Не хочу похерить свою жизнь

Ты забыл указать, что это "ИМХО".
это не имхо. это факт. если ребенку давать пример и наливать то что напоминает шампанское по виду и вкусу, то это закладывает алкогольную программу на будущее.
а тут до сих пор работает эта алкогольная прошивка и смены мышления как такового не произошло, поэтому возврат к бухлишку это вопрос времени. то что любят не бросают.
 
Последнее редактирование:
это не имхо. это факт. если ребенку давать пример и наливать то что напоминает шампанское по виду и вкусу, то это закладывает алкогольную программу на будущее.
а у тс до сих пор работает эта алкогольная прошивка и смены мышления как такового не произошло, поэтому возврат к бухлишку это вопрос времени. то что любят не бросают.
Ребёнку двадцать три года, сам уже отвечает за свои действия.
 
это не имхо. это факт. если ребенку давать пример и наливать то что напоминает шампанское по виду и вкусу, то это закладывает алкогольную программу на будущее.
а у тс до сих пор работает эта алкогольная прошивка и смены мышления как такового не произошло, поэтому возврат к бухлишку это вопрос времени. то что любят не бросают.
Мужчине 23 года...
 
Не буду сразу отвечать на все комменты, сейчас только скажу что пришла домой трезвая и довольная - вечер прошел прекрасно и, что самое главное, легко. Я не чувствовала напряга из-за отказа от выпивки.
 
Выскажу мнение сразу, пожалуй. Какие, к черту, посиделки с неделей сухости? Ищем свой особенный путь? Почитай, сколько людей слетают после посиделок. Одну-две пересидишь, а потом все равно напьешься. Беречь себя нужно.
Можете смеяться про особенный путь, но, как я тут уже поглядела, в обретении трезвости нет универсального способа, и каждый ищет свое. Я вот, например, не думаю, что отказ от посиделок приведет меня к трезвости (все-таки я сбухивалась полутайком, а не на посиделках). И проблема тут у меня не в окружении, и не в посиделках, а в моем неуемном желании и отсутствии контроля. И "избегание" посиделок, по моему пока скромному мнению, это не решение проблемы, а попытка уйти от нее и отложить ее разрешение на ххх-период.
Я вот решительно хочу вести полноценную трезвую жизнь, и, как ни крути, в схрон мне не спрятаться - посиделки будут в моей жизни, свадьбы будут, корпоративы, дни рождения, юбилеи, семейные сборища и т.д. И как я научусь радоваться трезвой жизни, если буду избегать наиболее радостных и ярких моментов с ней связанных? Как научиться получать удовольствие от общения без алко, избегая по сути этого общения?

Единственно что тебе нужно сделать-не заявлять на посиделках, что ты алкаш, бросила итп.
Просто не бухаешь-колеса врач прописал, чипировалась, пережрала позавчера.

Ну у меня и в мыслях такого не было заявлять. Сказала что просто не хочу сегодня пить, и никто не настаивал)

Привет, ну я бы не рискнула пойти на банкет. На презентацию ходила с коллегами, после неё был фуршет с шампанским, но я пила минералку с коллегами, которые за рулём. И это совсем другой формат встречи. Решай сама, конечно, и держись, если решишь пойти.
Ни у кого особых вопросов и не было, кто хотел - пили, я ела и пила минералку

Что бы сразу пойти Ва банк, и не сказать что пить не хочет и больше не будет?
Это будет мой следующий шаг) На самом деле изначальный план и был таков.

Весь вопрос в качестве этой жизни, которая рано или поздно кончится. Для того, чтобы это качество улучшить, можно и рискнуть выползти из привычной ямы.
Я думаю что яма во мне, и бороться надо с собой, а не с вечеринками, друзьями, посиделками и прочим. Что надо себя лечить и менять свое отношение к выпивке. И никакое избегание посиделок не поможет, если в голове не сформируется решения перестать пить алко навсегда и насовсем.

Как выяснилось что бы улучшить качество жизни, нужно не только выползти из ямы, нужно ещё оторвать свою жопаньку от дивана и начать улучшать, а для этого нужно ещё воспитательную работу с мозгом провести что бы убедить его что улучшения действительно нужны. А просто перестав пить избегая веселья и боясь алкоголя как черт ладана ты просто станешь трезвым, вечно всем недовольным индивидуумам 😊
Ну веселья тоже должно быть в меру. Все-таки кутить без конца и часто тоже может быть не алё.

Не могу не согласиться...

Поддержу тех, кто советует не орать "я олкаж, не наливайте мне".
Сказать, что выписали таблетки (желудок, нервы, сердце), сейчас нельзя алкоголь.
Я сказала что лечу нервы (и это правда), так что нельзя, тетя-доктор не советует.
А, и ещё что готовлюсь к донорству плазмы, хехе.
Друзья оказались люди тактичные - сказала что не хочу, так никто и не докапывался особо.

Посиделки - меня спасало то, что я была за рулём. То есть на машине приехала, на машине уехала (желательно ещё и увезти кого-то).
Я сейчас как раз выбираю первое авто) Как говорится, еще один стимул для трезвости и кучей преимуществ).

Это же очередная ложь, которой ты стараешься оправдать себя перед другими. А нужно ли оправдываться? Когда можно честно сказать что не хочу? Или ты все ещё хочешь бухать по праздникам например?
Я и сказала что не хочу. Только в своем алкашестве я решила не признаваться. К чему людям такая информация, если им достаточно знания о том, что не хочу пить.

