Не хочу больше с ним жить

Рег

Активный участник
Не пьет 26 лет 11 месяцев 27 дней
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
185
Муж сейчас бросает пить. Похоже, серьезно все. Ему, конечно, трудно. Да еще после последнего запоя. Я уже давненько живу отдельно от него. Но прихожу к нему часто. И каждый раз ухожу измотанная. Ничего не могу делать. Не могу работать, не могу даже книжку почитать. Батарейки разряжаются совсем. Понимаю, нельзя оставлять человека без надежды. И иду снова. Как на каторгу. Потому что я больше не хочу с ним жить.
Похоже, приехали... Паршиво-то как...
 
не ходи-раз тебе плохо от увиденного.
Да нормально там все. Человек в трезвую жизнь намылился, планы строит, полы намыл. Как-то не по-людски вроде его оставлять одного щас. У него сил-то пока немного. Просто я чота не пойму, я ж созависимая, меня туда тянуть должно... Не тянет совершенно. А послать подальше не могу. Совесть не позволит. Но, похоже, эта пластинка заезжена до крайности, а другой у меня нет и не будет.
 
а с чего ты взяла,что ты созависима?созиков как раз тянет исправлять других людей.а тебе не нравится пьющий муж-ты и ушла.это нормально.только вот расстаться с ним ,видимо,ты не хочешь.
 
а с чего ты взяла,что ты созависима?созиков как раз тянет исправлять других людей.а тебе не нравится пьющий муж-ты и ушла.это нормально.только вот расстаться с ним ,видимо,ты не хочешь.
Так я с ним прожила уже всю жизнь. Раньше тоже все спасала-исправляла. Как положено ☹️
А сейчас все. Не хочу. А расстаться хочу. Обстоятельства не позволяют.
 
рассказывай начистоту-раз сюда пришла-чего за обстоятельства.как же иначе разговор вести?
да совесть не позволяет бросать человека када он так основательно( такое первый раз у него) начал работать над собой. Ну нифига себе, только начал жить по-человечески, а жена и скажет: все, милай, тоскливо чтойто мне с тобой, пошла я нафик. Раньше надо было говорить, да и говорила, так чел пьет, не втыкается в смысл. И вот, протрезвел наконец, а жена уже разлюбила. А видеться приходится еще чисто по квартирному вопросу. То есть я там прописана, счета там, все такое. А живет там он. А я снимаю квартиру у чужих людей. Не могу сказать, что мне его не жалко. Жалко. Но по кошмарам не скучаю. Меня вот что волнует: созависима ли я? И что делать с этим человеком, он ведь некрепко стоит, но скоро начнет на психику давить, када почувствует что уже окреп. Я не прошу никого снять с меня ответственность. Как-нибудь потерплю еще. Но очень боюсь, что, раскусив мое истинное к нему отношение, он сорвется. Не хотелось бы способствовать срыву. Это засада. Не знаю что делать.
 
Всё это в Вашей голове. Взрослый дядько вполне может справиться.
А о себе подумать? Или мы токо на амбразуры можем?
 
да совесть не позволяет бросать человека када он так основательно( такое первый раз у него) начал работать над собой. Ну нифига себе, только начал жить по-человечески, а жена и скажет: все, милай, тоскливо чтойто мне с тобой, пошла я нафик. Раньше надо было говорить, да и говорила, так чел пьет, не втыкается в смысл. И вот, протрезвел наконец, а жена уже разлюбила. А видеться приходится еще чисто по квартирному вопросу. То есть я там прописана, счета там, все такое. А живет там он. А я снимаю квартиру у чужих людей. Не могу сказать, что мне его не жалко. Жалко. Но по кошмарам не скучаю. Меня вот что волнует: созависима ли я? И что делать с этим человеком, он ведь некрепко стоит, но скоро начнет на психику давить, када почувствует что уже окреп. Я не прошу никого снять с меня ответственность. Как-нибудь потерплю еще. Но очень боюсь, что, раскусив мое истинное к нему отношение, он сорвется. Не хотелось бы способствовать срыву. Это засада. Не знаю что делать.
Засады не будет, если ты будешь честна перед собой и перед ним. Срываться или не срываться - только его проблема и решение будет только его. А вот ты должны честно и откровенно поговорить с ним и расставить все по своим местам. Это будет порядочно по отношению к нему. Сказать, что рада за принятое им решение вести трезвую жизнь, уважаешь его стремления. Но...он опоздал. Чувства сгорели. Да, это больно говорить и больно слушать. Но это честно. Будешь скрывать и отрубать хвост по частям - покажешь ему свою непорядочность. А так - если не совсем дурак, то поймет.
 
я ж созависимая, меня туда тянуть должно... Не тянет совершенно.
Как не тянет? Тянет, если =>
А послать подальше не могу.

