Не хочу похерить свою жизнь

Halo

Новичок
Не пьет 2 года 2 месяца 20 дней
Регистрация
5 Фев 2022
Сообщения
13
Всем привет.
Мне 32 года, я адвокат, и я скатываюсь к алкоголизму. Вернее я уже в нем.
За рабочую неделю - выпиваю 4-5 дней в неделю, бутылка вина или 1-1.5 литра пива. Мне нравится вкус вина и пива, и я это все дело обильно заедаю.
Муж со мной пьет за компанию, но он пьет меньше меня и редко инициирует выпивку.
Последнее время стала покупать и "приныкивать" выпивку, чтобы он не видел что я больше пью.
Когда выхожу за вышеуказанные пределы выпивки ловлю провалы в памяти.
При наличии избытка алкоголя в доме не контролирую себя.
Раньше думала о том что мой путь - это контролировать себя и пить меньше.
Но сейчас осознаю, что я не могу себя контролировать, и единственный шанс соскочить для меня - это отказаться от алкоголя навсегда.
У меня любящий муж, чудесный ребенок, престижная и хорошо оплачиваемая работа, жизнь только стала налаживаться как я мечтала, и я не хочу похерить это все таким тупым способом.
Так что буду бороться.
 
Всем привет.
Мне 32 года, я адвокат, и я скатываюсь к алкоголизму. Вернее я уже в нем.
За рабочую неделю - выпиваю 4-5 дней в неделю, бутылка вина или 1-1.5 литра пива. Мне нравится вкус вина и пива, и я это все дело обильно заедаю.
Муж со мной пьет за компанию, но он пьет меньше меня и редко инициирует выпивку.
Последнее время стала покупать и "приныкивать" выпивку, чтобы он не видел что я больше пью.
Когда выхожу за вышеуказанные пределы выпивки ловлю провалы в памяти.
При наличии избытка алкоголя в доме не контролирую себя.
Раньше думала о том что мой путь - это контролировать себя и пить меньше.
Но сейчас осознаю, что я не могу себя контролировать, и единственный шанс соскочить для меня - это отказаться от алкоголя навсегда.
У меня любящий муж, чудесный ребенок, престижная и хорошо оплачиваемая работа, жизнь только стала налаживаться как я мечтала, и я не хочу похерить это все таким тупым способом.
Так что буду бороться.
Привет.
Ты не скатываешься к алкоголизму, а уже давно в самом алкоголизме.
Алкоголизм это зависимость от алкоголя и это оно и есть.
Что делать? Бросать совсем, другого не дано.
 
Привет.
А ты не борись.
Больные панкреатитом с жаренным не борятся. Они его не едят.
Так и с алкоголем. Прими, что ты алкоголик. Алко нельзя. Переступила и живи дальше.
А как и чего тут подскажут и помогут.
 
Привет.
А ты не борись.
Больные панкреатитом с жаренным не борятся. Они его не едят.
Так и с алкоголем. Прими, что ты алкоголик. Алко нельзя. Переступила и живи дальше.
А как и чего тут подскажут и помогут.
Тут скорее борьба с собой, со своим кайфожорством
 
Привет. Молодец, что осознаешь свою проблему, это уже большой шаг на пути к трезвой жизни. Поддерживаю! Насчет "нравитсч вкус", ну не знаю. Тоже себя в этом убеждал, но это был самообман, нравится изменять сознание. Удачи!
 
Если всерьез решила, то читай эту книгу при первой возможности, заблуждения какие-то отпадут, застрахуешься от неправильных направлений. Там не много. Местный хит.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет!
Молодец, что пришла!
Мне нравится вкус вина и пива
Это обманчивая симпатия.
Если не откажешься сейчас от этого, дальше придётся полюбить водку, так как к вину и пиву разовьётся толерантность, придётся догоняться чем-то более крепким.
Такой прогноз делаю из того, что уже ныкаешь алкоголь и уже есть провалы в памяти.
Так что желаю начать путь в трезвость сейчас!
 
