Не хочу портить жизнь близким

Привет, Лилу! Вот на такой же истории я тормознула. Перерывы 3 - 4 месяца, а потом можно чуть-чуть, потом чуть больше, ну а в итоге обязательно заплыв. Так что выход один - не пить совсем. И поверь, это не так страшно на самом деле. Проблемы есть и будут, в том числе с психологическим состоянием, но с ними легче справляться по трезвому *YES*
Привет! да самое интересное, я после любой пьяни, даже с минимальным количеством не чувствую себя хорошо, вот сегодня как раз анализировала состояние, какйф только в начале распития...... потом же нет.

Очень просто, когда жить хочешь.
это отмазки, что сложно) сама такими отмазками не раз пользовалась, мол как же так, совсем без алкоголя нельзя, не то веселье, не так интересно, а такие мысли как раз у тех кто страдает алкоголизмом, ведь сама не мало знаю людей кто не пьет, причем это далеко не алкоголики, просто не любят.
 
да самое интересное, я после любой пьяни, даже с минимальным количеством не чувствую себя хорошо, вот сегодня как раз анализировала состояние, какйф только в начале распития...... потом же нет.
Дык в этом же и все коварство. Кайф происходит от первой рюмки - бокала - глотка. Он быстро исчезает, но мы стремимся его вернуть, догоняемся. А в результате происходит нажор со всеми вытекающими.
 
Дык в этом же и все коварство. Кайф происходит от первой рюмки - бокала - глотка. Он быстро исчезает, но мы стремимся его вернуть, догоняемся. А в результате происходит нажор со всеми вытекающими.

и получается, что каждый раз одно и тоже и вроде бы взрослые люди, все понимаем, но каждый раз надежда на какое-то чудо, вот тоже думала об этом почему так, неужели это именно требования организма, или в мозгах какое-то нарушение?
 
Да, это основное, но чем облегчить состояние депрессии, и как все таки уменьшить тягу? да сейчас ее не будет месяца три уж точно а потом знаю что захочется расслабиться, и друзей не хочется вычеркивать из жизни, никто конечно не будет уговаривать пить, но когда застолье как держаться, только сила воли, или есть какие-то препараты, что бы стало противно даже прикасаться к бутылке?)
Привет Лилу, хорошо, что вовремя нашла этот форум, самый лёгкий способ бросания это когда бросаешь осознанно первый раз.
Я барахталась пять лет, пока не нарвалась на форум, вот тут то и открылись глаза, я поняла течение болезни и как с этим жить трезвой.
Главное читай, много читай по профилю, начни с книги Стеценко "Как не пить"
http://nepit.ru/bolezn-slabovolie/

Лекарство от тяги - еда. Не бутерброды, а горячая полноценная пища, плюс сладкое, зефир, шоколад и т.д.

Друзья говоришь?
Давай ты пока подумаешь о себе, как сделать так, что бы остаться трезвой, вот об этом подумай.
 
Привет! да самое интересное, я после любой пьяни, даже с минимальным количеством не чувствую себя хорошо, вот сегодня как раз анализировала состояние, какйф только в начале распития...... потом же нет.
Вот это точно. Но почему-то быстро забывается и в следующий раз опять ждешь от выпивки блаженства неземного
 
и получается, что каждый раз одно и тоже и вроде бы взрослые люди, все понимаем, но каждый раз надежда на какое-то чудо, вот тоже думала об этом почему так, неужели это именно требования организма, или в мозгах какое-то нарушение?
Оригинальных наверно мало в этом вопросе, в основном эту стадию проходят все. Я года два барахталась, тоже всё верила, что можно чуть-чуть. Увы, нельзя, но в этом даже есть преимущество - со временем начинаешь понимать, что ну нет вообще никакой необходимости ни в "чуть-чуть" ни в "больше". Какое-то врем перетерпи, потом станет легче. Будет конечно накрывать, но когда понемногу привыкаешь к трезвости в жизни меняются краски.
 
неужели это именно требования организма, или в мозгах какое-то нарушение?

При алкоголизме нарушаются все виды обмена веществ. Но если не пить, организм восстановится.

Это где-то вычитал. От себя добавлю, после 4 месяцев просушки, да, однозначно, самочувствие намного улучшилось.

Хватит себя травить! Лови поддержку!

Стою в пробке, со всех сторон гудят, трудно сосредоточиться))
 
Привет Лилу......
Привет! я когда-то общалась на форуме "вумен.ру", была ветка, посвященная женскому алкоголизму, конечно тоже не плохая поддержка и возможность высказаться, но в основном все скатывались к тому, что можно пить по чуть-чуть, да и много заходило троллей, в итоге ветка заглохла, даже не знаю судеб других участников.
поищу книгу в электронном виде, так удобнее читать)
а покушать я люблю) правда этот процессс тоже надо котролировать, что бы осаваться стройной)

Вот это точно. Но почему-то быстро забывается и в следующий раз опять ждешь от выпивки блаженства неземного
вот-вот! а реально блаженства и хорошего самочувствия на утро, что-то вспомнить не получается.......

Будет конечно накрывать, но когда понемногу привыкаешь к трезвости в жизни меняются краски.
а вообще есть какие-то сроки, когда алкоголь ну никак не привлекает и не грустишь по "веселым" денькам?

Хватит себя травить! Лови поддержку!
Стою в пробке, со всех сторон гудят, трудно сосредоточиться))
Спасибо! вчера все на пробки жаловались) ( ну кто в москве и мо)
 
Не пить. Никогда, ни при каких обстоятельствах. Вот и весь секрет.

Цитата на отходняке почти у каждого и по тысячу раз произнесенная. Секрет есть, но сначала 2 месяца просушки. Мотивация: "Не хочу портить жизнь близким" - слабая, поможет, но слегка. Мотивация: "Хочу стать счастливой!"
 
