Не знаю, что делать с матерью

А с какого перепугу ТС должна что-то исправлять?)
хорошо, не исправить, а принять человека таким какой он есть. Пьющий так пьющий.
Почему это не делает тот, у кого проблема? Да потому, что не надо.
У вас эгоизм. Вы сейчас находитесь в отрицании, отрицаете то что есть. А надо принимать, слиться с ним в одно единое.
 
Проще отойти в сторону и проживать свою жизнь, а не чужую.
Это игнорирование жизни. Не пьющего человека, а жизни. Отрицание.

Можно находится рядом и при этом проживать свою жизнь. Необязательно игнорировать человека.
 
хорошо, не исправить, а принять человека таким какой он есть. Пьющий так пьющий.

У вас эгоизм. Вы сейчас находитесь в отрицании, отрицаете то что есть. А надо принимать, слиться с ним в одно единое.
Что за лютая чушь ?
Никому и ни с кем не надо сливаться.
Каждый человек индивидуален.
 
И как долго так находиться?
Зависит от частоты контакта с человеком. Если люди живут вместе пару недель. И потом еще изредка подкреплять и направлять в нужное русло. Через пару месяцев человек уже становится самостоятельным и независимым.
 
Зависит от частоты контакта с человеком. Если люди живут вместе пару недель. И потом еще изредка подкреплять и направлять в нужное русло. Через пару месяцев человек уже становится самостоятельным и независимым.
А если не становится и пить не прекращает?
 
Да да. попытка запихнуть незапихнуемое или назвать то, чего не существует

Зависимость.
Ну, допустим ) Что нужно делать, чтобы не усугублять зависимость больного алкоголизмом человека , употребляющего алкоголь ?))
 
Я тоже отца спасала-спасала, 6 лет уже как нет его. Сейчас понимаю: нельзя спасти или как то помочь другому человеку, если у него самого нет желания. Переоформи на себя квартиру, и уезжай, живи свою жизнь. У тебя самого куча последствий как ребёнка алкоголика и трудного детства, с этим всем тоже жить не просто.
С этим жить ужасно((((
Мне лично очень плохо временами.
До сих пор.
 
Значит человек рядом был эгоистичным и не принимающим.

Либо ругал, либо жалел, либо игнорировал/отрицал.
Значит верным решением будет просто уйти от алкаша. Никто не будет эгоистичный рядом, ругать, жалеть, игнорировать и отрицать. И у обеих сторон все будет супер.
 
Значит верным решением будет просто уйти от алкаша. Никто не будет эгоистичный рядом, ругать, жалеть, игнорировать и отрицать. И у обеих сторон все будет супер.
Неа. Это отрицание. Ваш уход - это пример для пьющего чнловека. Пример закрепляющий зависимость.
 
Неа. Это отрицание. Ваш уход - это пример для пьющего чнловека. Пример закрепляющий зависимость.
Ну так а если я не в состоянии терпеть, зачем лично мне страдать из-за другого?
 
Назад
Сверху Снизу