если у тебя есть конкретный опыт ,то опиши его и заведи тему для этого.
А вот эти пустые слова ни к чему.
От них лишь вред.
Такое впечатление , что ты бредишь.
Завел, тему закрыли.
 
Да, если нет ситуации противорящей вашему шаблону, то страдание не включается. Но можно вообще не пользоваться этими шаблонами.
Базовая человеческая потребность-потребность в безопасности. Жизнь с психически нестабильным человеком эту потребность нарушает. При чем тут шаблоны какие-то?
 
Базовая человеческая потребность-потребность в безопасности. Жизнь с психически нестабильным человеком эту потребность нарушает. При чем тут шаблоны какие-то?
Ну так удовлетворяй эту потребность. Но зачем включать злость, жалость или отрицание?
 
Ну так удовлетворяй эту потребность. Но зачем включать злость, жалость или отрицание?
Ещё раз. Если я не живу с алкоголиком, потребность удовлетворяется и все перечисленные чувства отсутствуют.

А ты предлагаешь продолжать жить.
 
Ещё раз. Если я не живу с алкоголиком, потребность удовлетворяется и все перечисленные чувства отсутствуют.

А ты предлагаешь продолжать жить.
Не удовлетворяется. Это бегство от жизни. Не гармоничная жизнь.

Убегание от того что есть.
 
Ну отчасти товариСЧ прав. В близко родственных отношениях - например с матерью или ребенком - когда уходить некуда - логика в его рассуждениях есть...
Интересно, на практике хоть кому-то удавалось так прокачать себя, чтоб не было никаких чувств?
 
Назад
Сверху Снизу