Не хочу больше пить

Кому "всем"?
Стоит - значит скорее всего выпьешь
У меня так было - что если бы в холодильнике или шкафу было - я бы выпил

Поговори если это близкие люди. Объясни. Чтобы дома не держали выпивки и не пить при тебе
В этом году случайно наткнулся на шампанское - за диваном )), жене наверное подарили - решила на какой нибудь праздник приберечь. Вылил, бутылку выбросил - по тихому. Наверняка обнаружила пропажу, но ничего не сказала. Хотя характер будь здоров, точно не испугалась, просто понимает.
 
Хех, круто ты растянул свой алкоголизм - на всю жизнь:sarcastic:.
Я если бы не начал бросать курить запивая свою душевную боль, тоже бы культурно побухивал всю жизнь. А меня таак понесло, очень быстро начал скатываться и биохимия сменилась + даже незначительные выпивоны начали заканчиваться паникой, страхами и т д. Короче ускорился:-D. И вот, в свои 38, не пьющий и не курящий теперь80A37621-A350-48AD-BD7A-49476BEA3BFB.png
 
У меня вопрос как у новичка. А не будет так больше в жизни никогда, что ты живёшь и вообще не думаешь об алкоголе? Ведь у вас сроки вроде не маленькие.
Не обольщайся. Бывших наркоманов не бывает. Бывают только завязавшие. К алкоголизму это относится на 100%.

Другое дело, что с этим можно жить. Иногда даже получше чем без этого)) Все зависит от тебя самой.
 
Не обольщайся. Бывших наркоманов не бывает. Бывают только завязавшие. К алкоголизму это относится на 100%.

Другое дело, что с этим можно жить. Иногда даже получше чем без этого)) Все зависит от тебя самой.
Ясно. Спасибо, хотя как-то обидно что ли что докатился до этого. Но пока всё радует и слава Богу.
 
Ясно. Спасибо, хотя как-то обидно что ли что докатился до этого. Но пока всё радует и слава Богу.
Что то нету в тебе смиренного принятия
Смотри. Есть с таким отрицанием шансы через время попробовать. Вдруг "излечилось оно...?"
 
Что то нету в тебе смиренного принятия
Смотри. Есть с таким отрицанием шансы через время попробовать. Вдруг "излечилось оно...?"
Смиренного принятия, что я больная?
 
Смиренного принятия, что я больная?
Да
Что больная навсегда.
Насовсем.
Безвозвратно.
Что "напить" алкогольную зависимость - это билет в один конец. Как если отрезать палец, то новый не вырастет, так и здесь
Реакция на алкоголь неотвратимо будет такой же, как и все то время назад, что ты была трезвой.
У меня вот есть знание, не нуждающееся в проверке: выйду из окна (да пусть первого этажа;))) - упаду на землю
Так и с этим. Выпью - буду как раньше, а потом хуже. И быстро. И неизвестно как долго буду вылезать в очередной раз. Если вообще вылезу. Староздь, организм поношенный. А куча дел и обязательств, которые я набрал и которые с удовольствием делаю по трезвому сразу превратятся в отвратительную обузу, непосильный ворох проблем, которые надо будет срочно запивать, и которые от этого будут множиться, усиливая "невыносимую легкость бытия"/ц/
 
Да
Что больная навсегда.
Насовсем.
Безвозвратно.
Что "напить" алкогольную зависимость - это билет в один конец. Как если отрезать палец, то новый не вырастет, так и здесь
Реакция на алкоголь неотвратимо будет такой же, как и все то время назад, что ты была трезвой.
У меня вот есть знание, не нуждающееся в проверке: выйду из окна (да пусть первого этажа;))) - упаду на землю
Так и с этим. Выпью - буду как раньше, а потом хуже. И быстро. И неизвестно как долго буду вылезать в очередной раз. Если вообще вылезу. Староздь, организм поношенный. А куча дел и обязательств, которые я набрал и которые с удовольствием делаю по трезвому сразу превратятся в отвратительную обузу, непосильный ворох проблем, которые надо будет срочно запивать, и которые от этого будут множиться, усиливая "невыносимую легкость бытия"/ц/
Я все вышесказанное понимаю и полностью согласна тем более возраст уже не шашнадцать. Но я всю жизнь здоровая и спортивная, поэтому осознание, что "навсегда больной" меня не устраивает. Мне хочется в мозгу это чем-то заменить. Например я с алкоголем параллельно или та была не моя жизнь.
 
