Не хочу похерить свою жизнь

Судя по всему, подход к лечению будет интеллектуальным.
Почитай вот, если ещё не скидывали
Еще есть ютуб канал Навигатор трезвости, тоже может быть полезно.
 
У меня любящий муж, чудесный ребенок, престижная и хорошо оплачиваемая работа, жизнь только стала налаживаться как я мечтала, и я не хочу похерить это все таким тупым способом.
Это не самый тупой способ. Гораздо тупее по-моему, например, считать, что все вышеперечисленное - это единственное, что нужно по жизни и то, к чему надо стремиться.
Ну лан, не буду пока...
Потом сама поймешь. А иначе долго трезвой не останешься.
Сейчас тебе да - нужно найти любую эмоциональную основу, за которую можно зацепится.
Если для тебя это сейчас семья и прочее из этого ряда - пусть так будет.
Блин, не люблю я адвокатов (за одним исключением). :-D
Зато алкоголиков люблю. Придется пока любить тебя как алкоголика. :-D
Выздоравливай, короче!
Молодец, что пришла.
Хоть и адвокат. :-D
 
Гораздо тупее по-моему, например, считать, что все вышеперечисленное - это единственное, что нужно по жизни и то, к чему надо стремиться
А кто говорит, что это единственное? Это главное, но да, не единственное конечно.
А насчёт адвокатов - да я тоже их не люблю, но что поделать. Но и желание нравиться всем для меня никогда не было целью
 
Прочитала книгу Стеценко, как и обещала делюсь своими ощущениями.
Книга небольшая и читается за один присест.
По сравнению с Карром да, несмотря на небольшой объем, книга намного глубже исследует мотивы, и, в некотором роде, психологичнее. Мне импонирует идея автора о том, что это болезнь-паразит, о второй личности, которая управляет мной, и о том что желание выпить - это на самом деле не мое желание, а на самом деле потакание этому паразиту.
Некоторые моменты перечитывала не раз, во многом узнавала свои мотивы. Признаю свое бессилие.
Немножко расставила в голове что именно со мной не так, и почему это происходит.
Согласна с автором, что излечения быть не может, а только ремиссия, и что решение не пить это навсегда.

Продолжаю дальше.
Сегодня во время уборки выкинула все остатки алкоголя, спрятала бокалы и прочую атрибутику.
 
Всем привет.
Мне 32 года, я адвокат, и я скатываюсь к алкоголизму. Вернее я уже в нем.
За рабочую неделю - выпиваю 4-5 дней в неделю, бутылка вина или 1-1.5 литра пива. Мне нравится вкус вина и пива, и я это все дело обильно заедаю.
Муж со мной пьет за компанию, но он пьет меньше меня и редко инициирует выпивку.
Последнее время стала покупать и "приныкивать" выпивку, чтобы он не видел что я больше пью.
Когда выхожу за вышеуказанные пределы выпивки ловлю провалы в памяти.
При наличии избытка алкоголя в доме не контролирую себя.
Раньше думала о том что мой путь - это контролировать себя и пить меньше.
Но сейчас осознаю, что я не могу себя контролировать, и единственный шанс соскочить для меня - это отказаться от алкоголя навсегда.
У меня любящий муж, чудесный ребенок, престижная и хорошо оплачиваемая работа, жизнь только стала налаживаться как я мечтала, и я не хочу похерить это все таким тупым способом.
Так что буду бороться.
Привет, лови поддержку. Всё получится, только с головой предстоит работа нехилая. Молодец, что пришла на форум, он реально помогает.
 
У меня сегодня 7 полных суток без алкоголя.
Тяги как таковой нет, но пару раз возникали мыслишки о том, что конкретное блюдо ХХХ сочетается с алкоголем УУК. Потом сразу сразу мысленно - так, стоп, какое нах бухлишко, я же завязала. Тяга это или нет, я не понимаю.

Также сегодня первое испытание - отмечаем др кума в рестике. К сожалению, правило чистых рук в полной мере соблюсти не могу в отношении окружения, поэтому все требования о трезвости предъявляю только к себе и этот вечер по сути первая попытка за последнее время провести весело вечер без алко.

