Не хочу портить жизнь близким

Лилу77

Эксперт
Не пьет 2 года 3 месяца 11 дней
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
2,043
Пол
женский
Всем доброго времени суток! О форуме знаю давно иногда почитывала, но вот только сегодня по совету подруги решила зарегистрироваться.
Мне 40 лет, есть муж, дочка-подросток, хорошая работа, много друзей.... что еще в жизни надо? Но вот, есть проблема алкоголизм. Я не пью каждый день, пью редко, но метко, запои стали достигать 3 дней, последний случился в это воскресенье, тянулся до вторника. До этого выпила крепко летом, правда без запоя. В общем, запои стабильно раз в полгода, бывало раз в год. Ну и выпивки в компаниях, между запоями, считала что легкие алкогольные напитки вреда не принесут, а радости доставят много..... В сильно пьяном угаре, какой только фигни не творила, пила все то что горело, мне становилось наплевать и на мужа и на дочку, один раз упала, расшибла лоб, попадала в реанимацию (правда давно уже), я сама на трезвую голову понимаю что теряю человеческий облик, и все скатывается к одному смыслу в жизни- побольше выжрать. И каждый раз после таких "приключений", клянусь - последний раз, муж меня очень любит, но уже готов развестись, я и на человека перестаю быть похожей, и гадости могу говорить. Стаж пития большой лет с 14, конечно не сразу стала страдать алкогольной зависимостью, но годам к 18, стала проявляться такая патологическая тяга. Еще у меня у отца такая же проблема и у брата, брат хотя бы отдельно живет, а вот с отцом приходится существовать в одной квартире, и у него бывают запои хотя уже 80 лет. Всегда останавливало полностью отказаться это почувствовать себя лишней в гостях, почувствовать расслабление.... ну все как у всех. Но пришла к выводу надо ставить точку, да будет тяжело менять образ жизни, но не хочу причинять зла семье, и так дочка видит пьянство у дедушки, а тут еще и мать, страшно переживаю что со временем это наследство перейдет к ней, если я не угомонюсь, ну или меня свалит инсульт, и тоже ей достанется такая радость как уход за беспомощной матерь. Прошу помочь советами, как эффективнее забыть эту ужасную привычку, как восстановить здоровье подорванное пьянкой? Информации на форуме очень много, буду постепенно изучать, но хочется уже с чего-то начать......
 
Это не привычка, а смертельная болезнь - начни с этого. Привет и удачи в трезвении.
 
Не пить. Никогда, ни при каких обстоятельствах. Вот и весь секрет.

Да, это основное, но чем облегчить состояние депрессии, и как все таки уменьшить тягу? да сейчас ее не будет месяца три уж точно а потом знаю что захочется расслабиться, и друзей не хочется вычеркивать из жизни, никто конечно не будет уговаривать пить, но когда застолье как держаться, только сила воли, или есть какие-то препараты, что бы стало противно даже прикасаться к бутылке?)
 
Учись жить так, что б не напрягаться. А друзья, если они друзья, останутся с тобой вне зависимости будешь ты пить или нет.

С чего депрессия? Что случилось?
 
С чего депрессия? Что случилось?

Во первых из-за того что стыдно, во вторых напряженные отношения с мужем и еще неизвестно, чем моя выходка закончится. Все это не придает уверенности, лишь состояние какой-то опустошенности и постоянная грызня себя.......
 
Во первых из-за того что стыдно, во вторых напряженные отношения с мужем и еще неизвестно, чем моя выходка закончится. Все это не придает уверенности, лишь состояние какой-то опустошенности и постоянная грызня себя.......
Ну это и не депрессия. Это состояние пройдет буквально через неделю. Просто ты глотнула депрессанта. Алкоголь- сильный депрессант. Потом вот такое подавленое состояние, чувство вины и все такое. Не будешь пить, пройдет. И с мужкм все наладится.
 
Ну это и не депрессия. Это состояние пройдет буквально через неделю. Просто ты глотнула депрессанта. Алкоголь- сильный депрессант. Потом вот такое подавленое состояние, чувство вины и все такое. Не будешь пить, пройдет. И с мужкм все наладится.

Очень надеюсь, лучше больше не употреблять, боюсь слова "никогда" но уже сама понимаю, начала опускаться на дно....... если это не изменить, нормальной жизни не будет.... И с каждым разом, тяжелее отхожу, если раньше за день восстанавливалась, теперь неделя требуется, не только в эмоциональном плане но и в физическом.
 