Конечно же, Вы созависимая!
Считаете, что без Вас он помрет. Взрослый мужик, у которого руки-ноги есть и голова на месте, не урод, не инвалид, не дебил, а без Вас ну никак не справится - маленький ребеночек как будто бы.
И вообще, весь мир на Вас держится.
Вот она и есть созависимость во всей своей красе ;)
 
Засады не будет, если ты будешь честна перед собой и перед ним
"Честный человек — это бедствие. Это испорченное настроение на весь день. Когда он выходит из ворот, улица пустеет. Замешкавшийся прохожий получает в награду всю правду-мать и остаётся сломленным навсегда. (с)

Рег, девушки тут в основном двигаются глубоко в колее усреднённых созависимых моделей, да и "правда" не является безусловной самоценностью))

Раз уж вы "прожили с ним всю жизнь", то 2-3 месяца радикально судьбу не изменят. Я бы не стал грузить сейчас товарища прощальными мотивами. Протрезвеет, - хорошо и у вас совесть чиста, и он в будет состоянии адекватно воспринимать "аргументы". Не протрезвеет, - моральные переливы, по крайней мере в этой части, снимаются сами собой... А сбивать человека на возможном взлёте, мне кажется, действительно, не по-товарищески...)) Хотя, конечно, - это тоже "усреднённая модель")).... только другая. 😄
 
-- Ну что же, -- задумчиво отозвался тот, -- они -- люди как люди.
Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего
бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота.
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их
сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный
вопрос только испортил их... (с) М.Булгаков

Чо та мне кажется, что ситуация такова 😉
 
Есть такое мнение, но не будем садитьсо на измену.

Рег, чего - товарисч сидит с протянутой рукой и слёзно просит сочувствия?
И говорит - если не ты - то кто? А также, может, произносит заветную фразу - "ради тебя"?
 
Всё это в Вашей голове. Взрослый дядько вполне может справиться.
А о себе подумать? Или мы токо на амбразуры можем?
Все это действительно в моей голове. А о себе я думаю, я себя люблю)))
 
Засады не будет, если ты будешь честна перед собой и перед ним. Срываться или не срываться - только его проблема и решение будет только его. А вот ты должны честно и откровенно поговорить с ним и расставить все по своим местам. Это будет порядочно по отношению к нему. Сказать, что рада за принятое им решение вести трезвую жизнь, уважаешь его стремления. Но...он опоздал. Чувства сгорели. Да, это больно говорить и больно слушать. Но это честно. Будешь скрывать и отрубать хвост по частям - покажешь ему свою непорядочность. А так - если не совсем дурак, то поймет.
Не могу сейчас ударить когда человек САМ начал подниматься. Это ниже пояса удар будет
 
Как не тянет? Тянет, если =>


Конечно же, Вы созависимая!
Считаете, что без Вас он помрет. Взрослый мужик, у которого руки-ноги есть и голова на месте, не урод, не инвалид, не дебил, а без Вас ну никак не справится - маленький ребеночек как будто бы.
И вообще, весь мир на Вас держится.
Вот она и есть созависимость во всей своей красе ;)
Ну голова-то не совсем у него хороша. Сосуды того... Немолодой он. Я уже года три им не занимаюсь. Забила вполне, и очень даже хорошо мне было без него. А он возьми, и брось пить. Я ж ему зла-то не желаю.
Хотя, вполне возможно, созависимость присутствует.
 
"Честный человек — это бедствие. Это испорченное настроение на весь день. Когда он выходит из ворот, улица пустеет. Замешкавшийся прохожий получает в награду всю правду-мать и остаётся сломленным навсегда. (с)

Рег, девушки тут в основном двигаются глубоко в колее усреднённых созависимых моделей, да и "правда" не является безусловной самоценностью))

Раз уж вы "прожили с ним всю жизнь", то 2-3 месяца радикально судьбу не изменят. Я бы не стал грузить сейчас товарища прощальными мотивами. Протрезвеет, - хорошо и у вас совесть чиста, и он в будет состоянии адекватно воспринимать "аргументы". Не протрезвеет, - моральные переливы, по крайней мере в этой части, снимаются сами собой... А сбивать человека на возможном взлёте, мне кажется, действительно, не по-товарищески...)) Хотя, конечно, - это тоже "усреднённая модель")).... только другая. 😄
"Честный человек — это бедствие. Это испорченное настроение на весь день. Когда он выходит из ворот, улица пустеет. Замешкавшийся прохожий получает в награду всю правду-мать и остаётся сломленным навсегда. (с) - 😁
Спасибо, Сизиф 😄
 
-- Ну что же, -- задумчиво отозвался тот, -- они -- люди как люди.
Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего
бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота.
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их
сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный
вопрос только испортил их... (с) М.Булгаков

Чо та мне кажется, что ситуация такова 😉
И это тоже))) Но вопросов, конечно, до фига...
 
Есть такое мнение, но не будем садитьсо на измену.

Рег, чего - товарисч сидит с протянутой рукой и слёзно просит сочувствия?
И говорит - если не ты - то кто? А также, может, произносит заветную фразу - "ради тебя"?
Это давно-предавно пройденный этап. Пафос сдох лет десять назад.
 
Назад
Сверху Снизу