Вечером по результату посиделок отпишусь. И есть ещё мысли которыми бы хотелось бы поделиться тут и услышать мнение форумчан.

P.s. тяги нет, правда. Но я всю неделю думаю, что я алкаш, что я бросаю, что я больше не буду пить, какие ещё книги мне почитать и что посмотреть, без конца читаю форум. В общем, все мои мысли последнюю неделю занимает "бросание". Это нормально?
 
У меня сегодня 7 полных суток без алкоголя.
Тяги как таковой нет, но пару раз возникали мыслишки о том, что конкретное блюдо ХХХ сочетается с алкоголем УУК. Потом сразу сразу мысленно - так, стоп, какое нах бухлишко, я же завязала.

Также сегодня первое испытание - отмечаем др кума в рестике. К сожалению, правило чистых рук в полной мере соблюсти не могу в отношении окружения, поэтому все требования о трезвости предъявляю только к себе и этот вечер по сути первая попытка за последнее время провести весело вечер без алко.

Вечером по результату посиделок отпишусь. И есть ещё мысли которыми бы хотелось бы поделиться тут и услышать мнение форумчан.

P.s. тяги нет, правда. Но я всю неделю думаю, что я алкаш за
Выскажу мнение сразу, пожалуй. Какие, к черту, посиделки с неделей сухости? Ищем свой особенный путь? Почитай, сколько людей слетают после посиделок. Одну-две пересидишь, а потом все равно напьешься. Беречь себя нужно.
 
Единственно что тебе нужно сделать-не заявлять на посиделках, что ты алкаш, бросила итп.
Просто не бухаешь-колеса врач прописал, чипировалась, пережрала позавчера.
 
Выскажу мнение сразу, пожалуй. Какие, к черту, посиделки с неделей сухости? Ищем свой особенный путь? Почитай, сколько людей слетают после посиделок. Одну-две пересидишь, а потом все равно напьешься. Беречь себя нужно.
Похоже на то что какой смысл жить, все равно все умрем 🙄🤣🤔
 
Привет, ну я бы не рискнула пойти на банкет. На презентацию ходила с коллегами, после неё был фуршет с шампанским, но я пила минералку с коллегами, которые за рулём. И это совсем другой формат встречи. Решай сама, конечно, и держись, если решишь пойти.
 
Единственно что тебе нужно сделать-не заявлять на посиделках, что ты алкаш, бросила итп.
Просто не бухаешь-колеса врач прописал, чипировалась, пережрала позавчера.
Что бы сразу пойти Ва банк, и не сказать что пить не хочет и больше не будет?
 
Похоже на то что какой смысл жить, все равно все умрем 🙄🤣🤔
Весь вопрос в качестве этой жизни, которая рано или поздно кончится. Для того, чтобы это качество улучшить, можно и рискнуть выползти из привычной ямы.
 
Весь вопрос в качестве этой жизни, которая рано или поздно кончится. Для того, чтобы это качество улучшить, можно и рискнуть выползти из привычной ямы.
Как выяснилось что бы улучшить качество жизни, нужно не только выползти из ямы, нужно ещё оторвать свою жопаньку от дивана и начать улучшать, а для этого нужно ещё воспитательную работу с мозгом провести что бы убедить его что улучшения действительно нужны. А просто перестав пить избегая веселья и боясь алкоголя как черт ладана ты просто станешь трезвым, вечно всем недовольным индивидуумам 😊
 
Выскажу мнение сразу, пожалуй. Какие, к черту, посиделки с неделей сухости? Ищем свой особенный путь? Почитай, сколько людей слетают после посиделок. Одну-две пересидишь, а потом все равно напьешься. Беречь себя нужно.
Не могу не согласиться...
 
Поддержу тех, кто советует не орать "я олкаж, не наливайте мне".
Сказать, что выписали таблетки (желудок, нервы, сердце), сейчас нельзя алкоголь.
Я сказала что лечу нервы (и это правда), так что нельзя, тетя-доктор не советует.
А, и ещё что готовлюсь к донорству плазмы, хехе.
 
Посиделки - меня спасало то, что я была за рулём. То есть на машине приехала, на машине уехала (желательно ещё и увезти кого-то).
 
Назад
Сверху Снизу