Не хочу больше пить!

А давайте определим.
Вы алкоголик? Настоящий? Которому назад дороги нет? Который больше никогда, НИКОГДА в жизни больше не сможет употреблять "нормально".
Или пока непонятно?

Профессор, простите меня, но мне пока непонятно.

Я же в запои никогда не уходила. Мне кажется так, если у меня печень заболела от алкоголя и не правильной еды. То например, за год я смогу ее вылечить (отказ от спиртного, правильное питание и таблетки). Если так и будет, то ведь ничего страшного, если я раз в месяц буду пить, это злосчастное пиво? Только тут наверное другой вопрос, смогу ли я его потом пить раз в месяц, а не как сейчас два раза в неделю.
 
Есть определенный тип женщин, у мужчин такого не встречал. Может на генетическом уровне какой изьян, но печень катастрофически слабая. У моей знакомой сестра до 30 не дожила, цирроз. И вроде пила даже не много, по сравнению со мной точно. А печень буквально разложилась за пару лет. Это ужасная смерть, то что рассказывала моя знакомая о последних месяцах ее жизни я не пожелаю никому.
 
Есть определенный тип женщин, у мужчин такого не встречал. Может на генетическом уровне какой изьян, но печень катастрофически слабая. У моей знакомой сестра до 30 не дожила, цирроз. И вроде пила даже не много, по сравнению со мной точно. А печень буквально разложилась за пару лет. Это ужасная смерть, то что рассказывала моя знакомая о последних месяцах ее жизни я не пожелаю никому.

А немного, это сколько? Ну там раз в месяц или раз в неделю?
 
Профессор, простите меня, но мне пока непонятно.

Я же в запои никогда не уходила. Мне кажется так, если у меня печень заболела от алкоголя и не правильной еды. То например, за год я смогу ее вылечить (отказ от спиртного, правильное питание и таблетки). Если так и будет, то ведь ничего страшного, если я раз в месяц буду пить, это злосчастное пиво? Только тут наверное другой вопрос, смогу ли я его потом пить раз в месяц, а не как сейчас два раза в неделю.
А за что прощение-то просить? Не за что.
Зато со стадией мы определились.
Отрицание.
Торг будет тогда, когда вы признаете, что всё, алкаш, пить нельзя никогда, но периодически будут приходить мысли, что, а может иногда всё-таки можно. По особым случаям и немного.

Отрицание.
И в этой стадии примечательно, что никто вас не сможет убедить, что вы алкоголик. Самый настоящий. Не просто человек, который "выпивает лишнего и может взять себя в руки", а неизлечимо (алкоголизм неизлечим) больной алкоголик, которому с этим диагнозом жить всю жизнь, и всю жизнь воздерживаться от спиртного. Никто вас в этом не убедит. Ни форумчане, ни нарколог, ни муж, ни я (а я - так и цели себе такой не ставлю :-D ). Только сами.
А когда уж вы сами...
Может через 2-3 года, возможно. Это если судить по основному возрасту "молодежи", которая приходит на НД с пониманием, что, всё, алес, алкаш конченный. Такой возраст - 30 с небольшим.
Может и у вас так будет.
Если, конечно, ваша печень столько продержится.
 
А за что прощение-то просить? Не за что.
Зато со стадией мы определились.
Отрицание.
Торг будет тогда, когда вы признаете, что всё, алкаш, пить нельзя никогда, но периодически будут приходить мысли, что, а может иногда всё-таки можно. По особым случаям и немного.

Отрицание.
И в этой стадии примечательно, что никто вас не сможет убедить, что вы алкоголик. Самый настоящий. Не просто человек, который "выпивает лишнего и может взять себя в руки", а неизлечимо (алкоголизм неизлечим) больной алкоголик, которому с этим диагнозом жить всю жизнь, и всю жизнь воздерживаться от спиртного. Никто вас в этом не убедит. Ни форумчане, ни нарколог, ни муж, ни я (а я - так и цели себе такой не ставлю :-D ). Только сами.
А когда уж вы сами...
Может через 2-3 года, возможно. Это если судить по основному возрасту "молодежи", которая приходит на НД с пониманием, что, всё, алес, алкаш конченный. Такой возраст - 30 с небольшим.
Может и у вас так будет.
Если, конечно, ваша печень столько продержится.

