Не вижу проблемы...

_Sam

Активный участник
Не пьет 14 лет 7 месяцев
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
69
Не пью уже 5 месяцев, давно сюда не заходил да и зашедши решил оставить темку))
Не уверен до конца что после такого короткого срока можно считать что я не пью, но мне так кажется... Пил лет с 16 и с нарастающим темпом, за то сейчас, после пяти месяцев трезвой жизни - не вижу никакой проблемы в том что бы не пить. Может это обманчивое чувство, но меня совсем не тянет, даже наоборот сама мысль о выпивке кажется отвратительной. Что меня больше всего поразило так это моё отражение в зеркале )) я себя не узнаю, сравнивая фотки теперь и пол года назад прихожу в шоковое состояние. Как же жаль пропитых мозгов и потерянного времени. Спасибо этому форуму, он многим помогает, и мне помог...
 
а какая цель темы то???
Цель-коммунизм!

Правильно, _Sam, что поделился впечатлениями от трезвой жизни.
Позитив на форуме никогда никому не помешает! Продолжай в том же духе!
И показывай пример другим.
 
кроме Карра и топикстартера кто-нибудь ещё проповедует позитивный подход к трезвости? наверное в религии должно быть
 
Не пью уже 5 месяцев, давно сюда не заходил да и зашедши решил оставить темку))
Не уверен до конца что после такого короткого срока можно считать что я не пью, но мне так кажется... Пил лет с 16 и с нарастающим темпом, за то сейчас, после пяти месяцев трезвой жизни - не вижу никакой проблемы в том что бы не пить. Может это обманчивое чувство, но меня совсем не тянет, даже наоборот сама мысль о выпивке кажется отвратительной. Что меня больше всего поразило так это моё отражение в зеркале )) я себя не узнаю, сравнивая фотки теперь и пол года назад прихожу в шоковое состояние. Как же жаль пропитых мозгов и потерянного времени. Спасибо этому форуму, он многим помогает, и мне помог...
Главное, чтоб на радостях, что все в жизни ок, не хлебнуть пивка или чего покрепче, проблемы алкоголизма ведь нет уже 😄 Сам наступал на такие грабли не раз, но уже после месяца трезвости. Я человек запойный, на недельку могу улететь в загул, но после воздержания не всегда сразу в запой улетал, бывало по несколько раз, что выпивал вечером, а утром не похмелялся. Вот тут-то абсолютная увереность появлялась, что я теперь нормальный человек и могу пить как все. А вот фиг там, несколько раз, как нормальные люди, а потом 100% запой приходит, по другому просто не может быть. Так что алкоголю бой и навсегда, по крайней мере будем стараться 😄 Удачи тебе, рад что про алко забыл окончательно и не вспоминай про эту гадость больше никогда.
 
Я тоже чуть больше пяти месяцев не пью. Ощущения схожи. Кроме улучшенного отражения в зеркале, еще я избавилась от аллергии на шерсть, которая было появилась после нескольких лет ежевечернего употребления, а потом, месяца через два, после того, как бросила - сама пропала. Это было супер. А еще был период головных болей (где-то во второй месяц трезвости) - уже прошли. Печень правда пока не очень, подташнивает слегка время от времени, но, думаю, и это скоро пройдет.
 
кроме Карра и топикстартера кто-нибудь ещё проповедует позитивный подход к трезвости? наверное в религии должно быть
Ага... Ещё и в религии есть...
<
 
У меня примерно те же ощущения. А про позитивную сторону своей трезвости я через раз тут пишу всем и везде 😁
 
Назад
Сверху Снизу