Не хочу больше быть созависимой!!!

vailka

Новичок
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
22
Доброй ночи. Все не читала, хочу просто выговориться...Я сделала это...Я выставила мужа из дома.
Вместе 19 лет, замуж выходила - не выпивал, от слова совсем. Это и стало решающим фактором моего согласия. Было всякое, как и в любой семье. Два ребенка, работали, растили детей, решали бытовые проблемы. Первые несколько лет я работала на 2-х работах, одна из которой - руководящая должность. С этой работы я уволилась, т.к. надоело выслушивать постоянные упреки в том, что меня не бывает дома. Работу по основной профессии категорически отказалась бросать. Но работала по ночам и - это никак не отражалось на семье, детях, ну, разве, что после дежурства приезжала и часа 2-3 спала. Постоянно выслушивала, что зарплата маленькая, смысла нет тратить здоровье, время, нужно уволиться. Я держала оборону. На 13-м году вдруг выяснилось, что я не так подала ложку к обеду и он ушел. Ушел к другой. Я не вешалась, истерик не устраивала, прекратила всякое общение, детям не запрещала общаться с отцом. При этом, он не отпускал меня, постоянно появлялся, устраивал истерики, шантажировал и...начал пить. Я работала, была с детьми, денег не просила, развелись, на алименты не подавала. Человек через время понял, что ошибся, но с девушкой разбежались, + попал в больницу (серьезная операция). Ухаживала, каюсь, т.к. профессия не позволила остаться в стороне, да и не могла бросить его одного. Сейчас понимаю, что нужно было забить на все. После долгих уговоров, взываний к совести и шантажом детьми (ты оставляешь их без отца), мы решили все забыть и начать заново. Но...Это был уже совершенно другой человек - наглый, хамовитый, спивающийся. И тут я совершила очередную глупость - уволилась с работы (правда, серьезно заболела, здоровье начало резко ухудшаться). Подписала себе приговор. Через время пошли упреки, попреки, выпивать стал больше, зарабатывать меньше (сразу замечу, никогда не жаловалась, что он мало зарабатывает, не упрекала и не требовала ничего), отвадил всех друзей, перессорился со всеми родственниками, отношения сошли на привет-пока, продал мою машину и...началось открытое глумление. Ты - никто, ты ничего не можешь, ты ничего в дом не вложила и работу ты теперь не найдешь (пока я болела, увольнялась, закончился сертификат, который позволяет мне работать). Я терпела, прощала, сглаживала. Последней каплей стало то, что он двое суток куролесил, дети не спали, а я получила в нос - сломанная перегородка, фингал под глазом. Месяц уходил. Ежедневные скандалы, обвинения, наутро - извини, люблю не могу. Но пить не брошу, мы будем жить по моим правилам, я - глава семьи. Сегодня, наконец-то выставила из дома (дом мой, мне его подарили родители, и мы не регистрировались заново). Выставила нажравшуюся свинью, который (простите) обблевал все вокруг еще и размазал это, и кинул в меня этим, разбил все телефоны, забрал все деньги, детям рассказал, что мать виновата, что он уходит. Все это с матами, криками и угрозами. Дома сейчас тишина, спокойствие, дети покрутились возле меня, попили кофе, пошли спать. А я сижу...пусто, страшно. Страшно, что - это не точка, что будет продолжение, что сделает что-нибудь (были попытки поджечь машину, диван и дом, что тоже стало причиной того, что я в очередной раз не сгладила конфликт, не простила, а категорически настаивала на его уходе). Извините за много букв..просто хочется выговориться, и .я в тупике. Нет работы, нет друзей, нет родственников. Я знаю, что все наладится, я активно ищу работу, и я найду ее, просто будет переходный период, когда будет тяжело. Я готова к этому, я не всегда была такой тютей, просто позволила подавить себя. Почему? Ответа нет. Ощущаю ли я свободу? Да. Но, блин, боюсь, что со мной что-нибудь случится (на данный момент прошла обследование, диагноз не очень), и дети достанутся ему. Я их оберегала, они не знали никогда, ничего о наших конфликтах, о его поведении, потому что я контролировала это, не позволяла втягивать их в разборки, но после последней выходки, когда дети увидели его истинное лицо, мое терпение закончилось. Главное, когда трезвый, все понимал, реагировал адекватно, признавал, что не прав, но вечером бутылка водки, иногда уже 2 и все - совершенный неадекват. "Это ты виновата, что я пью, это ты плохая, это ты меня не понимаешь". Много раз спрашивала: "Если я такая плохая, почему ты живешь со мной? Я не держу тебя, уходи. Ты пока молодой, может кому приглянешься, сам влюбишься, ради нее пить бросишь, хотел дочку - родите. Уходи" Нет. 2-3 дня покой, тишина, шутки, признания в любви, потом напились и...понеслось. Говорила - мне это садо-мазо не нужно, я устала - как мазохистка, простила, забыла, а ты, как садист - издевки, а в последний раз и рукоприкладство" Говорит - ты дура, ты разрушила семью, ты меня не хочешь понять...А что понять? Как понять? Как можно понять человека, который превращается в животное, несколько часов нудит одно и тоже, переливает, уходишь - идет за тобой или орать начинает, звать, при этом не жалеет ни тебя, ни детей, унижает и оскорбляет? При этом утверждает, что я без него пропаду, а он без меня. "Ты должна терпеть, ты шея, а я буду бухать, потому что, именно я вас кормлю". Ну...теперь кормить не будет, лишь бы сдержал свое слово - "если я уйду, возврата не будет, даже, если на коленях приползешь". Король, блин...
 