А что не может быть такого, что я просто брошу пить без всяких осознаний, признаний, стадий и прочего?))
 
Была тихим алкоголиком, пила раза два-три в неделю. Ребенок родился, сидела с ним дома. Дозы я не знаю, но не ужас-ужас. Тоже пиво кажется.
 
А что не может быть такого, что я просто брошу пить без всяких осознаний, признаний, стадий и прочего?))
Дык пивка-то уже на третий день захотелось :-D сама как думаешь, красивая? ;-)
 
А что не может быть такого, что я просто брошу пить без всяких осознаний, признаний, стадий и прочего?))
Если бы такое могло быть, то не было бы этого форума и вообще такого понятия как "алкоголизм". Это само по себе не закончится, ну или закончится смертью.
 
Так сказать в последний раз выпить, признать что я алкоголичка, и больше не пить.

Но я держусь, постараюсь этого не натворить.
Да в подсознании уже решение принято. Лишь вопрос времени, когда именно жиранёшь. Но есть все основания предполагать, что
на четвертый день я найду любой повод, чтобы нажраться.
 
А что не может быть такого, что я просто брошу пить без всяких осознаний, признаний, стадий и прочего?))

Может канешно, но для этого тебе нужно дождаться обширного инфаркта или инсульта. . короче что наступит раньше.

:-D
 
Дык пивка-то уже на третий день захотелось :-D сама как думаешь, красивая? ;-)

Так захотелось, но это же не значит, что сразу надо бежать и пить. Можно же попозже, через недельку, например :-D

Я шучу, конечно. Я постараюсь не пить.
 
Я наверное вот как сделаю, если не смогу бросить пить, то тогда начну изучать все стадии и признавать себя алкашкой. А если нет, то и нет)) Я все-таки в первый раз прям так серьезно все осознала, и первый раз так твердо решила больше не пить. Может у меня само по себе все пройдет и я скорее уйду от вас :-D
 
Я наверное вот как сделаю, если не смогу бросить пить, то тогда начну изучать все стадии и признавать себя алкашкой. А если нет, то и нет)) Я все-таки в первый раз прям так серьезно все осознала, и первый раз так твердо решила больше не пить. Может у меня само по себе все пройдет и я скорее уйду от вас :-D


Это почти самоубийство, только нормальное самоубийство так долго не тянется
 
Я наверное вот как сделаю, если не смогу бросить пить, то тогда начну изучать все стадии и признавать себя алкашкой. А если нет, то и нет)) Я все-таки в первый раз прям так серьезно все осознала, и первый раз так твердо решила больше не пить. Может у меня само по себе все пройдет и я скорее уйду от вас :-D
я вижу, что инстинкт самосохранения у вас сломан. прогноз неблагоприятный. опять же алко-соз хороший рядом, деньги есть, работа на дому. у вас все условия для цирроза есть. это вопрос времени.
И если вам самой это не кажется достаточно страшным, то с чего должны бояться за вас другие люди?
позаботьтесь о завещании, если есть чего завещать. потом не до этого будет, да и нотариуса в больницу приглашать не дешёвая услуга.

неужели не пугают проблемы со здоровьем *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*
 
Это почти самоубийство, только нормальное самоубийство так долго не тянется

А что мне нужно сейчас делать? Я просто не понимаю. Желание выпить есть, я не спорю. Но я не буду. Что я такого делаю, что убиваю себя?
 
А что мне нужно сейчас делать? Я просто не понимаю. Желание выпить есть, я не спорю. Но я не буду. Что я такого делаю, что убиваю себя?

Если не будешь, то и молодец. Этим спасешься
 
неужели не пугают проблемы со здоровьем *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

Моника, пугают (как только написала здесь пост, пару раз прочитала и испугалась до жути, правда). Но что я сделала, то? Я же не пью. Что не так, то? Сейчас сразу признавать себе алкоголиком? Или что мне делать?
 
А если нет, то и нет)) Я все-таки в первый раз прям так серьезно все осознала, и первый раз так твердо решила больше не пить. Может у меня само по себе все пройдет и я скорее уйду от вас :-D
я поняла это так - что если не сможешь признать себя алкашкой, то пойдешь дальше бухать?
или я не так поняла?
 
Назад
Сверху Снизу