Не хочу больше пить

С утра часов до 3-х работал на строительстве своего углехранилища, устал, да под конец ещё и накосячил немного. Приятно когда работу заканчиваешь на хорошем моменте. А так вот сижу и только и думаю, как ошибку поправить. С Днём Победы всех!
Раз можно поправить и норм
Подумаешь. Накосячил. Для себя ж делаешь
 
Давно в голове бродит такая мысль, выскажу... Кмк успешно завязывающие алкоголики - не совсем "нормальны". Требуется определенная степень упертости, фиксации на идее. Обычный человек начинает какое-нибудь дело - не получается. Раз, другой, третий - потом плюет и переключается на другое. Гибкость мышления тут только вредит - нужна хорошая внушаемость, чтобы идея отформатировала мозг. Вся вот эта "работа на собой", для "нормального" человека, с сильной волей, своим мнением на все случаи жизни - непонятна. Понимаю, что все это попахивает попыткой погордиться - "я не такой как все!". Может я и не прав, пока вот так думаю.
 
Зачем я пил бОльшую часть своей жизни. ЗАЧЕМ? Бог меня отвел от катастрофического развития событий. Много раз мог полететь в пропасть. Безумие. Но наверное зачем-то надо было. Урок может какой.
PS. Посмотрел в окно, новости ковида. Некоторые по виду стремные алкаши носят маски. Подозреваю, чтобы меньше опухшей рожей светить.
 
Чувствую униженность, самобичевание и чувство своей никчемности периода пьянства, сменились заносчивостью, нарциссизмом и преувеличенным чувством собственной значимости. Это тоже очень нехорошо. Очень не нравится когда вокруг все меня не слушают с открытым ртом :isterika:
 
Чувствую униженность, самобичевание и чувство своей никчемности периода пьянства, сменились заносчивостью, нарциссизмом и преувеличенным чувством собственной значимости. Это тоже очень нехорошо. Очень не нравится когда вокруг все меня не слушают с открытым ртом :isterika:
В этом деле главное отчёт себе отдавать. Раз видишь, значит все в порядке. Разрулишь
 
Как пример. На работе заставляют всех носить маски, ужесточили это дело. Такое внутреннее сопротивление у меня... Чувствую, что неправ, вопрос несущественный, тем более сижу один и надевать надо только при выходе в общее помещение. Гордынька. Как это мне, такому единственному и неповторимому, кто-то там указывает. Самому противно, буду бороться.
 
Сварил хранилище для угля, почти заполнил углем и обнаружил, что еще до фига угля остается =-O . Придется делать еще одно. Без дела не останусь.
 
Как пример. На работе заставляют всех носить маски, ужесточили это дело. Такое внутреннее сопротивление у меня... Чувствую, что неправ, вопрос несущественный, тем более сижу один и надевать надо только при выходе в общее помещение. Гордынька. Как это мне, такому единственному и неповторимому, кто-то там указывает. Самому противно, буду бороться.
Мне выдают на входе. Убираю в ящик
Надеваю если куда идти...
 
Мне выдают на входе. Убираю в ящик
Надеваю если куда идти...
Я работаю в помирающей и все никак умрущей конторе. Экономия на каждой спичке, какие там маски. Недавно дернулся поискал удаленную работу. Вроде один раз откликнулись, JS скрипты писать для google docs. Почитал, вроде ничего сверхсложного, освоюсь. Назначили собеседование в скайпе. Как глянули на мою старую седую рожу, так вижу охренели. Я понял, что дальше уже ничего не будет. Ради приличия пару вопросов задали. Моя самооценка упала до плинтуса. Может когда еще попытаюсь.
 