Цитата на отходняке почти у каждого и по тысячу раз произнесенная. Секрет есть, но сначала 2 месяца просушки. Мотивация: "Не хочу портить жизнь близким" - слабая, поможет, но слегка. Мотивация: "Хочу стать счастливой!"

да! все верно! еще и обещания - я больше так, никогда не буду.
 
Привет, Лилу77!
Лови поддержку.
Очень интересная у тебя история, буду заходить читать, главное пиши )
Посоветовать пока ничего не могу толком, сам в начале пути.
Я для себя поставил цель разобраться в каждом случае, когда тяга накатывает. Вот прям почувствовал, что вот оно выпить хочется, зафиксировал в календарике. Но у меня это происходит пока не часто. Появляется даже какой-то интерес.
 
Привет, лови поддержку
Я сам Алко рассматриваю не как продукт булькающий в бутылках, а как некую сущность которая хочет меня убить
Эта сущность мерзкая и хитрая на лубую выстроенную мною оборону она придумывает новые методы воздействия на мое решение не пить.
Вот так вот, вся жизнь борьба.
Удачи в этом нелегком деле.
 
Привет, Лилу77!
Лови поддержку.
Очень интересная у тебя история, буду заходить читать, главное пиши )
Привет! Спасибо! я вот как раз твою тему читала, сейчас в ней про "компании" напишу, тоже этот вопрос волнует

Привет, лови поддержку.....

Приветик! Спасибо!!!! а вот кстати неплохая визуализация) надо тоже попробовать именно так представлять - злобная сущность)
 
Привет! Спасибо! я вот как раз твою тему читала, сейчас в ней про "компании" напишу, тоже этот вопрос волнует
Стеснительность дело такое. Это же все страх, ведь окружающим без разницы трезвая ты танцуешь/поешь или пьяная. Все это только в голове.
Если посмотреть чуть глубже, то это касается не только нелепости движений или не попадания в ноты. Эта неуверенность в себе повсюду. Поэтому я и буду стараться везде ходить и учиться этот самый страх преодолевать без алкоголя. Возможно для этого нужно на танцы записаться, я не знаю =-O Но если переступить эту грань, то алкоголь на таких мероприятиях просто станет не нужным. Может я и не прав, посмотрим. Но исключить вообще все общение, перевернуть свою жизнь мне кажется (на данном этапе) еще менее продуктивным методом, ведь страх то никуда не денется.
Про разговоры сложнее, да. Тут невозможно деградировать до уровня тех кто "в дрова". Сейчас я либо просто ухожу, либо начинаю стебаться над ситуацией, обычно цирк еще тот ))
 
Привет, лови поддержку
Я сам Алко рассматриваю не как продукт булькающий в бутылках, а как некую сущность которая хочет меня убить
Эта сущность мерзкая и хитрая на лубую выстроенную мною оборону она придумывает новые методы воздействия на мое решение не пить.
Вот так вот, вся жизнь борьба.
Удачи в этом нелегком деле.

далеко пойдешь, прям все по американским комиксам, но стоит почитать и что-то по серьезней.
 
Стеснительность дело такое. Это же все страх, ведь окружающим без разницы трезвая ты танцуешь/поешь или пьяная. Все это только в голове.
Про разговоры сложнее, да. Тут невозможно деградировать до уровня тех кто "в дрова". Сейчас я либо просто ухожу, либо начинаю стебаться над ситуацией, обычно цирк еще тот ))

да, крепко засевшие комплексы, танцую то неплохо, но пою погано, правда по пьяне, ведь все так же происходит) Буду в общем в моменты скуки зависать в интернете, а муж пускай отдувается, у него зависимости нет......
 
а вообще есть какие-то сроки, когда алкоголь ну никак не привлекает и не грустишь по "веселым" денькам?
Наверно у всех по разному,смотря что у тебя в голове. Когда окончательно доходит после очередного похмелья,что пить как все ты уже никогда не сможешь,становится проще.То есть никаких а вдруг. Будь готова к тому, что некоторые люди выпадут из круга общения,а в пьяных компаниях станет скучно.Но по факту пьяные праздники и *веселье*ночами напролет держаться только на алко.Это время можно потратить с большей пользой.Лично меня немного штормило 4месяца,потом тревоги ушли.Мысли выпить пока не возникает вообще ни в радости ни в горе)
 
Наверно у всех по разному,смотря что у тебя в голове. Когда окончательно доходит после очередного похмелья,что пить как все ты уже никогда не сможешь,становится проще.То есть никаких а вдруг. Будь готова к тому, что некоторые люди выпадут из круга общения,а в пьяных компаниях станет скучно.Но по факту пьяные праздники и *веселье*ночами напролет держаться только на алко.Это время можно потратить с большей пользой.Лично меня немного штормило 4месяца,потом тревоги ушли.Мысли выпить пока не возникает вообще ни в радости ни в горе)

Постараюсь, вообще держаться пока подальше компаний, сейчас надо в себя прийти окончательно.....
 
Постараюсь, вообще держаться пока подальше компаний, сейчас надо в себя прийти окончательно.....
Первое время лучше избегать,это однозначно.Когда укрепишься в своем желании тебе будет по фигу,кто пьет,а кто нет.И всякие там уговоры вроде"ты меня уважаешь"?вообще не будут вызывать у тебя сомнений
 
Первое время лучше избегать,это однозначно.Когда укрепишься в своем желании тебе будет по фигу,кто пьет,а кто нет.И всякие там уговоры вроде"ты меня уважаешь"?вообще не будут вызывать у тебя сомнений

в одном уверена, что друзья уговаривать не будут, как раз поймут)
 
Назад
Сверху Снизу