Не хочу больше пить

Советую подсадить себя на аудиокниги. Спасает. Хотя я не сразу их научился слушать, как-то не получалось вникнуть. А потом зашло.
 
Первый день попробовал продолжить работать на даче. Погода хорошая, реально настроение получше, нет такой жуткой тоски. Буду дальше действовать в этом духе. Поднимать тяжелое только нельзя, оцениваю постоянно "поднять, не поднять", какие тут критерии - ничего толком непонятно. И как долго.
 
Тоска для меня наверное самое сложное из состояний. Вот эта, которая долгая, тягучая...
Ломка. Так хорошо как последние полтора года, я никогда не жил. Это была сказка. Теперь все сломалось, я у разбитого корыта. Так, по крайней мере это видится на первый взгляд. Спустя годы обычно понимаешь, что Бог устроил все так к лучшему, но пока вот так.
 
Теперь все сломалось
Аналогично... Но грешить уныникем такое себе дело... Надо придумывать, как себя выдёргивать. Дача - отличный вариант. И общение хорошо (те же группы АА в скайпе хотя бы).
 
Внешне спокоен, а внутри я понял все как в котле перегретом. Сейчас на пешеходном переходе, водитель стал проявлять признаки нетерпения, чуть на меня не наехал, стал газовать обьезжать! Долбанул ему кулаком по боковине, хорошо железяки под рукой не было. Газанул, удрал. Реально мог дел наворотить, надо как-то в рамочках держать себя.
 
Ну это заблуждение, мне кажется. Так же как половина новорегов "я пью, но никто не видит"....
Есть какая-то объективная причина такому состоянию?
Писал уже про причину. Ну а что? Спокоен, молчу, ни к кому не придираюсь. Но неадекватно реагирую на внешние раздражители. Мне хорошо только вечером, когда темно, на своем диване. Утром мучительно не хочется вставать и переживать целый наступающий день. Хорошо когда темно, лампа слегка горит и никто не пристает.
 
Вечер, диван, на улице темно хорошо. Утро, будильник, свет, надо вставать плохо. Со скрипом каждый день проживаю, и чувствую, что я неблагодарная скотина. Жив, относительно здоров, не пью, чего тебе еще собака надо?
 
Настроение получше стало, но заболел, горло, общее самочувствие... Жена умница, поддерживает меня постоянно. Дети тоже молодцы. И внуки :obnim2: Думаю Бог даст, наладится все.
 
Больное горло перешло в нешуточную болезнь, третий день в постели валяюсь, спасибо женушке (колет уколы, еду готовит) - она в отпуске, к Пасхе готовится. Может ковид? На Пасху всегда много гостей было, а сейчас только средняя дочь с двумя малолетними внучками придёт, такие обстоятельства. От этих внучек похоже и заразился.
 
Шашлыки, зять плов в казане готовил, у другого зятя гости из Москвы. Все собрались у меня на даче, откуда у меня столько родных? Дети, внуки, зятья, их гости... Мы с женой поздние дети, единственные в своих семьях, родни - ноль. Вот наделали себе сами родни ). Слава Богу хорошие все какие люди, хотя на зятьев ворчу иногда себе под нос, а они хорошие ребята. Устал, дыму надышался, голова кругом, но хорошо, душевно. И всё без алкоголя.
 
Спокойно денёк прошел. С утра до обеда поработал физически, продолжил обшивку сарая сайдингом, недоделанную в прошлом году. Не особо хочется, но главное начать, и каждый день что-то делать. Пусть даже мало, но обязательно ежедневно. Вечером как обычно полуторачасовая энергичная ходьба. Слава Богу, день хорош и погода отличная!
 
Вчера хотел траву скосить, вытащил бензокосу, не заводится! И свечу проверял и то и другое - никак. Пал духом, вечером когда лег спать, пришла мысль - я вместо бензина керосин залил !!! Так и оказалось. Что со мной?!
 
Зубы резко посыпались, в марте еще записался ко врачу которому доверяю на июнь! За это время еще куча проблем с зубами вылезло. Дотерплю до июня и буду ремонтировать рот. На выходные ездили с женой в Москву к дочери, погуляли.
 
Назад
Сверху Снизу