Не хочу больше пить

Такие большие очереди?
Я бы не дотерпел. Это ж и деньги нужно держать. Или ДМС?
Я у этого врача давно лечусь, рисковать к другому идти не хочу. А к нему да, очередь большая. А про деньги не понял, дмс нету никакого.
 
А про деньги не понял
Ну я по себе в измеряю, как всегда) Я просто сначала собираю примерную сумму, потом записываюсь на лечение. У тебя треть года ожидания, у меня бы все это время деньги лежали и я бы переживал)
 
Жена уехала на сутки в другой город, давно не оставался один, непривычно. Напомнилось как раньше вприпрыжку в магаз за бухлом бежал, как только жена за порог. И мысль мелькала, что вот может и умру в этот загул, один на диване. Даже запирался с учетом, чтобы открыть снаружи было беспроблемно. И до сих пор по привычке так закрываюсь. А сейчас погулял, нажарил рыбы, поел с помидорами. Но все равно не хватает чувства, что еще человек к доме есть.
 
Тащат на шашлыки, настроение в минусе. Поспорил с женой, она нажала на некоторые чувствительные для меня точки, не могу успокоиться. Хочется лежать на диване, но придется идти.
 
Про оправдание употреба из жизни. Стоял на вокзале, рядом со мной встретились два знакомых, один железнодорожник, в форме типа дежурного. Рассказывает, что тут работа у него непыльная, если сильно захочется можно и бухнуть. Попадался, намекали что надо бросить. Он им в ответ "работу или выпивку"? "Пока я выпиваю, я работаю, это допинг. Перестану пить и работать не смогу". Вот такая зарисовка.
 
Капец, при записи к стоматологу определили кол-во посещений, все сделали. Но в процессе возникла новая проблема. Все время забито, запись на ноябрь (((. Пробую к другому стоматологу, сегодня выяснится. В уме прокручиваю, что скоро выпнут с работы, будет много других проблем и с зубами надо до этого времени порешать. Но человек предполагает, а Бог располагает и скорее всего все будет как обычно не так. Просто предпринимаю каждый день усилия в нужном направлении, и будь что будет.
 
Позвонили от прежнего стоматолога, хожу опять к нему. Травмировал язык во время лечения, теперь почти не ем - больно! Совсем стройный стану)
 
Созрело радикальное решение, отговорите. Решили с женой взять в ипотеку однушку в новостройке. Срок сдачи - конец 23 года.
Прикинул если вложим в первоначальный взнос почти все сбережения, то выплатить остаток жена сможет даже если я потеряю свою денежную работу (а я ее потеряю из за известной ситуации на 99%). Пойти на это вынуждает сложная ситуация у детей с жильем (хотим свои две квартиры отдать детям). Пока не вижу препятствий, застройщик вроде серьезный, две очереди в ЖК уже сданы.
 
Созрело радикальное решение, отговорите.
Моё мнение простое.
Детям надо с жильем помогать.
Лично я планирую в будущем купить небольшую студию, в которой дети будут во время учебы, один за другим.
Когда закончат - разменяю свою 2к на две студии - или с доплатой на две 1к - каждому ребенку по квартире. А самому в квартиру, где учились дети.
 
Моё мнение ещё проще. Помогать не значит решать вопрос за. У меня дети ещё не взрослые, но планы такие. Жильё давать не буду, хотят пусть снимают, хотят ипотека. С первоначальным взносом помогу. Остальная помощь будет зависеть от обстоятельств. Считаю, что ценно только то, что добывается самостоятельно, только так прививается ответственность.

Но квартиру под ит ипотеку я бы взял. И возьму скорее всего, ищу варианты.
 
Жильё давать не буду, хотят пусть снимают, хотят ипотека.
Такой подход тоже имеет право на существование.
Один мой коллега (у него 5 детей) сказал так: "Буду снимать квартиру год. Дальше или женится/выходит замуж, или квартиру снимает сам".
Но это он сейчас так думает :old:

Я знаю, что не хотел бы жить со повзрослевшими детьми в одной квартире, и поэтому уже сейчас ищу, как этот вопрос буду решать.
Проблему-то можно решить проще: отправил поступать в другой город, а там общага и проблема на 5+ лет решена.
 
Моё мнение ещё проще. Помогать не значит решать вопрос за. У меня дети ещё не взрослые, но планы такие. Жильё давать не буду, хотят пусть снимают, хотят ипотека. С первоначальным взносом помогу. Остальная помощь будет зависеть от обстоятельств. Считаю, что ценно только то, что добывается самостоятельно, только так прививается ответственность.

Но квартиру под ит ипотеку я бы взял. И возьму скорее всего, ищу варианты.
Это все правильно, пока нет внуков). И их уже трое и им нужны нормальные условия, которых родители обеспечить не могут. Хотя стараются вроде. Жизнь она такая.
 
Я смотрю на все попроще , если могу помочь , то почему бы нет ? Я не хочу , что бы , пол жизни дети тынялись по съемным хатам или жили на подсосе и выплачивали ипотеку . Потому помогаю .
 
В начале сентября запланирована сделка по ипотеке. Кажется разумным решением, не останется чувства что кого-то из детей обидел материально. По финансам (работе) всё висит на волоске, даже паутинке. Не знаю почему меня ещё не уволили? Хотя молюсь Богу ежедневно насчет работы. Сорвалась замена крыши на даче, все деньги уходят на ипотеку. Не знаю смогу ли когда исполнить мечту про крышу.
 
Назад
Сверху Снизу