И снова здраствуй:)
))) Доброй ночи.
Почему так больно? Почему слезы на глазах? Ведь Я хотела этого! Я добивалась этого, и я добилась! Почему нет чувства удовлетворения? Я знаю точно - не хочу и не буду больше с этим человеком!!! Так почему мне так плохо? Почему так пусто на душе?
 
Разбитые надежды, ты же все надеялась, что все он поймет, и вы заживете счастливо, как в сказке?
Это нормально, погорюй, порыдай. Имеешь право. Главное, не запрыгнуть снова на те же качели, от надежды до отчаяния.
 
))) Доброй ночи.
Почему так больно? Почему слезы на глазах? Ведь Я хотела этого! Я добивалась этого, и я добилась! Почему нет чувства удовлетворения? Я знаю точно - не хочу и не буду больше с этим человеком!!! Так почему мне так плохо? Почему так пусто на душе?

Я тоже думала, что когда разведусь с мужем, буду танцевать. Ан нет, ревела. По утраченным иллюзиям, по несбывшимся мечтам своим.

Обнимаю тебя, держись. Потом станет легче.
 
Почему так пусто на душе?
Потому что ты осталась сама с собой.
И наконец то появилась возможность наполнить свою душу чем то настоящим, а не иллюзиями.
Начинай с чистого листа. Поздравляю с новой жизнью.
 
Я уже давно не надеялась ни на что. Я знала, что его уход будет таким мерзким, но хотелось верить, что все-таки что-то осталось с того...близкого и родного. Удивительно, как можно за такой небольшой период возненавидеть человека, без которого ты жить не мог, шагу ступить не мог, ждал его, получал удовольствие от простого прикосновения...
А ведь быд период, когда я поверила, что - это моя вина в его алкоголизме, недопоняла, недодала, не поддержала...Сейчас твердо уверена, что - это его осознанный выбор. "Да! Я - алкаш! И что? Зато я работаю, все держится на мне, вы никто не работаете и живете за мой счет" На мой ответ, что - это было его решение\желание, чтобы я не работала, это было его решение, чтобы все было завязано на нем, один ответ: "Я устал вас тянуть"
 
Спасибо вам всем) Даже слезы высохли.
Я же была сильная, независимая. КАК я так смогла опуститься? Почему позволила сесть на голову и болтать ножками?
Сижу, пишу, а сама прислушиваюсь и молю Бога, чтобы НЕ вернулся.
 
Мой, помнится, говорил, что я его достала, в угол загнала, одна у него отдушина осталась - алкоголь, и без боя он не сдастся, он - мужик. Пил, пью, и буду пить. И ведь не соврал:))
 
Радует то, что я собрана. Я четко знаю, что мне нужно делать, как мне жить. Главное - пережить с минимальными потерями переходный период,, пока работу найду. Не молода уже. Старший скоро в армию уйдет, младшего в школу собрать. Главное. Дальше - по мере поступления проблем. Слава Богу, дети у меня (ттт, не сглазить) получились. И очень надеюсь, что внушила отвращение к алкоголю у них.
 
Привет. Почему две темы у тебя?
Сейчас, когда выгнала, главное -перетерпеть.Держись. Он тебе даже не муж. Давно уже все свои хорошие стороны исчерпал. Изменял,бил, поджигал дом. Подумай, о чем тут страдать. А дети, кстати, все понимают и все видят.Напрасно ты думаешь, что они не видели пьяного папу и не слышали ваших скандалов. Если будет ломиться -милицию вызывай. Поменяй замок на двери. Заблокируй все контакты его.
 
