Не хочу больше пить

Если им неудобно, они тебе никогда этого не скажут. Они учитывают не только твою реакцию, но и реакцию жены, реакцию родителей жены, реакцию внуков. Плюс долговременные последствия такого отказа, ты то не вспомнишь про отказ, а вот жена запомнит и при случае во время ссоры всплывет "и родителям твоим на наших детей плевать, только притворяются что любят их".
Да если есть возможность выручить , то почему бы и нет ? А учитывать реакцию всех родственников - не к чему . Всем не угодишь .
 
90 процентов форума
алкоголиков, т.е. людей не повзрослевших вовремя по определению.
Они это и есть я.
это понятно. Непонятно другое. Зачем ты согласился брать детей, если это напрягает. Смотрится так, что это тебя напрягает по типу "чо, опять?!!!", но отказать нельзя, иначе будешь гадом. Моя мысль в том, что гадом ты не будешь, а если и будешь, то это их проблемы.
 
Нет. Это будут мои проблемы к сожалению. Совесть зажрет, а это похуже мелких неудобств с внуками.
Дети должны жить с родителями. Точка. Бывают исключительные ситуации, их не так много. У твоих детей исключительная ситуация?
 
Дети должны жить с родителями. Точка. Бывают исключительные ситуации, их не так много. У твоих детей исключительная ситуация?
Это временно, пытаются зацепиться в Москве
 
Плюс долговременные последствия такого отказа, ты то не вспомнишь про отказ, а вот жена запомнит и при случае во время ссоры всплывет "и родителям твоим на наших детей плевать, только притворяются что любят их".
Если моя жена мне так скажет, то у меня будет с ней серьезный разговор, на предмет границ и перекладывания ответственности. Люди не обязаны кого-то любить, что бы кого-то не обидеть. Не нравится, не вози, дети - это ответственность родителей. И уж тем более высказывать третьему лицу. Разве сын отвечает за твои чувства?
Да и не правда это, любовь не измеряется тем на кого и на сколько можно скинуть детей. Одно дело когда есть силы и желание, другое когда в обяз ставится.
Это временно, пытаются зацепиться в Москве
Как это связано? И что это вообще такое, зацепиться? Вопросы с садами/школами решать? Я переезжал, все эти вопросы решал, не в Москве, правда, детей скидывать мне не приходилось.
Иногда действительно бывает нужно, не спорю. Травмы, больничные, командировки или какие-то пересечения. Но это день-два. Часто это проще сделать через друзей/братьев сестер у кого дети схожего возраста.
Ну или было такое, что мы вызывали тещу или мою мать по очереди к нам, помочь со вторым сыном, когда он был мелкий совсем, а у жены были проблемы с подвижностью из-за травмы. Тогда я просил о помощи, да, оплачивал такси. Был выбор так или няня, поговорили со всеми, решили что так лучше.

Ну а сейчас мне иногда родители сами звонят и просят внука привезти, особенно летом на дачу. Им развлечение как они сами говорят. Тесть с тещей не просят, я и не вожу, так заезжаем иногда в гости. Пару раз за лето.
 
Последнее редактирование:
Если моя жена мне так скажет, то у меня будет с ней серьезный разговор, на предмет границ и перекладывания ответственности. Люди не обязаны кого-то любить, что бы кого-то не обидеть. Не нравится, не вози, дети - это ответственность родителей. И уж тем более высказывать третьему лицу. Разве сын отвечает за твои чувства?
Да и не правда это, любовь не измеряется тем на кого и на сколько можно скинуть детей. Одно дело когда есть силы и желание, другое когда в обяз ставится.

Как это связано? И что это вообще такое, зацепиться? Вопросы с садами/школами решать? Я переезжал, все эти вопросы решал, не в Москве, правда, детей скидывать мне не приходилось.
Иногда действительно бывает нужно, не спорю. Травмы, больничные, командировки или какие-то пересечения. Но это день-два. Часто это проще сделать через друзей/братьев сестер у кого дети схожего возраста.
Ну или было такое, что мы вызывали тещу или мою мать по очереди к нам, помочь со вторым сыном, когда он был мелкий совсем, а у жены были проблемы с подвижностью из-за травмы. Тогда я просил о помощи, да, оплачивал такси. Был выбор так или няня, поговорили со всеми, решили что так лучше.

Ну а сейчас мне иногда родители сами звонят и просят внука привезти, особенно летом на дачу. Им развлечение как они сами говорят. Тесть с тещей не просят, я и не вожу, так заезжаем иногда в гости. Пару раз за лето.
Я рад что у тебя все под контролем. У меня в твоем возрасте тоже так было. Или я думал что так. )
 
Я рад что у тебя все под контролем. У меня в твоем возрасте тоже так было. Или я думал что так. )
Ну так а почему все изменилось? Потому что детям, в отличие от родителей, отказать нельзя?
 
Я рад что у тебя все под контролем. У меня в твоем возрасте тоже так было. Или я думал что так. )
Ещё непонятней.... Ты с возрастом утратил право голоса в собственном доме?
 
Ладно притормозим, живем дальше, все норм.
Видимо, написав сообщение, ты ждал дружеских ударов по плечу, типа "не парься, все нормально, такая уж наша доля стариковская, времена такие, молодым надо помогать, им сейчас надо жизнь организовать, всё сторицей вернётся, да и вообще все это соответствует укладу".
 
Видимо, написав сообщение, ты ждал дружеских ударов по плечу,
А вы вместо этого решили доколупаться до человека, видимо, считая, что наносите добро.
 
А вы вместо этого решили доколупаться до человека, видимо, считая, что наносите добро.
Конечно. Очевидно же, что что-то идёт не по резьбе, и уже достаточно давно. И это лишь один из эпизодов. Что-то делать с этим надо...
 
А вы вместо этого решили доколупаться до человека, видимо, считая, что наносите добро.
Лично я скорее опыта набраться. Мне это все, дай бог, предстоит. И уже совсем скоро. Разговор тут - это метод терапии, которая взаимовыгодна, обычно, я так и пытался общаться. Нет, так нет.

Так можно и про твой коммент сказать же. Для чего он? Думаешь нужно заступаться?
 
А вы вместо этого решили доколупаться до человека, видимо, считая, что наносите добро.
Кстати, если бы он нас впрямую послал на с мотивацией "не вашего ума дело, своими детьми занимайтесь", это было бы уже что-то. А нет даже этого. И это печалит.
 
Назад
Сверху Снизу