Что-то уже изучала об алкоголизме?
Да, и слово БОРЬБА лучше исключить в связке с алкоголем.
Тебе просто надо перейти на другую орбиту, где нет алкоголя.
По-другому никак!
 
Что-то уже изучала об алкоголизме?
Да, и слово БОРЬБА лучше исключить в связке с алкоголем.
Тебе просто надо перейти на другую орбиту, где нет алкоголя.
По-другому никак!
Год назад прочитала Карра - Лёгкий способ бросить пить. Мне не зашло - книга на 90% состоит из самолюбования, а в целом аргументация автора мне не показалась достаточно убедительной. В общем не зацепило, довольно очевидные вещи.

Местную рекомендованную литературу уже закачала на читалку, буду по мере прочтения в этой теме отписываться о своих впечатлениях и ощущениях.
 
Вот памятка для новичка
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Мне нравится вкус вина и пива,
Вот прям впервые попробовала вино и пиво и они тебе на вкус понравились? Как мороженое?.
Раньше думала о том что мой путь - это контролировать себя и пить меньше.
У кого так без проблем получается, на этот форум не приходит.
 
Вот прям впервые попробовала вино и пиво и они тебе на вкус понравились? Как мороженое?.

У кого так без проблем получается, на этот форум не приходит.
Ну сравнение с морожкой в моем случае не катит, ибо сколько себя помню всегда была равнодушна к сладкому, я мясоед.
Вино в первый раз понравилось, как раз в сочетании с мясом.

Пиво никогда не нравилось и начала его пить уже гораздо позднее
 
Мне нравится вкус вина и пива,
Пиво никогда не нравилось и начала его пить уже гораздо позднее
:SCRATCH:

Но сейчас осознаю, что я не могу себя контролировать, и единственный шанс соскочить для меня - это отказаться от алкоголя навсегда.
Не отказаться. Лишить себя "своей прелести" навсегда не получится, скорее всего. А вот понять и перепрограммировать себя, что тебе (как и любому другому человеку) алкоголь не нужен для счастливой жизни, а только мешает, являясь депрессантом - очень даже правильно. А ведь оно так и есть - алкоголь в природе не растёт, его эволюция для вливания в человеческий организм не создавала (эндогенный - не в счёт, его концентрация мизерная).

Так что буду бороться.
Смысла в борьбе особого-то и нет. Победить алкоголизм нельзя - он не излечивается, но можно научиться с ним жить. Долго и счастливо, обретя трезвомыслие путём переосознания себя и окружающего мира... и сохраняя его до конца своих дней.

Иначе...
сама понимаешь, во что превратится жизнь.
 
Лови поддержку, изучай форум, особенно темы Важно, согласна, что "буду бороться", это не тот настрой, желаю найти себя трезвую, научиться ловить кайф от трезвой жизни. 🙏
 
Местную рекомендованную литературу уже закачала на читалку, буду по мере прочтения в этой теме отписываться о своих впечатлениях и ощущениях.
Книга рекомендаций, написанная самими алкоголиками.
Жить Трезвыми
Даже слова «быть трезвыми»,– не то что «жить трезвыми» – задевали многих из нас, когда мы впервые слышали такой совет. Хотя мы много пили, многие из нас никогда не чувствовали себя пьяными и были уверены, что это почти незаметно по нашей речи и поведению. Многие из нас никогда не шатались, не падали, и наши языки не заплетались; другие никогда не буйствовали, не прогуляли ни одного рабочего дня, не попадали в автомобильные аварии и, уж конечно, никогда не попадали в больницу или тюрьму за свое пьянство. Мы знали многих, которые пили гораздо больше нас, а также тех, кто совсем не мог удержаться от выпивки. Мы были не такими. Поэтому совет, что, возможно, нам вообще не следует пить, воспринимался нами почти как оскорбительный. Кроме того, к чему такие радикальные перемены? Как мы тогда сможем жить?
 
Назад
Сверху Снизу