Я вот тоже задаюсь этим вопросом. Ну например сказать что алкаш конечно это может и крайность. Особенно если пьянки происходили тайно. У меня например только пара друзей и брат (сами такие же), которым я могла бы вот так признаться. Все остальные ну реально охренели бы, так как на публику образ культивируется совсем другой.

Но при этом скажи я что решила больше не употреблять совсем для здоровья, ЗОЖ, ясности мыслей и т.п., как раз-таки никто не удивится. Вопрос в том, что за таким признанием следует неукоснительное соблюдение. То есть если такое заявление сделал - на следующей пьянке уже не забухаешь со всеми вместе.

Поэтому не говорить - это как-бы развод, да? Чтоб не отрубать себе мосты? Хочу вот понять.
бросила пить навсегда ради здоровья и красоты - это мой следующий шаг. Вот так резко выглядит неправдоподобно, будут вопросы задавать. А отвечать на эти вопросы я не готова пока, слишком мало по теме прочитала и дискуссию на эту тему не вытяну, разве что про принятое решение рассказать. Но принятое решение и ЗОЖ это все таки немножко разные мотивы

Гаспадя, ну и алкаш пошёл. :suicide:
Зато с потерей памяти от такой дозы. Каково, а?

Быстро схватываешь. Молодец. Теперь эти тезисы надо подкрепить. Можно инвентаризацией своей историей употребления. Но это для любителей писать. Зато большой эфект сразу будет.
Пока не готова.

На банкет только если за рулём ехать.
Пока без руля, но я уже нахожусь в процессе решения этой проблемы.

Пусть это будет незапланированная акция. Но она добавит тебе плюсов в тягу которой нет. То есть, когда она появится, то будет сильнее. Ты ещё просто не поняла серьезность жопы в которой оказалась. Некоторые даже подумывают самовыпилиться.
Тащемта, охочие до "самовыпилиться" и без тяги найдут себе причину для этого. А превращать свою жизнь в беспросветную борьбу с тягой, которая может появиться, а может и нет, мне не хочется. Я планирую жизнь без алко, и это должна быть жизнь, не постоянная борьба и лишения. Так ведь и в депрессию угодить легко можно (наверное).
 
А что лучше, на каждое сообщение отдельным? Без сарказма, если что, спрашиваю
Конечно, иначе как мне тебе ответить на твой ответ. Вся эта простыня будет в моём сообщении.
 
Конечно, иначе как мне тебе ответить на твой ответ.
Выдели нужный текст, появиться окошко, нажми "Цитировать". В своём посте нажми "+Цитата", вставь цитату. И не будет " простыни".
 
Что бы сразу пойти Ва банк, и не сказать что пить не хочет и больше не будет?
Гвоздем программы чтобы стать. Чтоб послушать от каждого, что пить надо, немного, предложение налить итп.
 
Выдели нужный текст, появиться окошко, нажми "Цитировать". В своём посте нажми "+Цитата", вставь цитату. И не будет " простыни".
Делать мне нечего, я с телефона сижу.
 
Гвоздем программы чтобы стать. Чтоб послушать от каждого, что пить надо, немного, предложение налить итп.
Такую программу ещё надо готовить, экспромтом такое не выдашь))
 
Можете смеяться про особенный путь, но, как я тут уже поглядела, в обретении трезвости нет универсального способа, и каждый ищет свое. Я вот, например, не думаю, что отказ от посиделок приведет меня к трезвости (все-таки я сбухивалась полутайком, а не на посиделках). И проблема тут у меня не в окружении, и не в посиделках, а в моем неуемном желании и отсутствии контроля. И "избегание" посиделок, по моему пока скромному мнению, это не решение проблемы, а попытка уйти от нее и отложить ее разрешение на ххх-период.
Я вот решительно хочу вести полноценную трезвую жизнь, и, как ни крути, в схрон мне не спрятаться - посиделки будут в моей жизни, свадьбы будут, корпоративы, дни рождения, юбилеи, семейные сборища и т.д. И как я научусь радоваться трезвой жизни, если буду избегать наиболее радостных и ярких моментов с ней связанных? Как научиться получать удовольствие от общения без алко, избегая по сути этого общения?
не, не буду смеяться, сама так делала.
тяга не пугала, потому что внутри было решение, когда оно есть..да пофик в общем на обстоятельства.
и ещё было интересно получать трезвый опыт, общения, веселья, отношений, всего.
но! дома алкоголя не было и нет, и рюмок и прочей шняги - мой дом, мои правила, я же не пью..так мне было понятней
а со временем это становится естественным и вопросов не вызывает.
 
дополню пожалуй.
последние..ну может пару тройку лет тогда, алкоголь у меня не ассоциировался с весельем в компании, там я делала вид, что пила и догонялась потом дома, и пила в основном дома, и вообще нажор для меня был - я и бутылка, чистый дуэт.
поэтому ещё все эти посиделки по трезвому, не беспокоили.
а вот там, где могла быть раскачка - там я мониторила. но надо сказать с тягой как таковой особо не сталкивалась, подозреваю от того, что допилась) и решение было выстрадано.
 
Назад
Сверху Снизу