Не хочу похерить свою жизнь

Поддержу тех, кто советует не орать "я олкаж, не наливайте мне".
Сказать, что выписали таблетки (желудок, нервы, сердце), сейчас нельзя алкоголь.
Я сказала что лечу нервы (и это правда), так что нельзя, тетя-доктор не советует.
А, и ещё что готовлюсь к донорству плазмы, хехе.
Это же очередная ложь, которой ты стараешься оправдать себя перед другими. А нужно ли оправдываться? Когда можно честно сказать что не хочу? Или ты все ещё хочешь бухать по праздникам например?
 
Это же очередная ложь, которой ты стараешься оправдать себя перед другими. А нужно ли оправдываться? Когда можно честно сказать что не хочу? Или ты все ещё хочешь бухать по праздникам например?
Я вот тоже задаюсь этим вопросом. Ну например сказать что алкаш конечно это может и крайность. Особенно если пьянки происходили тайно. У меня например только пара друзей и брат (сами такие же), которым я могла бы вот так признаться. Все остальные ну реально охренели бы, так как на публику образ культивируется совсем другой.

Но при этом скажи я что решила больше не употреблять совсем для здоровья, ЗОЖ, ясности мыслей и т.п., как раз-таки никто не удивится. Вопрос в том, что за таким признанием следует неукоснительное соблюдение. То есть если такое заявление сделал - на следующей пьянке уже не забухаешь со всеми вместе.

Поэтому не говорить - это как-бы развод, да? Чтоб не отрубать себе мосты? Хочу вот понять.
 
Поэтому не говорить - это как-бы развод, да? Чтоб не отрубать себе мосты? Хочу вот понят
Алкаш, на первом этапе оставляет себе кучу лазеек, поэтому прежде всего честность с собой, может быть что правда изменится со временем, или даже так, правда будет меняться, и нужно это признавать, так как алкаш живет в своём выдуманном мире.
 
А по-моему, слишком много мыслей и внимания объяснению, почему не пьешь. Типа плохо объяснишь - будут коситься? "Сраааать" (Вадим Галыгин)
 
А по-моему, слишком много мыслей и внимания объяснению, почему не пьешь. Типа плохо объяснишь - будут коситься? "Сраааать" (Вадим Галыгин)
Конечно, как будто всем не похер, эгоцентризм алкаша требует думать что нет не похер.🤣🤣
 
Прочитала книгу Стеценко, как и обещала делюсь своими ощущениями.
Книга небольшая и читается за один присест.
По сравнению с Карром да, несмотря на небольшой объем, книга намного глубже исследует мотивы, и, в некотором роде, психологичнее. Мне импонирует идея автора о том, что это болезнь-паразит, о второй личности, которая управляет мной, и о том что желание выпить - это на самом деле не мое желание, а на самом деле потакание этому паразиту.
Некоторые моменты перечитывала не раз, во многом узнавала свои мотивы. Признаю свое бессилие.
Немножко расставила в голове что именно со мной не так, и почему это происходит.
Согласна с автором, что излечения быть не может, а только ремиссия, и что решение не пить это навсегда.

Продолжаю дальше.
Сегодня во время уборки выкинула все остатки алкоголя, спрятала бокалы и прочую атрибутику.
Быстро схватываешь. Молодец. Теперь эти тезисы надо подкрепить. Можно инвентаризацией своей историей употребления. Но это для любителей писать. Зато большой эфект сразу будет.
 
Вчером по результату посиделок отпишусь. И есть ещё мысли которыми бы хотелось бы поделиться тут и услышать мнение форумчан
Пусть это будет незапланированная акция. Но она добавит тебе плюсов в тягу которой нет. То есть, когда она появится, то будет сильнее. Ты ещё просто не поняла серьезность жопы в которой оказалась. Некоторые даже подумывают самовыпилиться.
 
самое вкусное в вине и пиве это этиловый спирт, а не богатый букет и послевкусие солода) инфа сотка. :old:
Не соглашусь.
В январе попробовала б/а вино. У подруги был ДР, я привезла б/а вино. Букет, послевкусие в наличии. Только без изменения сознания. Мне и её сыну понравилось.
 
Не соглашусь.
В январе попробовала б/а вино. У подруги был ДР, я привезла б/а вино. Букет, послевкусие в наличии. Только без изменения сознания. Мне и её сыну понравилось.
как хочешь. прогноз неблагоприятный ни тебе ни сыну. :DONT_KNOW::facepalm:
 
Не соглашусь.
В январе попробовала б/а вино. У подруги был ДР, я привезла б/а вино. Букет, послевкусие в наличии. Только без изменения сознания. Мне и её сыну понравилось.
То есть ты типа бухаешь, но без последствий. Мечта алкоголика.
Убей не пойму зачем себя так обманывать. Ну вот если человеку нельзя орехи, он что, ходит и ищет безорешные орехи?
 
Предположение не может быть обоснованным, кмк, хотя сейчас гляну что об этом Вика думает.)
Все же нет, предположение не является обоснованием. Но алкоголику же это похер, он не может быть не прав, ведь весь этот огромный мир крутится ради того что бы ему угождать😜
 
Назад
Сверху Снизу