НЕ ВРАТЬ СЕБЕ!

Вчера перед сном вспоминала в деталях свой роман с алкоголем. С чего начиналось, какие были моменты переломные.
У меня тут дилемма: то ли надо все выложить и написать обстоятельно, то ли это уже не важно. Ведь пьют в различных жизненных обстоятельства, а причина все равно одна - само употребление и есть причина.
Начало употребления это уже следствие, причина была раньше *YES*
 
И потом, кайф и удовольствие - это одно. Это то , что на прием только работает. А счастье это когда и на прием, и на отдачу. Как то так.
 
В таком случае все вещи будут эрзацем и подделкой, а мы будем впадать от них в зависимость. А полного счастья как не было, так и не будет. Остаётся заполнить душу Богом. Но я вот уже второй десяток лет в храм хожу, а пустоту, видать, так и не заполнил. Хотя... Значит вера у меня слабая, фарисейская.
что ж, у каждого свой путь и к Б-гу в том числе. А полное счастье недостижимо.
При этом мы выбираем трезвость.
 
я сегодня в хорошем настроении впервые за много-много месяцев!
Поставила дочку на горные лыжи! это из разряда, когда чужие успехи радуют больше собственных!
И сама тоже захотела еще раз попробовать - так это здОрово и здорОво.
 
сегодня хорошо! прямо очень хорошо! настроение хорошее и нет тяги. совсем.
занимаюсь своими любимыми делами планирую путешествия.
тут есть тревога.
Во-первых, на 3 дня поеду праздновать др в отличной компании. пили-гуляли всегда. Скажу им что не пью. они поймут и приставать не буду. В них верю. Но должна признаться, что мыслишка на три дня внедрить себе КУ возникла. Отогнала ее на сейчас. буду отлавливать ее, буду начеку
Во-вторых, надеюсь, что получится поехать покататься на лыжах. И вот тут засада, ибо в мозгах моих курорт = выпивка. отдых = выпивка. тут никто мне не будет предлагать, как в первом случае, когда мне надо будет отказаться. Тут 100% будет тяга. Боюсь
 
сегодня хорошо! прямо очень хорошо!
У алков обычно приподнятое настроение перед пьянкой, предвкушение так сказать, может звоночки уже звенят а ты не правильно интерпретируешь?
мыслишка на три дня внедрить себе КУ возникла
А вот и подтверждение.... алкоголик мастер по разводу самого себя
Правильно боишься, будь аккуратна, вообще стоит максимально исключать на первых порах общение с выпивающими, эмоционально не разгонятся как в позитив так и в негатив. Самоуверенность пока опасна. В рамках поездки максимально обезопась себя от провокационных факторов, будь сыта, высыпайся, выдержана и спокойна, если возможно общайся больше с трезвыми или с детьми.
 
У алков обычно приподнятое настроение перед пьянкой, предвкушение так сказать, может звоночки уже звенят а ты не правильно интерпретируешь?
я прекрасно знаю это возбуждение, когда знаешь, что сейчас заедешь в магаз и купишь себе новозеландского
вчера у меня впервые за долгое время было хорошее настроение как оно и должно быть: я ребенка на горные лыжи поставила. И ее успехи меня радуют больше своих. Тем более, что это моя пока несбывшаяся мечта. Но я сама подумываю еще раз попытаться.
Пить не планирую.
 
А вот и подтверждение.... алкоголик мастер по разводу самого себя

не подтверждение.
поездка моя через 2 недели на три дня. про нее и думала про КУ, вокруг все пить будут
а я не буду.
и до этого не буду. сейчас нет ни мыслей, ни тяги.
 
не подтверждение.
Почему ты так уверена? Разве ты не алкоголик? разве уже научилась контролировать дозу? Какое КУ? Ты так тронула меня историей о том как не выпила и тут с дочкой случилось, а теперь - КУ...... смотри, а то будет тебе ку--ку....
 
Почему ты так уверена? Разве ты не алкоголик? разве уже научилась контролировать дозу? Какое КУ? Ты так тронула меня историей о том как не выпила и тут с дочкой случилось, а теперь - КУ...... смотри, а то будет тебе ку--ку....
мне кажется, ты не совсем понял то, о чем я писала выше.
У меня возникла мысль о Ку на три дня через две недели. этой же мысли я сама и испугалась. и сама этот вариант отринула.
Об этом и написала.
Да, я алкоголик, Да я не умею контролировать дозу. Да я это поняла на собственной шкуре, когда после 2-хмесячного воздержания доза была прежней и даже больше.
Но пока я молодец и работаю с собой: я испугалась собственных мыслей и решила для себя не пить, а ты читаешь все наоборот. И только меня расстраиваешь.
 
