Не умираем

Ну всякое бывает. Милые бранятся! Не надо драматизировать
Девочке тяжело и так, а вы кудахчете
Нет бы помочь.
Ладно куда мне курице старой разведенке. Да и не надо советы раздавать раз не спрашивали. Урок мне в выздоровлении.
 
Мне кажется, нельзя говорить о большинстве, которое как-то считает. Мужчины тоже разные, с разным воспитанием и разным жизненным опытом.

По теме, с импульсивностью и с навыками конструктивно конфликтовать можно работать в терапии. Если человек готов признать, что есть такая необходимость.
Я видимо свой травматичный опыт транслирую.
 
Именно!
Кмк, самое гиблое дело - давать советы чужой жене (мужу), как щи варить отношения в семье строить.
Сами разберутся. Как клопов детей делать разобрались же и без нас, умных таких :SCRATCH:
 
вот тут всякие нюансы по выезду ребёнка за границу. надо всё хорошо обмозговать, как сделать так, чтобы отец дал своё разрешение на максимально возможный по закону срок. и как себя нужно вести, что говорить и что не говорить, чтобы всё так и оставалось.
 
вот тут всякие нюансы по выезду ребёнка за границу. надо всё хорошо обмозговать, как сделать так, чтобы отец дал своё разрешение на максимально возможный по закону срок. и как себя нужно вести, что говорить и что не говорить, чтобы всё так и оставалось.
А кто едет? Пока что муж в Китай собрался. Ему разрешение не нужно.
 
Если исходить из логики, аааа, не нравится и сразу развод
Да нет такого, что мне что-то в нем не нравится.
У нас постоянно один и тот же сюжет: его что-то бесит, и он это раздражение на меня переводит. Раньше я реагировала на это раздражение - необоснованно сильно, и пошло поехало. Но последние разы мне уже хватает ума заткнуться и ждать. И вот он погундит день-другой, отойдет, извинится. И так по кругу.
И причины - атас. То шапку свою где-то забудет: «это ты ее потеряла», то вот менты остановят, я тоже виновата. Как-то я слишком долго в рабочее время говорила по телефону с коллегой и совсем не обращала на него внимание 🤦‍♀️.
просто у чела с границами беда. Ну это было ожидаемо, такая страсть и скорость, с которой мы оказались в нашем браке - это классика плохих границ, так что я получила всё то, что выбрала.
Наказывать жену за убыток в 3т рублей? это уже за гранью.
Да тут даже не в бабках дело. Я зарабатываю столько же, сколько и он. Я ж даже не в декрете. Тут какая-то хрень про «послушную жену».
 
Последнее редактирование:
Я б вообще не разводилась, но мне кажется , что мы не сможем не отравлять друг другу жизнь и быть добрыми соседями.
 
Пока что муж в Китай собрался.
ну вот перед его отъездом и отвести его к нотариусу, чтобы муж дал разрешение на выезд ребёнка на море за границу. на максимально возможный срок по закону и на максимальное количество стран, ну, чтобы потом ещё раз не пришлось ходить к нотариусу, каждый раз. Естественно, оплатить нотариуса из своих денег, а то мужа жаба задушит.
 
Да нет такого, что мне что-то в нем не нравится.
У нас постоянно один и тот же сюжет: его что-то бесит, и он это раздражение на меня переводит. Раньше я реагировала на это раздражение - необоснованно сильно, и пошло поехало. Но последние разы мне уже хватает ума заткнуться и ждать. И вот он погундит день-другой, отойдет, извинится. И так по кругу.
И причины - атас. То шапку свою где-то забудет: «это ты ее потеряла», то вот менты остановят, я тоже виновата.
просто у чела с границами беда. Ну это было ожидаемо, такая страсть и скорость, с которой мы оказались в нашем браке - это классика плохих границ, так что я получила всё то, что выбрала.

Да тут даже не в бабках дело. Я зарабатываю столько же, сколько и он. Я ж даже не в декрете. Тут какая-то хрень про «послушную жену».
Да тут все понятно. Нажо пережить. Знаете, как у завязавших алкашей - критические сроки: 3,6,9 месяцев, год.