Я работаю в помирающей и все никак умрущей конторе. Экономия на каждой спичке, какие там маски. Недавно дернулся поискал удаленную работу. Вроде один раз откликнулись, JS скрипты писать для google docs. Почитал, вроде ничего сверхсложного, освоюсь. Назначили собеседование в скайпе. Как глянули на мою старую седую рожу, так вижу охренели. Я понял, что дальше уже ничего не будет. Ради приличия пару вопросов задали. Моя самооценка упала до плинтуса. Может когда еще попытаюсь.
Забыл. Ты на чем пишешь? На JS?
Я работаю в большой конторе. Средний возраст программистов около 30-40 лет. Есть по 50+
Есть маленькие конторки ищущие студентов, за копейку
А задача что ты описал ну так. И есть подобного уровня.
Побрейся, сделай нормальную стрижку. Надень современные очки. Поработай чутка над имиджем, и дело с концом
Я пока не пришёл в отрасль имел в голове портрет программиста эдак лет 25 юноша с горящим взором
Нет. Это не так. У нас такие сплошь джуны и им не дают никаких серьезных тасков
Разраб это от 30
 
Понедельник даже без выпивки день тяжелый. После хорошо проведенных выходных, на работе никак не настроишься работать. Когда бросал пить думал, что теперь все дни будут ровные, без разницы выходной - нет. Но это не так. Впрочем я уже кажется писал про это.
 
Может ты просто не любишь свою работу?

У меня на новой специальности за 11 месяцев не было такого
Было когда провал в самочухе то вообще ничего не хочется, включая работу. А так - иду с удовольствием и интересом
 
Зачем я пил бОльшую часть своей жизни. ЗАЧЕМ? Бог меня отвел от катастрофического развития событий. Много раз мог полететь в пропасть. Безумие. Но наверное зачем-то надо было. Урок может какой.
Ага, пропивались молодые годы. Это западня - (ад) которую мы добровольно себе построили.
Каким-то чудом,( другого слова и не найду) но открыли двери своей западни и вышли наружу. Опс, а жизни-то оказывается есть и вне своей западни ( без алкоголя).
Жизнь есть еще и вечная, а вот с чем я туда приду, что туда с собой возьму..Если окажусь перед Богом, что я ему скажу..
Пил, курил, гулял и тд..Здрасте :-D

Привет, Василий.
Важно для нас, что выжили, успели отказаться от бухла, а поговорить - завсегда. Почему бы и нет. Пошелестеть там, в прошлом, пофилософствовать и продолжать строить трезвую жизнь.
 
Заканчиваю работу, которую запланировал на лето! Рано начал, в начале марта, было тепло поэтому перевыполнил план. Сварил большое хранилище для несметных запасов угля (не знаю зачем он мне нужен), перетаскал туда уголь из старого разваливающегося сарая. Доламываю этот сарай. Теперь мучительный выбор, что делать дальше? Одно цепляется за другое, разматываю клубок. Пока думаю обшить сайдингом хороший крепкий сарай, но одна стена закрыта развалюхой пристройкой с дровами (используем для шашлыков). Придется сделать временное укрытие для дров, сломать развалюшку, перетаскать дрова, обшить сайдингом. Потом хорошо бы перетаскать на помойку еще один резервуар с углем. Еще туалет надо делать, и крышу на доме .... Фу... разошелся, нельзя так далеко... На сегодня, завтра есть работа и слава Богу! Еще приходится сидеть с внуком, гулять с внучкой. По вечерам усталый быстро засыпаю.
 
По профилю и сказать что-то нечего, не пью и не предлагают, окружение непьющее. Муж старшей дочери, года полтора не пьет после последнего 3-х дневного запоя, давал читать ему Стеценко, не пьет осознанно - говорил об этом. Немного беспокоит муж средней дочери. Пока все культурно, толерантность хорошая, когда пьет с друзьями (любит по пьяни видео выкладывать - бесит конкретно) выглядит лучше всех, не похмеляется. Фиг знает, может и не алкаш...
 
Загрустил... Жена намекнула, что больше меня зарабатывает и чтобы я со своими тратами на благоустройство дачи не загонялся. Вполне деликатно все, но все равно обидно. Я конечно понимаю, что удобно устроился, получаю мало, много времени уделяю тому что нравится - благоустройству дачи. Но вроде дети взрослые, а ежедневная бесплатная пахота на участке тоже чего-то стоит? Все бросить, сосредоточить усилия на поиске денежной работы? Как бы эта смена образа жизни мне боком не вышла. И зачем главное? Ну будет у меня круглая цифра на счете, сильно образ жизни я вряд ли поменяю, а тратить деньги вообще практически не смогу. Буду крутиться как белка в колесе пока здоровье позволяет, а потом в ящик? Как то печально мне.
 
Назад
Сверху Снизу