Не верю!

Дисульфирам

Участник
Не пьет 14 лет 10 месяцев 28 дней
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
4
... А я вот не верю, что алкоголик после некоторой ремиссии и периода трезвости не может употреблять алкоголь как все, по чуть чуть. Сейчас я на таблетках, не пью ровно месяц. Таблетки надо пить три месяца - это я смогу, далее думаю 1,5-2 месяца самому продержаться. И всё, гуд бай Америка... . Здоровый человек! А то, что алкоголизм неизлечим, это я думаю - сказки. Кто скажет, если это не так?!
 
Я скажу.
Что бы не говорили сторонники КУ, но алкоголизм - это врожденное, наследственное нарушение обмена веществ.
В принципе, это не так уж трудно проверить. В установленный тобой срок начни употреблять заново и все увидишь сам.

ПС. Для полного очищения организма от последствий алкогольной интоксикации требуется не менее полутора лет. Некоторые склоняются к цифре три года...
 
ПС. Для полного очищения организма от последствий алкогольной интоксикации требуется не менее полутора лет. Некоторые склоняются к цифре три года...
А это зависит от возраста человека?
 
... А я вот не верю, что алкоголик после некоторой ремиссии и периода трезвости не может употреблять алкоголь как все, по чуть чуть. Сейчас я на таблетках, не пью ровно месяц. Таблетки надо пить три месяца - это я смогу, далее думаю 1,5-2 месяца самому продержаться. И всё, гуд бай Америка... . Здоровый человек! А то, что алкоголизм неизлечим, это я думаю - сказки. Кто скажет, если это не так?!

Понимаешь, думать можно сколько угодно. А писать тем более. Пробуй.Не исключено, что ты прав. Получится-молодец.
Не получится-повторишь.Жизнь-твоя. И ты у себя единственный. Если ничего не получится с n-го раза-изменишь свое мнение.
Это твое право-учиться на ошибках.
 
Скоро сработали. Никто даже не обратил внимание на провокационный заголовок:"диагноз хронический алкоголизм - это неизлечимо". Человек явно давно в теме.
Сторонники КУ, кстати, не отрицают наследственности, но говорят, что с этим можно жить. Без внутренних конфликтов.
 
Не верю!, Не верю, что диагноз хронический алкоголизм - это неизлечимо
В это никто поначалу не верит.
Тебе уже посоветовали - проверь.

А вот постить одно и то же в куче тем не надо. А то в модерацию и в Баны тоже многие поначалу не верят.
 
Тебе от этого легче? Что излечимо, но лекарства нет? 😄 У нас тут ищут. И некоторые вроде как находят.

Да, есть на форуме люди, которые после серьезного употребления стали пить вполне умеренно.
Мы говорим о тенденции. а тенденция такова, что тот, кто пил сильно и много в подавляющем большинстве случаев после перерыва любой длительности, если начнет пить опять, быстро продолжит пить сильно и много.
И бОльшая вероятность, что у тебя не получится пить "в меру". Так стоит ли рисковать? На кону слишком много...
 
А то, что алкоголизм неизлечим, это я думаю - сказки. Кто скажет, если это не так?!
Всё строго индивидуально.
Только ты сам для себя ответишь на свой вопрос.
Выход из образа жизни под кодовым названием "алкоголизм" - это, как правило, довольно сложный процесс, частью которого является изучение себя, изучение своих особенностей "алкоголизма", и выбор линии своего поведения в отношении употребления алкоголя.
Некоторые создают собственные концепции "алкоголизма", некоторые берут какую-либо из имеющихся, некоторые вообще стараются отказаться от каких-либо концепций.

Кстати, надо ещё сформулировать для себя - а как пьют упомянутые тобой "все", сколько это "по чуть-чуть", и сколько раз по чуть-чуть ты намерен пить за один заход, месяц, год, и т.д.

Лично мне первый год было удобнее верить в то, что алкоголизм есть болезнь, и что он неизлечим.
А теперь уже и не знаю, во что верить...
<

Вроде, и верить не обязательно, но и пить особо не стоит... 😉
 
Тебе от этого легче? Что излечимо, но лекарства нет? 😄 У нас тут ищут. И некоторые вроде как находят.
Да, есть на форуме люди, которые после серьезного употребления стали пить вполне умеренно.

....хм... ну... в общем и целом...не вдаваясь особо в то,вам не сильно интересно-что же на самом деле ищут и находят)))...

....единственно,что несколько мешает поверить вашей искренности в этих строках))),
так это странным образом находящееся в них ,слово "вроде")))

Мы говорим о тенденции. а тенденция такова, что тот, кто пил сильно и много в подавляющем большинстве случаев после перерыва любой длительности, если начнет пить опять, быстро продолжит пить сильно и много.
И бОльшая вероятность, что у тебя не получится пить "в меру". Так стоит ли рисковать? На кону слишком много...

Да))),вы ))) говорите о "тенденциях",о "бОльшей вероятности",о большинстве )
И это именно вам -так нравится об этом говорить.
Говорить о большинстве,думать о нем,находиться и осознавать себя в нем.

А вот почему ,например ,именно вам,генерал,так нравится думать и жить подобным образом.....
....мне кажется этот вопрос интересным, для вашего освещения здесь)

Ведь возможно я ошибаюсь))), но вы все-таки вроде-бы как-то наверное-
-незлобливы,терпеливы....и вообще-не производите вроде впечатления "конченного сектанта")

Или это ваша маскировка?)))
А я,в свою очередь,в силу зашкаливающей порой добродушности))),фсё(многое))) позабыл просто)))
 
Может я и ошибаюсь,но вот,
недавно прочитанно:
Регулируемое умеренное употребление алкогольных напитков во избежание интоксикации или употребления с риском вредных последствий. Термин применим особенно в тех случаях, когда есть основания усомниться в способности индивидуума употреблять алкогольные напитки, всегда соблюдая контроль, как, например, в случае индивидуумов с признаками алкогольной зависимости или употребления алкоголя с вредными последствиями. Применительно к другим психоактивным веществам аналогичный термин "контролируемое употребление психоактивных средств" означает поддержание регулярного, некомпульсивного употребления вещества, не нарушающего повседневной деятельности индивидуума, а методы употребления минимизируют неблагоприятные эффекты психоактивных средств. Сравн. нарушенный контроль.
 
Алкоголизм это не болезнь. Это то-то другое. :) Я вот запоями не страдал никогда. Я без всяких эспералей так травлюсь ужасно, что казалось бы должен запомнить эти ощущения на всю оставшуюся жизнь. Наверное у меня алкогольдегидрогеназа отсутсвует в принципе. Я пью меньше остальных, а на следующий день помираю в прямом смысле. После нескольких месяцев абсолютной трезвости начинает казаться, что КУ возможно и даже реально. Но вот тягу к одурманиванию не обманешь. Всё равно чувствуешь, что пьёшь, чтобы получить полный туман в голове, а не ради вкуса, не ради компании и т.д. И всё равно приходишь к перебору в употреблении и ловишь себя на том, что это уже ни фига не КУ. Наркотик есть наркотик.
 
Сколько людей, столько и мнений. Одни говорят пагубная страсть и бесовское наваждение, другие говорят генетика, третьи говорят психология...Скорее всего всё-таки совокупность всех факторов + собственно, сам наркотик. У кого слабина есть в той или иной области (генетика, психология) там и пробирает. Наверное поэтому и определений чётких нет, и алкоголики разные, и договориться не могут. Можно же сказать, "я алкоголик", но не считать при этом алкоголизм заболеванием, подразумевать под этим что-то своё.
 
Назад
Сверху Снизу