друзей не хочется вычеркивать из жизни, никто конечно не будет уговаривать пить, но когда застолье как держаться, только сила воли, или есть какие-то препараты, что бы стало противно даже прикасаться к бутылке?)
Привет! у меня есть многолетний опыт трезвости и он показывает , что друзьям все-равно пью я или нет(вот как ни странно), а когда ты не пьешь на вечеринке - ну это и театр и цирк в одном флаконе и дополнительная энергия(собой гордишься, себя уважаешь...). Перед застольем можно конечно принять препараты типа Колме или тетурама(точно пить не сможешь) - только я противник всякой химиии - и так справишься... Такие вот дела ))) Вливайся, прими поддержку.
 
Очень надеюсь, лучше больше не употреблять, боюсь слова "никогда" но уже сама понимаю, начала опускаться на дно....... если это не изменить, нормальной жизни не будет.... И с каждым разом, тяжелее отхожу, если раньше за день восстанавливалась, теперь неделя требуется, не только в эмоциональном плане но и в физическом.
Привет, Лилу! Всё получиться, если очень хочешь! И не говори "никогда" - не пью сегодня! И шагай день за днём! Можно все тяги перетерпеть, не ты первая! Главное, сиди почаще на этом форуме. Он вдохновляет Удачи тебе! @}->--
 
Привет Лилу
Какой ник у тебя хороший.

Не ставь себе слово "Никогда". Просто живи одним днём, в завтра не заглядывай.
И старайся себя побольше баловать.
Для близких, конечно, хорошо, что не пьём. Но лучше не пить для себя, искать себя настоящую, так оно радостнее
 
Привет! Такие вот дела ))) Вливайся, прими поддержку.
Привет! спасибо! да про колме слышала, что препарат не плохой, но химия, ладно попью пока всякие травки и успокоительные.....

Привет, Лилу! Всё получиться, если очень хочешь! И не говори "никогда" - не пью сегодня! И шагай день за днём! Можно все тяги перетерпеть, не ты первая! Главное, сиди почаще на этом форуме. Он вдохновляет Удачи тебе! @}->--
Спасибо! тяга у меня после подобных "приключений", обычно не сразу бывает, замечено, что месяца через три, при чем долго могу пить, по чуть-чуть... ав от потом рано или поздно срыв..... Так что все эти "я могу немного" - лишь самообман, да можно и год так держаться, а потом все равно - "здравствуй жопа новый год"(
 
ПриветЛилу)Мы с тобой ровесники.Дабро пожаловать)и оставайся тут.Если желание есть,значит все получится.
А из за чего в реанимацию попала,если не секрет?
 
ПриветЛилу)Мы с тобой ровесники.Дабро пожаловать)и оставайся тут.Если желание есть,значит все получится.
А из за чего в реанимацию попала,если не секрет?
Спасибо!)
не секрет..... конечно стыдно рассказывать....
лет 9 назад, в личной жизни были, большие проблемы, и на зло решила сильно набухаться, но оно не закончилось просто набухиванием, выпила спирт, причем не мало, и хорошо что утром родители зашли в комнату, и увидели, практически бездыханное тело, вызвали бригаду реанимации, и как потом сказали врачи еще бы минут 15 - не спасли, откачивали сутки, было состояние комы, даже на ногах появились раны, типа тропической язвы, думали ожог вначале, до сих пор есть шрамы, хотя потом косметически все скорректировали, когда спрашивают что это, говорю ожог.

Если бы было так просто---то не было проблем))
да, не просто, но ради нормальной жизни, надо это сделать(
 
тяга у меня после подобных "приключений", обычно не сразу бывает, замечено, что месяца через три, при чем долго могу пить, по чуть-чуть... ав от потом рано или поздно срыв..... Так что все эти "я могу немного" - лишь самообман, да можно и год так держаться, а потом все равно - "здравствуй жопа новый год"(

Привет, Лилу! Вот на такой же истории я тормознула. Перерывы 3 - 4 месяца, а потом можно чуть-чуть, потом чуть больше, ну а в итоге обязательно заплыв. Так что выход один - не пить совсем. И поверь, это не так страшно на самом деле. Проблемы есть и будут, в том числе с психологическим состоянием, но с ними легче справляться по трезвому *YES*
 
Назад
Сверху Снизу