Не знаю, что делать с матерью

Интересно, на практике хоть кому-то удавалось так прокачать себя, чтоб не было никаких чувств?
Почему никаких?

Основные чувства соза - это злость и раздражение. А также жалость и желание дать по башке.

Ну такое...

И возникают они от отсутствия принятия и того факта - что человек с точки зрения соза не имеет права быть таким. А почему собственно?
 
Основные чувства соза - это злость и раздражение. А также жалость и желание дать по башке.
Так вот я и спрашиваю, реально ли прокачаться настолько, чтоб этих чувств не испытывать и ожидания не ожидать?
 
Интересно, на практике хоть кому-то удавалось так прокачать себя, чтоб не было никаких чувств?
Надо не прокачивать или что то менять, а просто перестать делать лишнее т.е. позволить всему существовать так как оно есть.
 
Так вот я и спрашиваю, реально ли прокачаться настолько, чтоб этих чувств не испытывать и ожидания не ожидать?
ИМХО - да.
Почему нет?

И это не означает - жить под одной крышей - такого требования тоже нет.
 
Надо не прокачивать или что то менять, а просто перестать делать лишнее т.е. позволить всему существовать так как оно есть.
Ты сам никогда не меняешь то, что тебя не устраивает? Позволяешь ему существовать, как есть?
 
"Бегство от того, что есть". Но ведь это "то, что есть" было не всегда. Почему, если оно есть сейчас, оно должно оставать в моей жизни неизменно и навсегда?
Это в случае с мужем, конечно, не с родителем.
 
Ты сам никогда не меняешь то, что тебя не устраивает? Позволяешь ему существовать, как есть?
Ну да же.
Редко кому приходит в голову возмущаться на то, что зимой идет снег.

Зиму не надо лечить и спасать, чтоб она стала летом...
 
Ну да же.
Редко кому приходит в голову возмущаться на то, что зимой идет снег.

Зиму не надо лечить и спасать, чтоб она стала летом...
Но если зимой отключили отопление, я иду и покупаю обогреватель, а не остаюсь в ситуации, где мне холодно.
 
Но если зимой отключили отопление, я иду и покупаю обогреватель, а не остаюсь в ситуации, где мне холодно.
Разумно. Если твой сосед пьяница - разумно разменивать квартиру. а не класть его в нарколожку.
 
Ну да же.
Редко кому приходит в голову возмущаться на то, что зимой идет снег.

Зиму не надо лечить и спасать, чтоб она стала летом...
Конечно. Но если наступила зима , то логично надеть шубу.
А не ругать зиму.)))
Или укрыться от снега в домк.
И совсем не обязательно морозить себе нос только на основании того , что наступила зима.
Можно еще и переехать в теплые страны.
 
"Бегство от того, что есть". Но ведь это "то, что есть" было не всегда. Почему, если оно есть сейчас, оно должно оставать в моей жизни неизменно и навсегда?
А кто говорит о навсегда? Как человек хочет так и поступает.
 
Конечно. Но если наступила зима , то логично надеть шубу.
А не ругать зиму.)))
Или укрыться от снега в домк.
И совсем не обязательно морозить себе нос только на основании того , что наступила зима.
Можно еще и переехать в теплые страны.
Но в зиме тоже есть положительные качества. и если не пытаться из зимы делать лето - то вобщем то никаких трагедий особых нет...

ПиСи - отрицание положительных качеств той же зимы - это уход от реальности. То есть тут разговор о том, что мНЕ это не подходит, а не то, что зима - это то, от чего надо прятаться по углам))

Зима есть и будет и найдутся люди, для которых это приемлемо и они при этом не морозят нос)) Дело частное.

Трагедия соза - в неоправданных ожиданиях к зиме (к олкашу)
 
Но в зиме тоже есть положительные качества. и если не пытаться из зимы делать лето - то вобщем то никаких трагедий особых нет...

ПиСи - отрицание положительных качеств той же зимы - это уход от реальности. То есть тут разговор о том, что мНЕ это не подходит, а не то, что зима - это то, от чего надо прятаться по углам))

Зима есть и будет и найдутся люди, для которых это приемлемо и они при этом не морозят нос)) Дело частное.

Трагедия соза - в неоправданных ожиданиях к зиме (к олкашу)
Ну если как в этой теме о матери , то ребенок ( а он зависим от родителей ) практически вырос в условиях зимы , не зная лета.
Какие уж тут преимущества.
А вырос и увидел есть же еще и лето.
Желание показать лето матери объяснимо.
Не сразу понимвет человек , что зима это ест.состояние для матери и это ее выбор мерзнуть .
 
Ну если как в этой теме о матери , то ребенок ( а он зависим от родителей ) практически вырос в условиях зимы , не зная лета.
Какие уж тут преимущества.
А вырос и увидел есть же еще и лето.
Желание показать лето матери объяснимо.
Не сразу понимвет человек , что зима это ест.состояние для матери и это ее выбор мерзнуть .
Ну с этим и надо работать. Вобщем то это и есть работа на собой.

Потому что сам факт, что это мОЯ мать - не дает возможности реализовывать эгоцентрические желания - по типу - МОЯ мать должна быть такой, как хотелось бы МНЕ,

Тот факт, что она МОЯ мать - не дает мне прав на этого человека.
 
Ну с этим и надо работать. Вобщем то это и есть работа на собой.

Потому что сам факт, что это мОЯ мать - не дает возможности реализовывать эгоцентрические желания - по типу - МОЯ мать должна быть такой, как хотелось бы МНЕ,

Тот факт, что она МОЯ мать - не дает мне прав на этого человека.
Так этот тс вроде и не ждет ничего.
Удивительно как вообще выжил. По притонам мать искал в 10 лет.
Это естественное желание ребенка получать от матери заботу.
В этом нет ничего эгоцентрического.
 
Меняю, но при этом нет оценки и ожиданий.
А что так? )) Так ты со здоровым, выходит живешь. Алкоголизм ж по твоему не болезнь. Вот откуда только психи берутся, не подскажешь?
А ну да, читала, виноваты матери, отцы, жены. И детей туда же можно добавить.))
Врешь ты все. Изменить можно только изменив себя, свое отношение, дав оценку и признав болезнь. И отношение к больному априори не может быть как к здоровому.
Ой, еще не всех виноватых означила. Государство, ну куда ж без него. ))
 
Вот откуда только психи берутся, не подскажешь?
Какие психи?
А ну да, читала, виноваты матери, отцы, жены. И детей туда же можно добавить.))
Никто не виноват.
Врешь ты все. Изменить можно только изменив себя, свое отношение, дав оценку и признав болезнь. И отношение к больному априори не может быть как к здоровому.
Я говорю про отсутствие отношения. Т.е. никак к человеку не относиться. Не включать шаблонное поведение.
 
А кто говорит о навсегда? Как человек хочет так и поступает.
Выше ты говорил, что уход от алкаша - это "убегание от того, что есть, бегство от жизни". Подразумевая, что убегать от того, что есть, не нужно.
Вот я и спросила, в течение какого времени ты предлагаешь оставаться в ситуации, которая есть в настоящий момент времени? Навсегда?
 
Назад
Сверху Снизу