Не хочу больше быть созависимой!!!

Я уже давно не надеялась ни на что. Я знала, что его уход будет таким мерзким, но хотелось верить, что все-таки что-то осталось с того...близкого и родного. Удивительно, как можно за такой небольшой период возненавидеть человека, без которого ты жить не мог, шагу ступить не мог, ждал его, получал удовольствие от простого прикосновения...
А ведь быд период, когда я поверила, что - это моя вина в его алкоголизме, недопоняла, недодала, не поддержала...Сейчас твердо уверена, что - это его осознанный выбор. "Да! Я - алкаш! И что? Зато я работаю, все держится на мне, вы никто не работаете и живете за мой счет" На мой ответ, что - это было его решение\желание, чтобы я не работала, это было его решение, чтобы все было завязано на нем, один ответ: "Я устал вас тянуть"
Ужас какой, как про себя прочитала. Все истории такие одинаковые, все слова, поступки, оскорбления пьяных животных, даже то, как мы сначала цепляемся за них, все терпим, на все глаз закрываем, а потом не знаем как избавиться.
Я когда в мае своего выставила, два дня мыться в ванне не могла нормально - с ужасом в сторону двери смотрела, все боялась, что он ломиться обратно начнет. А в январе выгнать его не удалось. Он в агрессию впал и заявил, что никуда не уйдет пока официально не разведемся и все не поделим. И вообще ты мне кучу денег должна, ведь я тебе помогал!

Все будет хорошо, нервы успокоятся, страх уйдет.
 
Ужас какой, как про себя прочитала. Все истории такие одинаковые, все слова, поступки, оскорбления пьяных животных, даже то, как мы сначала цепляемся за них, все терпим, на все глаз закрываем, а потом не знаем как избавиться.
Я когда в мае своего выставила, два дня мыться в ванне не могла нормально - с ужасом в сторону двери смотрела, все боялась, что он ломиться обратно начнет. А в январе выгнать его не удалось. Он в агрессию впал и заявил, что никуда не уйдет пока официально не разведемся и все не поделим. И вообще ты мне кучу денег должна, ведь я тебе помогал!

Все будет хорошо, нервы успокоятся, страх уйдет.

Жилье твое?

Дверь укрепи. У мя бронеюойная. Я сразу ключи отбирала еси чо.
 
Всем привет. Скучала по вам...Беготня была, куча дел и возврат...Готова получить по самое не хочу, выслушать от вас критику, но все по порядку.
Подстриглась, бритый затылок - боб-каре. Собрала мелкого в школу.
В пятницу, рано утром приехал. Сказал, что ночевал на улице. Трезвый. Попросился пожить до понедельника, т.к. в понедельник записался на кодирование, и ему нужно продержаться, а т.к. дома пить ему нельзя, то и пить не будет, поклялся, да и денег столько нет, чтобы за квартиру заплатить и за кодировку. Обещал не пить до понедельника (сдержал слово). Только с этим условием разрешила остаться, но без моего участия в кормежке, стирке и проч. Начал порядок во дворе наводить. Сказал, что хочет сохранить семью, просил прощения, сказал, что пить не будет и сам решил кодироваться. В понедельник поехали к врачу (до последнего не верила, поэтому решила убедиться). Капельница, укол в вену, под лопатку, в ягодицу. Перед этим беседа. Все перенес спокойно, адекватно. Приехали домой. Веселый, довольный. Покормила. К ночи поднялась температура до 40, сидела рядом, лечила. Вторник - все отлично, кучу дел переделал, поговорил с детьми, сказал пить не будет. Сегодня, среда, с утра все отлично, куча планов, собирался за телефонами новыми, я уехала в мфц, вернулась - настроение 0, раздражен, выговорил мне, что я его оставила одного, без внимания, меня рядом нет, и прическа не такая, и я самостоятельная слишком стала, и вообще, жить со мной не хочет. Сказала - не держу, он мне - я сказал, что тут не хочу жить, а не с тобой. Дальше слушать не стала. Выставила из дома. Устала.
С работой не получилось, поиски продолжаю. Такие вот дела.
 
Ужас какой, как про себя прочитала. Все истории такие одинаковые, все слова, поступки, оскорбления пьяных животных, даже то, как мы сначала цепляемся за них, все терпим, на все глаз закрываем, а потом не знаем как избавиться.
Я когда в мае своего выставила, два дня мыться в ванне не могла нормально - с ужасом в сторону двери смотрела, все боялась, что он ломиться обратно начнет. А в январе выгнать его не удалось. Он в агрессию впал и заявил, что никуда не уйдет пока официально не разведемся и все не поделим. И вообще ты мне кучу денег должна, ведь я тебе помогал!

Все будет хорошо, нервы успокоятся, страх уйдет.
Пока я тут не появилась, думала, что уникум у меня, оказалось - все одно и тоже (ну, в разной интерпретации) говорят и ведут себя похоже. Клетки мозга убиты, вернуть все уже невозможно. Пока молоды - устраивайтесь в жизни, вычеркивайте прошлое. Я, к сожалению, много времени потратила на возврат к нормальной жизни, вам этого не желаю. Не стоит оно того. Смените замки, подайте на развод и ДЫШИТЕ!
 
обнимаю и поддерживаю
держись, ты все делаешь верно
@}->--
Спасибо! @}->--
Сломалось что-то во мне, выгорело все. Ничего не чувствую к нему - ни хорошее, ни плохое.
 
Сломалось что-то во мне, выгорело все. Ничего не чувствую к нему - ни хорошее, ни плохое.
пройдет
чувствуй к себе - и только хорошее
тебе это сейчас нужно очень
 
А на алименты подала? Это детям нужно, ты их интересы защищаешь.

И еще полиция в помощь. Если психопат ломает нос другому человеку, то это уголовная статья, а не крепкая любовь...
 
А на алименты подала? Это детям нужно, ты их интересы защищаешь.

И еще полиция в помощь. Если психопат ломает нос другому человеку, то это уголовная статья, а не крепкая любовь...
На алименты не подавала. Он, как отец, хороший. Без алиментов для детей все делает. А про любовь... да, была любовь, но прошла давно. Оставалось уважение к этому человеку и то - уже давно нет его, уважения. А то чувство, которое он ко мне испытывает, я называю садизм.
Спасибо Avance. Я сейчас стала СЕБЯ уважать, делать то, что Я хочу, решать все самостоятельно. Сама, без оглядки на критику, недовольство и тотальный контроль. Вчера ушел, обвинив меня в том, что ему плохо, а я не помогла, оставила одного. Признаюсь, был момент слабости, начала корить себя за невнимательность, потом подумала - какого черта?????????????? А МНЕ хорошо? МНЕ легко? Игра должна быть не в одни ворота. Не я заставила его пить, не я стала причиной его пьянки, не я дебоширила. Я сделала все, что могла, даже на кодирование поехала с ним, и была рядом, когда колбасило. Дальше - сам. У него есть шанс выбраться из дер**ма. Но без меня.
Выставила дом на продажу. Куплю квартиру (хотя очень не хотела), машину и еще останется чуток - есть у меня небольшая задумка))) Дай Бог, чтобы все получилось.
 
Назад
Сверху Снизу