Не хочу больше пить

что наносите добро.
знаешь что самое худшее можно сделать? Поддержать человека в попытке занять положение жертвы и дать уйти в саможалость. А мне картина именно так видится, к сожалению.
 
знаешь что самое худшее можно сделать? Поддержать человека в попытке занять положение жертвы и дать уйти в саможалость. А мне картина именно так видится, к сожалению.
Мне видится, что у вас что-то свое проецируется, отсюда и такая реакция, "ты что, как так можно, немедленно прекрати!" - вот это все.
 
Мне видится, что у вас что-то свое проецируется, отсюда и такая реакция, "ты что, как так можно, немедленно прекрати!" - вот это все.
Видимо тут и я имеюсь ввиду, поэтому отвечу. Конечно свое проецируется, ты прав. Весь форум так работает. Все всегда пишут про свое, даже когда в теме кого-то другого. Даже ты, Сюр) Тебе же нужно восстановить справедливость) Тут все люди со схожими проблемами, ввиду специфики.
Ну и "немедленно прекрати" уж прям не было, ну по крайней мере от меня. Мне до сих пор интересен момент изменения мышления, т.к. у меня и со своими родителями проблемы есть определенные, даже тема есть про это.
 
что-то свое проецируется,
конечно. Что отзывается, на то и реагирую, иначе мимо бы прошёл.

Просто вот смотри, как с моей точки зрения, дело обстоит. У нас бабушки с внуками не сидят, сами крутимся. Точнее тёща иногда может к себе взять на денёк, а моя маман вообще нет, раза два в год внучку видит. Некогда им, у них дел много. И вроде бы обидно, могли бы и побольше участвовать, но! Я совершенно не хочу, чтобы они это делали заради "быть хорошими". Без притворства чтобы было. Потому что когда это не от внутреннего желания, то а) ничего хорошего для ребёнка от этого не будет б) потом появятся встречные претензии и обиды (я вам с детьми промогала, а вы такие-сякие, лишний раз не заедите и т.д. и т.п.).
Короче, я за честность. Не хочешь с детьми сидеть, так и скажи. Только и всего.
 
По работе сказали до декабря, дальше разбегаемся. Особой хандры пока нет, жесткий режим дня, внука в школу, уроки, физработа на даче, вечерние 1,5 часа интенсивной ходьбы, немного программирую, чтобы совсем квалификацию не потерять. Беспокоит наступление холодов, снег выпадет с физработой придется остановиться. Да и ранее купленный материал израсходовал, а новый покупать нет смысла. Надо делать накопления, на досрочное погашение кредита и ремонт будущей квартиры.
В новом году (тьфу, тьфу) придется искать работу. На нищенскую зарплату в родном городе совсем неохота, в Москве опять буду искать. А мне уже летом 60 стукнет! Два года назад было чудом что нашел работу, и какую классную! Буду пытаться ((. Хорошо что пить бросил.
 
Далеко не уходи.

Ранее психиатр-нарколог высшей квалификационной категории, заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии Валентин Скрябин предупредил, что употребление алкоголя в пожилом возрасте грозит переломами, безболевым инфарктом и обезвоживанием. (С)

😊😊😊
 
Продолжаю не работать и получать зарплату. Сказали до декабря. Сегодня встал как обычно в 7, душ, молитва, завтрак. Но чувствовал себя неважно. Третий день кружится голова, если лежа поворачиваю голову. Прилег и проспал до 12-ти. Жене потом говорю, "вот как работать буду в офисе, даже если найду работу? Скажу где у вас тут диванчик? Деду вздремнуть надо" :-D Не зря пенсию в 60 давали.
 
С утра как зомби. Провожаю внука в школу и на диван. К 12-ти, к часу только в себя прихожу. Пытался бороться - безрезультатно. Плюнул, наверное организму надо. Пока есть возможность буду пользоваться :-D. Контора потихоньку закрывается, офис закрывают, ключи сдают. Есть надежда, что выплатят хорошее пособие. Хорошо бы, часть ипотеки закрыл бы.Что потом, все в тумане. Но сейчас большинство так живут - одним днем.
 
Пытался бороться - безрезультатно.
Это все на длительном стрессе . Я после того как перенервничаю , будто в летаргический сон впадаю . Восстановишься и силы прибавятся )
 
Нужна реальная "проблема" в реальной жизни, которая решается руками, а не головой. У меня в пвз вот все какие можно трубы потекли с запуском отопительного сезона. Пока со всем этим ковыряешься, невзирая на самочувствие, как-то жить приятней. Нервничаешь, но хотя бы по поводу и можно что-то сделать осязаемое. Хотя два дня назад меня вырубало в сон по два раза за световой день.
 
Сегодня типичный такой серый день. Даже не пытаюсь подбавить в него "огонька" каким-нибудь способом (я не про алкоголь, этого давно нет). Опыт говорит - не рыпайся! Настроение с плюсом само приходит и уходит, неизвестно откуда и неизвестно куда, по Божьей воле. Пришло - радуйся моменту, ушло не горюй. Миллионы людей с удовольствием поменялись бы со мной местами.
 
Сегодня типичный такой серый день. Даже не пытаюсь подбавить в него "огонька" каким-нибудь способом (я не про алкоголь, этого давно нет). Опыт говорит - не рыпайся! Настроение с плюсом само приходит и уходит, неизвестно откуда и неизвестно куда, по Божьей воле. Пришло - радуйся моменту, ушло не горюй. Миллионы людей с удовольствием поменялись бы со мной местами.
Очень сложно понять твое, Василий, восприятие твоей же действительности. Серый день, день с событиями - важно то не это, наверное, а то как ты это чувствуешь. Именно внутренний эмоциональный окрас наделяет события смыслами.

Мне вот например последнее время сложно ощущать счастливые моменты, какими бы они не были. Даже не понимаю, что должно такого случиться, если ко мне завтра придут и скажут ты выиграл условные 10 млн, забирай, я конечно обрадуюсь, но врятли буду счастлив. Потому что у меня перегруз ответственности, всегда приходится думать на пару шагов вперед, да еще и "за себя и за Сашку", поэтому ловить радость текущих моментов очень тяжело. Поставить бы все на паузу и передохнуть. Но и это пройдет.

Кому-то очень не хватает этих самых серых дней, вот бы хоть один. Умение проживать счастливым те дни что имеешь - бесценно, оно внутри. Попробуй себе разрешить.
 
С утра сходишь к стоматологу - потом весь день совесть не мучит за безделье. Вроде дело на сегодня сделано.
P.S. Стал обедать, кусок сверла откуда-то во рту вывалился ), хорошо не проглотил.
 
Все... 29-го увольняют, дождался. Пообещали хорошую компенсацию, планирую выплатить досрочно ипотеку. После Рождества буду искать работу. Слава Богу за все.
 
Приличный кусок жизни прошел, даже не осознал пока.
Бодрюсь, но если долго работу буду искать, то опасаюсь за душевное равновесие.
 
Назад
Сверху Снизу