Не жизнь, а страшная сказка)

Рена

Участник
Не пьет 8 лет 1 месяц 27 дней
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
112
Хочу поделиться своей историей... заодно и на себя взгляну со стороны, по-возможности беспристрастно и строго.
Может, поможет )
36 лет. Родители умерли - мама а 99-ом году, отец - 6 лет назад. Не замужем. Живем в квартире с братом ( не работает, инвалидность)
Но, получается, что брат ( он сейчас, не сглазить бы, в стойкой ремиссии своего заболевания) адекватнее чем я.
По крайней мере, ни капли в рот не берет, в отличие от меня...
Начну по-порядку. К алкоголю я раньше всегда относилась, как я считала - адекватно. Т.е. могла выпить бокал вина в праздник, шампанского на Новый год, выпить при общении с друзьями ( не часто). Тяги к этому и зависимости никогда не было.
Но последние 2,5 года чёт покатилась по-наклонной(( Началось с того, что пришлось усыпить собаку (12 лет, опухоль).
Ну вот, решила я себе "снять стресс", выпила вечером водки ...
И ничё, вроде как и полегче стало.
Постепенно подсела на это дело(((((
Покупаю обычно бутылку водки, ее хватает дней на 5. Усугубляется всё тем, что работа монотонная + всё время находишься в напряжении...
ну и... приходишь вечером домой, сооружаешь бутер или салатик и - пара рюмочек. Расслабление типа.
От брата прячу это всё безобразие, конечно... стыдно((
Я понимаю, что причины всего этого - в серой тупой жизни, в отсутствии полноценной семьи ( наверное).
К слову, пыталась строить отношения с мужчинами... неудача за неудачей((
которые я принимаю патологически близко к сердцу...
В июле ещё умерла моя тётя. И я решила, что теперь пить и деградировать могу уже с "чистой совестью"...
В общем так вот, всё печально. И здоровье не ахти - врожденный впс ( небольшой, правда), мигрень часто бывает...
Да и вообще, организм уже не выдерживает, похоже...
Вот, сегодня в 6 утра весело поблевала, простите за грубость речи, желчью над "белым другом".
На работе резало желудок, башка кружилась.
Но зато сегодня сижу на минералочке и чае))))
Да, я уже несколько раз пыталась завязать с алкоголем, бывало по неделе не пила, а потом опять...
Вот, посмотрю теперь, смогу ли теперь продержаться.
Буду читать форум и настраиваться на трезвый образ жизни :)
 
Привет, и добро пожаловать. Сказать больше нечего, кроме как присоединяйся. Быть трезвым лучше
 
Ну вот, решила я себе "снять стресс", выпила вечером водки ...
И ничё, вроде как и полегче стало.
Постепенно подсела на это дело(((((
Вот наверное многие, распробовав чудодейственные свойства алкоголя по снятию душевной боли, отказаться уже не могут.
Я сам их этих)
 
Бутылка водки на 5 дней....это на какой-то другой форум нужно.....
Дело не в дозе, а в зависимости от анестезии. Дозы будут расти, как и толерантность.
Рена, ты вроде все верно понимаешь - читай форум, тут много опыта сконцентрировано. И удачи тебе 👼
 
Бутылка водки на 5 дней....это на какой-то другой форум нужно.....
и на какой же? на творческий, может? Поэты и пейсатели - почти все алкаши вроде))
А если серьёзно, у меня бутылка и за 2-3 дня иногда уходила.
По разному было. Сейчас я старюсь больше 2-х рюмок вечером не пить просто.
 
Измельчал алкаш)))
Рена у тебя все в очень начальной стадии. Ну если одолевают мрачные мысли и тоска сходи к психиатрам пусть антидепрессанты выпишут или витамины.
 
100 гр в сутки это же почти кефир
Я б сказала, ЕУ в зачатии... Мы просто привыкли, что ЕУ проходит на слабоалкогольных напитках, а тут на водке.
Эффект тот же.
В путь, Рена!! Удачи!! 😄
 
А после 2-ух рюмок может быть опьянение? Еще и под закуску.
После работы, на уставший организм - очень даже может!! Тут ещё от массы тела и состояния здоровья зависит...
 
Tagrus, каждую неделю бутылки водки покупать - начальная стадия?
Я думаю, дело не в кол-вах, а в зависимости.
У меня она есть(
К психиатрам? Спасибо за совет. К ним мой брат ходит)))
 
Назад
Сверху Снизу