Не хочу жить с алкоголиком!

lily

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
100
Здравствуйте! Хочу сказать спасибо всем активным участникам! с тех пор как я пришла на форум, у меня на многое глаза открылись. Читая ваши темы, я узнавала себя, видела себя со стороны.И если раньше я не видела выхода, то сейчас решение, в какую сторону двигаться, созрело. Благодаря Вам!
О себе коротко. В браке уже 18 лет. Уже через 3 года поняла , что муж алк. А ему было всего 22. И понеслось! Весь ад жизни с буйным алкоголиком описан в соседних темах. Было все: неоднократное лечение в наркологии, кодирование, подшивки, уколы, таблетки. Была сгоревшая квартира от непогашенной сигареты . Избиения, милиция, напуганные дети. И при этом. я все еще надеялась , что бросит, и все образуется( был опыт 5-летней трезвости) . Этот период закончился год назад, и весь год я боролась. Последний запой для него закончился наркологией. Я его насильно поместила, заплатила врачам. Он там уже 2 недели, представляю как бесится! А я читая форум, поняла, что к той жизни больше не смогу вернуться. даже если он решит не пить- НЕ ХОЧУ ЖИТЬ С НИМ НЕ ПЬЯНЫМ, НИ С ТРЕЗВЫМ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПОСТОЯННЫЙ СТРАХ, И ОЖИДАНИЕ... Вот только как это осуществить? Пока его не вижу, не слышу, я уверенна в себе. а как только он рядом, могу сломаться. Может это и созависимость, но мне кажется. что я так же зависима от мужа, как он от водки. И мое решение уйти- это должно быть навсегда, а это трудно...
 
ПО-моему мнению. да и собственному опыту здесь главное-
принять внутри себя РЕШЕНИЕ-чего ты на самом деле хочешь и в какую сторону будешь двигаться.
а срывы( твои) конечно будут...но как говорят здесь выздоравливающие алкоголики.
срыв на фоне полного осознания проблемы и приянятого решения уже не страшен.
а порой и помогает понять насколько ты на правильном пути.
такая же фигня и с созависимостью: теперь. после принятия тобой решения даже если ты и будешь сходиться с мужем несколько раз а потом опять уходить от него, а потом в силу разных причин опять оказываться вместе- ты уже будешь смотреть на него, на себя, и на ситуацию СОВЕРШЕННО другими глазами и будешь использовать эти ситуации возвращения не как возможность хоть на короткое время засунуть голову в песок и притвориться перед самой собой ( потому что ты давно знаешь правду),а как возможность подтверждения правильности выбранного курса.и все пойдет в копилочку, в твою копилочку...у тебя на многое откроются глаза и ты реально сможешь увидеть. что реально представляют собой ваши отношения...-это все для того. чтоб потом не было всяких предательских " а вот если бы я..."и что,"может быть еще можно было бы что-то сделать"..короче. срывы созависимых на фоне принятого решения- огромное благо для созависимых и не стоит насиловать себя и пытаться быть совершенной и сильной и ожидать что у тебя все получится с первого раза.ИХМО. НО ПОЛУЧИТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО. УДАЧИ
 
У меня большой опыт уходов и примирений. Однажды я "выздоровела" почти на 3 года. Какое это был время!.. Сначала трудное-я снимала квартиру, маленький ребенок, новая работа с низкой з\п, эмоциональная ломка и пр. Но потом, все стало налаживаться.И было главное-свобода от пьных кошмаров, спокоЯ была уверена, что мы расстались навсегда. он уехал в другой город, мы почти не общались. А как только узнала, что приехал, мы уже через неделю жили вместе!
Это какая- то слабость, из-за которой мне стыдно... Дело в том , что мой муж и в трезвом состоянии невыносим-вспыльчивый, агрессивный, истеричный. Окружающие его долго не выносят. Все мои друзья мягко говоря не понимают, почему я снова и снова его прощаю. А я сама не понимаю!
Заседание суда по разводу назначено на 26 число, я настроена решительно!
 
ОЙ, как будто наличие или отсутствие штампа в паспорте что-то кардинально меняет в мозгах 😄
че ты за осинку -то пытаешься спрятатьси?!
я-то тебя лично очень хорошо понимаю и сочувствую. и мне кажетсяя, знаю. почему у тебя так все даже через 3 года получилось.
ты бытовую сторону жизни заново отстроила и наладила, а личную - нет. и опыта новых отношений-просто других,
не с алкоголиком - не было. вот он у тебя на твою дыру эмоциональную не заткнутую и притянулся и встал опять как прилаженный. а как иначе? ты ж колею-то новую для себя не проложила, вот в старую и свалилась...
 
А это вечный вопрос- свобода ОТ ... и свобода ДЛЯ..
ХОРОШО, потому что нет пьяных кошмаров и спокойно можно спать-
но это уровень выживания. необходимый. но недостаточный дл тебя как для женщины.
если б все было ХОРОШО по-настоящему и самодостаточно, ему бы в твоей жизни места б не нашлось.
значит. все-таки была ниша незаполненная куда он и влез опять.
а новые отношения нужны хотя бы для того. чтоб было с чем сравнивать и знать , куда и к чему стремиться
и как может и должно быть по-другому.чтоб выбор появился- хотя бы в голове. для начала.
а появится новый опыт. пусть даже кратковременный ,- и в старую помойку уже не захочется.
 
Назад
Сверху Снизу