Тоже самое. Оба с гонором. Я не говорю, что надо терпеть. Притираться, надо. И да нужна снисходительность. Понимание. Даже сострадание.
 
ну вот перед его отъездом и отвести его к нотариусу, чтобы муж дал разрешение на выезд ребёнка на море за границу. на максимально возможный срок по закону и на максимальное количество стран, ну, чтобы потом ещё раз не пришлось ходить к нотариусу, каждый раз. Естественно, оплатить нотариуса из своих денег, а то мужа жаба задушит.
Какой-то бред. Зачем? Более важного задания не придумали?
 
То шапку свою где-то забудет: «это ты ее потеряла», то вот менты остановят, я тоже виновата.
если человек во всех неприятностях всегда винит окружающих, то это плохой признак. ну ты сама знаешь.
Да тут даже не в бабках дело. Я зарабатываю столько же, сколько и он. Я ж даже не в декрете. Тут какая-то хрень про «послушную жену».
я увидела другое: Если мне плохо, то и тебе тоже должно быть плохо. Я тут один страдать не собираюсь.
 
Какой-то бред. Зачем? Более важного задания не придумали?
а вот Зачем этого муж знать не должен. и даже задаваться таким вопросом не должен. :girls2:
Просто, чтобы вывести ребёнка на морюшко, пока муж будет в Китае и никак не сможет дистанционно сходить к нотариусу и подписать согласие на выезд ребёнка за границу. А ребёнку надо на морюшко.:girl4:
 
Ну всякое бывает. Милые бранятся! Не надо драматизировать
Девочке тяжело и так, а вы кудахчете
Нет бы помочь.
Ага. Бранятся. Дерутся смолоду. В старости просто сильный прессует и мочит слабого.
Любо дорого.
Мечта, а не брак.(

Помочь себе девочка вполне в силах сама. Самостоятельна, трезва, успешна и независима по всем направлениям.
Именно это и не устраивает супруга.
Штош.
 
Ага. Бранятся. Дерутся смолоду. В старости просто сильный прессует и мочит слабого.
Любо дорого.
Мечта, а не брак.(

Помочь себе девочка вполне в силах сама. Самостоятельна, трезва, успешна и независима по всем направлениям.
Именно это и не устраивает супруга.
Штош.
Откуда такие выводы? Вы его лично знаете? Свечку держали?
Любят люди пт интернету ставить диагнозы.

Пусть сами разбираются. Не подростки.
 
да я не против, но как много и как долго. Он же не болеет ничем 😀.
Он болеет инфантильностью. Не готов признать, что кроме него есть ещё другие люди, которые ему, по-сути, ничего не должны. Это, как и взросление, приходит с годами и не ко всем. Но шансы должны быть у всех.

А Кошка сразу - мужика в тираж. Откуда такая проницательность, сидя за тыщи км от этой семьи? :SCRATCH:
 
Откуда такие выводы? Вы его лично знаете? Свечку держали?
Любят люди пт интернету ставить диагнозы.

Пусть сами разбираются. Не подростки.
Это твой макет счастливого долгого брака. С твоих слов зарисовка.

Разберутся уж точно сами. Насколько я знаю Энди, а я читаю ее долгие годы, она человек дела и попусту не ноет.
 
А Кошка сразу - мужика в тираж.
почему в тираж? там до тиража года два ещё. но, чтобы всё прошло хорошо без проблем и препон, надо уже сейчас об этом начать думать и выруливать плавно ситуацию туда, куда надо.
 
Это твой макет счастливого долгого брака. С твоих слов зарисовка.

Разберутся уж точно сами. Насколько я знаю Энди, а я читаю ее долгие годы, она человек дела и попусту не ноет.
Так она и не ноет, судя по последним постам.

Это вы себе образ в голове придумали и раскручиваете. Альтернативная реальность какая-то.

Такая типично алкашеская история: пиидумать себе или другим врага в голове и потом с ним ровным строем воевать.
 
Назад
Сверху Снизу