Не хочу больше пить

Дети подзапутали жизнь конкретно. Чего спросишь, не говорят толком, "разберемся", принимают идиотские решения. Родители за спиной есть, можно рубить с плеча гордиевы узлы. Вокруг меня нервотрепка, бестолковщина. У всех куча амбиций, но реальность бьёт по затылку.
 
идиотские решения.
вокруг меня тоже. Но есть одно Но - если я такой умный, странно, почему я такой бедный :PARDON: Т.е. я вроде знаю, как правильно, как по уму, где надо, где не надо, вот только мои личные достижения, мой жизненный путь, не подтверждают этого ума. А это значит, что я не знаю, как правильно. Всё просто.
 
Последнее редактирование:
Звонок в дверь, женщина просит помочь инвалида соседку в скорую погрузить. Сам хочу спотыкаюсь с температурой, еще и спина больная. Отказал. Поглядела на меня как на говно. Само собой теперь страдаю. Но не сильно.
А соседку реально жалко, инвалид детства, кое-как ходила, сестры навещали. Сестры умерли, ходить не может. Племянники ждут когда помрет из-за квартиры.
 
Что-то совсем какая-то тоска и безнадега читается. Василий, ты бы отслеживал свое состояние в этом тоже?
 
Что-то совсем какая-то тоска и безнадега читается. Василий, ты бы отслеживал свое состояние в этом тоже?
Да не, нормально все. С утра состояние приемлемое, глотать только больно почему-то.
 
Болезнь подорвала силы, состояние вроде неплохое, немного покашливаю. Но тонуса нет, слабость, сплю постоянно. Денежных запасов нет, последнее вбухал в ипотеку. На работе молчок, работы нет, только зарплата приходит. Уже полгода на грани увольнения, сначала переживал сильно, привык. Внук наверное ближайший год будет жить у меня, 1 класс. А также их кошка и 🐹 хомяк. Кто везёт на того и наваливают.
 
Здоровье лучше вроде. Но психовал весь день. Второй день сидим с маленькой 9 мес внучкой и вечером ждали внука первоклассника, который переселяется к нам. Вся дальнейшая жизнь представлялась составленной из детских капризов. Думал постарели хоть отдохнем ), троих вырастили, выучили, за кучей престарелой родни ухаживали. И опять по новому кругу =-O . Может так и надо? Но пока психую что-то. Правда внука привезли, немного успокоился, хороший мальчишка пока. Излишне самостоятельный на мой взгляд и на всё своё мнение. Со мной отношения хорошие у него. Буду в школу водить, переживаю за поведение. Голова вроде неплохо варит.
 
И опять по новому кругу =-O . Может так и надо? Но пока психую что-то.
А что мешает отказаться? У меня внуков нет, я своих детей иногда отдаю своим родителям, спрашиваю каждый раз, меня не обидит их отказ.
Это какая-то совесть? Долг?
 
Я своих детей иногда отдаю своим родителям, спрашиваю каждый раз, меня не обидит их отказ.
Если им неудобно, они тебе никогда этого не скажут. Они учитывают не только твою реакцию, но и реакцию жены, реакцию родителей жены, реакцию внуков. Плюс долговременные последствия такого отказа, ты то не вспомнишь про отказ, а вот жена запомнит и при случае во время ссоры всплывет "и родителям твоим на наших детей плевать, только притворяются что любят их".
 
Это они так сказали или ты сам придумал? Или сам так делаешь, потому считаешь, что все так делают?
Кто это они? Они это и есть я. Наверное не все так делают, поэтому и 90 процентов форума жалуются какие сволочи родители. Это я давно заметил, потому что тут в основном молодежь, а я и есть тот самый родитель.
 
Назад
Сверху Снизу