поездка моя через 2 недели на три дня. про нее и думала про КУ, вокруг все пить будут
а я не буду
.
Вроде как ты из них дурней делаешь, ты за себя думай, а не за других :-D
 
Вроде как ты из них дурней делаешь, ты за себя думай, а не за других :-D
я не понимаю, почему надо додумывать за меня. Не из кого я дурней не делаю! Там буду самые любимые мои друзья, с такой высокой планкой, что мне и не дотянуться сейчас. Знаю, что бухать все будут. Только никто из них алкоголиком не является! в отличие от меня.
И если я пишу, что люди будут пить, то скорее для описания ситуации. Это будет провокация для меня.
А я про себя и думаю, раз не пить планирую.
Не понимаю, почему я тут-то на форуме должна оправдываться, а?
И так настроение дерьмо. А тут приходится доказывать, что я не верблюд.
Не понимаю.
 
Начало употребления это уже следствие, причина была раньше
Befana, подумай на этим
сегодня хорошо! прямо очень хорошо!
И так настроение дерьмо.
Это так пару сообщений на форуме тебя выстегнули? Кстати говоря "качели" настроения присущая тема выздоравливающим, а там любимые люди бухать будут и ахинею нести..... Ты вместо того что бы обижаться, прислушайся, почитай литературу наркологическую. У тебя сейчас прошла трясучка первая и голова болеть перестала, а в психоэмоциональной сфере все только начинается, год-полтора меня лично колбасило. да и сейчас бывает...
PS Прости, если спровоцировал, с уважением к тебе и твоей трезвости
 
Во-во, только хотел про качельки написать, но Дима опередил)
После маленькой эйфориии идет маленький спад, после большой - большой. Все срывы случаются на спаде эйфории.
Денег нет, но вы держитесь :-D *BYE*
 
Пренебречь! вальсируем!
я не понимаю, почему надо додумывать за меня. Не из кого я дурней не делаю! Там буду самые любимые мои друзья, с такой высокой планкой, что мне и не дотянуться сейчас. Знаю, что бухать все будут. Только никто из них алкоголиком не является! в отличие от меня.
И если я пишу, что люди будут пить, то скорее для описания ситуации. Это будет провокация для меня.
А я про себя и думаю, раз не пить планирую.
Не понимаю, почему я тут-то на форуме должна оправдываться, а?
И так настроение дерьмо. А тут приходится доказывать, что я не верблюд.
Не понимаю.
И что они напали на тебя,советчики называются) Нужно как то поддержать,а не дальше затаптывать)) Иди лучше к нам,к девченкам с одним сроком,мы поддерживаем друг друга,общаемся,а старожилы тут наскочили на тебя,как вороны..И это только можно объяснить одним словом - мужчины...%)
 
И что они напали на тебя,советчики называются) Нужно как то поддержать,а не дальше затаптывать)) Иди лучше к нам,к девченкам с одним сроком,мы поддерживаем друг друга,общаемся,а старожилы тут наскочили на тебя,как вороны..И это только можно объяснить одним словом - мужчины...%)
ты знаешь, есть два типа людей: одним эффективнее кнут, другим пряник. И хотя их нужно чередовать (метод сендвича называется) каждому нужна своя пропорция. я от кнута теряюсь, трудно переживаю критику и прессинг, хотя, конечно, это тоже полезно.
А вот когда меня хвалят, я готова дальше в десять раз быстрее бежать, грести, копать и тд.
качели - да, понимаю. вчера впервые было хорошее настроение, сегодня опять так себе, а прессинг только ухудшил.
Пить как не планировала, так и не планирую.
и спасибо тебе за участие)*IN LOVE*
 
ты знаешь, есть два типа людей: одним эффективнее кнут, другим пряник. И хотя их нужно чередовать (метод сендвича называется) каждому нужна своя пропорция. я от кнута теряюсь, трудно переживаю критику и прессинг, хотя, конечно, это тоже полезно.
А вот когда меня хвалят, я готова дальше в десять раз быстрее бежать, грести, копать и тд.
качели - да, понимаю. вчера впервые было хорошее настроение, сегодня опять так себе, а прессинг только ухудшил.
Пить как не планировала, так и не планирую.
и спасибо тебе за участие)*IN LOVE*
Я с тобой,держись)) Я ,кстати,критику тоже не выношу,сразу ёжиком становлюсь и хочется наоборот что то сделать..или вообще ничего не делать..А настроение наладится,я верю в тебя)))):delight:будет такое же)
 
Назад
Сверху Снизу