Привет. Почему две темы у тебя?
Сейчас, когда выгнала, главное -перетерпеть.Держись. Он тебе даже не муж. Давно уже все свои хорошие стороны исчерпал. Изменял,бил, поджигал дом. Подумай, о чем тут страдать. А дети, кстати, все понимают и все видят.Напрасно ты думаешь, что они не видели пьяного папу и не слышали ваших скандалов. Если будет ломиться -милицию вызывай. Поменяй замок на двери. Заблокируй все контакты его.
Привет. Две темы - по неопытности, извиняюсь, не хотела, попросила модераторов удалить лишнее.
Я страдаю не по нему. Я страдаю, что я такая слабая и раньше не дошла до конца. И очень боюсь, что - это не конец. Очень не хочу, чтобы приходил, мозг делал, обвинял, скандалил...То, что я поставлю точку он и сам не ожидал, 4 дня говорил - давай мириться, успокойся, я не хочу скандалить, при этом выпивал по бутылке водки, а вчера еще догнался самогоном. А, когда понял, что я уже не хочу ничего, и я ему говорила спокойно, без скандалов об этом - разбушевался, решил доказать, что он мужик. Заблокировала я его еще 2 дня назад, когда я не шла на контакт и он стал мне писать)
 
А ведь я на этот форум попала случайно))) Выговорилась и легче. Спасибо вам всем еще раз!
Мне и поговорить-то не с кем было. Стыдно. Стыдно, что так опустились, стыдно, что человек стал даже разговаривать, как....даже не могу слово подобрать, стыдно перед детьми, стыдно перед мамой, которая поставила условие - или я, или ты возвращаешься к нему и забудь ко мне дорогу. Мама, конечно, простила, что я выбрала мужа, но мне стыдно. Стыдно, что я вызвала полицию, когда он мне нос расквасил (у меня вся родня в полиции работает, одна я не из их "семьи"), и я отказалась от вызова, чтобы "не позориться". Мне стыдно за себя, очень. Но не из-за БМ, а из-за себя самой. Что еще меня очень тревожит, что старший сын отгородился, замкнулся. Младший сказал - мам, уже его не изменить, не иди на уступки. Так не должно быть...
 
. " На мой ответ, что - это было его решение\желание, чтобы я не работала, это было его решение, чтобы все было завязано на нем, один ответ: "Я устал вас тянуть"

Спасибо тебе, Vailka, за твою тему!
Я у старичков на этом форуме уже много раз спрашивала:"Если вы уже выгнали своих алков и всё у вас хорошо, то что вы всё ещё делаете ЗДЕСЬ???" Один из ответов:"Продолжаем лечить СЕБЯ и ищем ответы на свои вопросы".
Вот и в твоей теме я для себя нашла ответ на насущный вопрос: браться ли мне сейчас за дополнительную работу? Вроде бы сейчас совсем никак: и спину сорвала, и дети внимания требуют, кружки-занятия, и самой отдохнуть иногда нужно... Но читаю и понимаю, что нужно браться)))

Я пока не могу ничего советовать, себя к новичкам здесь отношу, хоть с весны тут поселилась...

Лови от меня лучики поддержки!!!! У тебя есть ДОМ (многие на съёмное жилье уходят или в офис), у тебя есть дети! У тебя есть ТЫ! И есть этот форум, где можно выговориться и получить поддержку)))
 
А ведь я на этот форум попала случайно))) Выговорилась и легче. Спасибо вам всем еще раз!
Мне и поговорить-то не с кем было. Стыдно. Стыдно, что так опустились, стыдно, что человек стал даже разговаривать, как....даже не могу слово подобрать, стыдно перед детьми, стыдно перед мамой, которая поставила условие - или я, или ты возвращаешься к нему и забудь ко мне дорогу. Мама, конечно, простила, что я выбрала мужа, но мне стыдно. Стыдно, что я вызвала полицию, когда он мне нос расквасил (у меня вся родня в полиции работает, одна я не из их "семьи"), и я отказалась от вызова, чтобы "не позориться". Мне стыдно за себя, очень. Но не из-за БМ, а из-за себя самой. Что еще меня очень тревожит, что старший сын отгородился, замкнулся. Младший сказал - мам, уже его не изменить, не иди на уступки. Так не должно быть...
Младший у тебя мудрым человеком растёт! Послушай его и ничего не бойся! Помнишь фразу из фильма: "В 40 лет Жизнь только начинается!" Это правда! Если не захотел меняться раньше - это его выбор. Будет куролесить, вызывай полицию. Не нужно стыдиться, всё в этой жизни бывает, для этого полиция и существует! Удачи тебе!
 
Назад
Сверху Снизу