Я все вышесказанное понимаю и полностью согласна тем более возраст уже не шашнадцать. Но я всю жизнь здоровая и спортивная, поэтому осознание, что "навсегда больной" меня не устраивает. Мне хочется в мозгу это чем-то заменить. Например я с алкоголем параллельно или та была не моя жизнь.
Алкоголизм это болезнь. Психическая и физическая. На обоих этих уровнях
Отрицай - дело твоё.
А можно об этом не думать.
А как итог этого - просто знать что ни при каких обстоятельствах тебе нельзя пить спиртного. Ни капли.
И вот это вот "здоровая - спортивная" - уже не смешно. Тут каждый алкаш такой. Под копирку
 
Алкоголизм это болезнь. Психическая и физическая. На обоих этих уровнях
Отрицай - дело твоё.
А можно об этом не думать.
А как итог этого - просто знать что ни при каких обстоятельствах тебе нельзя пить спиртного. Ни капли.
И вот это вот "здоровая - спортивная" - уже не смешно. Тут каждый алкаш такой. Под копирку
Вот ты меня расстраиваешь. Пить я не собираюсь ни при каких обстоятельствах.
 
Опять взорвался (. Последнее время больше всего раздражают автомобилисты. Хожу на работу с работы по узкой дороге без тротуара с двусторонним движением. Скорость хрен кто снизит - "пешеход всегда прав, но не всегда жив". Сегодня шел по другой дороге мимо ТЦ. На маленькой скорости обогнало впритирку такси, буквально чуть по ногам не проехало, причем сзади. И остановилось впереди. Бомбануло ... Поравнялся, постучал в стекло водителю, высказал ему замечание, тот начал оправдываться, а потом заявил что тут вообще проезжая часть. Вдарил ему с размаху по лобовому стеклу и пошел, тот вдогонку начал ругаться. Вернулся схватил его за нос - покрутил, обозвал п...сом и ушел. Потом как обычно пошла рефлексия, а может он и не сильно виноват и вообще мужик вроде неплохой... Короче сижу теперь как обосраный.
 
Опять взорвался
Эти взрывоопасные ситауции случаются сплошь и рядом. Люди кругом, что ты будешь делать. :PARDON:
И реакция-то вроде естественная, на водителя этого - злость и гнев, а ведь плохо в первую очередь нам от этих наших эмоций.:SCRATCH: Я не призываю подставлять другую щеку, это высший пилотаж духовности, а мы не святые. Но, я понемножку убеждаюсь что несмотря на мою самую поганую и мерзкую эмоцию, в моих силах подправить реакцию. Первый порыв, как правило, мимо. Пауза наше все. Когда внутри все "клокотит")) хорошо бы ухватиться за ниточку понимания что окей, меня несет. С эмоциями и мыслями я разберусь потом, а в данный момент хотя бы попытаюсь своими действиями вырулить из этой нахлынувшей волны.
Был случай недавно, я водитель и другая женщина тоже. Недопонимание на дороге. Очутились мы в итоге на парковке, она уже стекло свое опустила и орет всякие нехорошие вещи в мой адрес. Первый порыв, выскочить из машины и пойти восстановить справедливость.:bes:
Я понимала в тот момент что меня уже "понесло". Этот прыгающий комок в груди, его физически ощущаешь. Но я вышла из машины нацепив самую широкую улыбку, на какую только способна. Улыбка была фальшивая, мне было не до улыбок. Но все что я ей выдала через секунду, все слова уже были искренними. Подошла говорю: Мэм, мне жаль что так случилось. Я вижу что вы испугались. Поверьте, я напугана тоже. Хорошо, что все закончилось хорошо. День только начинается. Давайте разъедемся с Богом". Она опешила, потом извинилась и уехала. Все могло бы быть по другому и я бы еще полгода мысленно доказывала ей что она не права.:isterika: А так, негатив исчерпан. Конечно, он исчерпан только в этом случае)). Меня все так же бесят мудаки на дорогах. Но все же реакцию можна подправить и устроить себе спокойную жизнь на один день.:YES:
 
Нормально. Бывает
Психану. Через время думаю "а зачем. Что это было?"...
Не пойму что с этим делать. В моменте кажется единственно верным. После - глупостью необдуманной.
Точнее как не пойму - по возможности не вестись на провокации больной головы и такого рода желания и поступки трактовать болезнью и не делать (легко сказать!)))
 
Потихоньку готовлюсь к изготовлению запланированной полки. Вчера пиломатериал закупил, привез в старый дом. Скоро дожди, надо успеть начерно отшлифовать доски болгаркой. Вечером темно после работы. Попробую сегодня на обед на часок пораньше улизнуть, хоть одну доску отшлифую.
 
Стараюсь хоть немного физически работать каждый день, очень хорошо для психики. С наступлением холодов делать это трудно.
 
Назад
Сверху Снизу