Не умираем

Но пёс чужой. И, по-хорошему, хозяйка пса может думать, что у них всё ок.
И это только у меня созьи проекции.
а у меня они точно есть. Спасти. Обогреть сирых и убогих. Но у меня и ресурс на это есть. Ну с собакой точно.) и что тогда в этом плохого.
Пришла домой, сижу с приютской крысой своей)). Что вообще плохого в том, чтоб пока нет норм семьи, была семьи из таких вот ребят.
Но ведь и кошатницы что-то такое же думают себе, наверное.
 
Это я чешу чужую собаку.
d55bf7248e68.jpg

у меня тож будет свой пёс, пусть и не этот:).
 
Последнее редактирование:
Познакомилась с девушкой, которая переживает разрыв с мужем после 14 лет отношений.
Сидели в кафе с ней, другими подружками, детьми и собаками))) заказ был большой, и ей всё не несли блюдо. А через час официантка сообщила, что его нет, и предложила перезаказать другое за счёт заведения.
У спокойной и дружелюбной Е. случилась истерика, все странички в книге жалоб были исписаны и обращение в роспотреб отправлено.
Остальные дамы из компании были неприятно удивлены и напряглись, приятный вечер сразу закончился.
А мне кажется, что это была нормальная реакция человека, расстающегося с мужем. Всё вдруг поменялось, психика в напряжении, стрессе от этого другого, нового мира, и любой самый маленький диссонанс - как кувалда, добивает и без того расшатанную систему.
Можно, наверное, уметь со всем справляться и воспринимать жизнь таковой, какова она есть, и больше никакова). Но такое отношение должно быть и до события, и после, чтобы быть естественным.
А когда ты чем-то чрезвычайно дорожил, был очень привязан, пусть это и было раньше, нормально бояться, переживать и расстраиваться. Горевать нормально. И без такого горя нет признания силы и масштаба и важности утраты. А без понимания реальной глубины пропасти, в которой оказался, сложно её преодолеть.
 
Познакомилась с девушкой, которая переживает разрыв с мужем после 14 лет отношений.
Сидели в кафе с ней, другими подружками, детьми и собаками))) заказ был большой, и ей всё не несли блюдо. А через час официантка сообщила, что его нет, и предложила перезаказать другое за счёт заведения.
У спокойной и дружелюбной Е. случилась истерика, все странички в книге жалоб были исписаны и обращение в роспотреб отправлено.
Остальные дамы из компании были неприятно удивлены и напряглись, приятный вечер сразу закончился.
А мне кажется, что это была нормальная реакция человека, расстающегося с мужем. Всё вдруг поменялось, психика в напряжении, стрессе от этого другого, нового мира, и любой самый маленький диссонанс - как кувалда, добивает и без того расшатанную систему.
Можно, наверное, уметь со всем справляться и воспринимать жизнь таковой, какова она есть, и больше никакова). Но такое отношение должно быть и до события, и после, чтобы быть естественным.
А когда ты чем-то чрезвычайно дорожил, был очень привязан, пусть это и было раньше, нормально бояться, переживать и расстраиваться. Горевать нормально. И без такого горя нет признания силы и масштаба и важности утраты. А без понимания реальной глубины пропасти, в которой оказался, сложно её преодолеть.
А может она просто всегда была истеричка, и муж сбежал от такой?
 
Познакомилась с девушкой, которая переживает разрыв с мужем после 14 лет отношений.
Сидели в кафе с ней, другими подружками, детьми и собаками))) заказ был большой, и ей всё не несли блюдо. А через час официантка сообщила, что его нет, и предложила перезаказать другое за счёт заведения.
У спокойной и дружелюбной Е. случилась истерика, все странички в книге жалоб были исписаны и обращение в роспотреб отправлено.
Остальные дамы из компании были неприятно удивлены и напряглись, приятный вечер сразу закончился.
А мне кажется, что это была нормальная реакция человека, расстающегося с мужем. Всё вдруг поменялось, психика в напряжении, стрессе от этого другого, нового мира, и любой самый маленький диссонанс - как кувалда, добивает и без того расшатанную систему.
Можно, наверное, уметь со всем справляться и воспринимать жизнь таковой, какова она есть, и больше никакова). Но такое отношение должно быть и до события, и после, чтобы быть естественным.
А когда ты чем-то чрезвычайно дорожил, был очень привязан, пусть это и было раньше, нормально бояться, переживать и расстраиваться. Горевать нормально. И без такого горя нет признания силы и масштаба и важности утраты. А без понимания реальной глубины пропасти, в которой оказался, сложно её преодолеть.
есть разница между "переживать горе" и "заставлять всех вокруг страдать так, как будто от всех разом ушел муж". Если она так повела себя, когда муж ушел, то что будет если ее близкие серьезно заболеют / умрут / обанкротятся? Сбросит на ресторан атомную бомбу?
 
А может она просто всегда была истеричка, и муж сбежал от такой?
а у тебя никогда не было нервного срыва, ты никогда не повышал ни на кого голос? И, наверное, когда пил, то никто вокруг ничего не замечал. Святой человек.
 
есть разница между "переживать горе" и "заставлять всех вокруг страдать так, как будто от всех разом ушел муж". Если она так повела себя, когда муж ушел, то что будет если ее близкие серьезно заболеют / умрут / обанкротятся? Сбросит на ресторан атомную бомбу?
Ну камон, ну психанул человек. «Если она так повела себя». Звучит как будто она человека расстреляла. ))
Страдание дело добровольное.
 
Меня вот че смутило: что блюда нет сообщили только через час. То есть сразу понять что его нет, и сказать об этом было нельзя? :DONT_KNOW:
 
Да такая ситуация и без доп. причин может вывести из себя кого угодно. Все уже поели и уходить собрались, а ты два часа сидишь, на них смотришь и в итоге узнаешь, что ждал зря! - тебе заказ и не готовил никто все это время. :ph34r:

Я бы обиделась :-D

Про психо-эмоциональный настрой очень откликается. Я переживала такие моменты, когда кажется, что все к одному - весь мир повернулся против тебя. А причина - всего лишь одна сильная стрессовая ситуация, которая и стала триггером.
 
Меня вот че смутило: что блюда нет сообщили только через час. То есть сразу понять что его нет, и сказать об этом было нельзя? :DONT_KNOW:
Есть подозрение, что официантка прост забыла про него))) а когда вспомнила, оказалось, что оно уже всё.
По психо-эмоциональный настрой очень откликается.
И мне. И я почему-то не понимаю, как ещё можно выйти из такого состояния погружения на дно без ситуации-катализатора. Как перед началом драки - необходим выброс адреналина, чтобы появились силы. Последняя капля. Слом системы.
Наверняка можно, как Лев Толстой, ломать систему изнутри, руководствуясь своими морально-духовными внутренними ресурсами.
Только это ж очень сложно😀
 
а у тебя никогда не было нервного срыва, ты никогда не повышал ни на кого голос? И, наверное, когда пил, то никто вокруг ничего не замечал. Святой человек.
А ты почему на меня стрелки перевела? Ты проецируешь жизненную ситуацию подруги на себя. Я просто предположил про подругу. В моей личной жизни своя история. И она тоже далека от идеала.
 
Я вообще не к тому, что она повела себя правильно или неправильно и можно было по-другому. Кнчн, можно, но уже нельзя.)
Я понимаю её и сопереживаю с одной стороны. И вижу, что ничего страшного, что эти эмоции - это нормально, их можно пережить и пойти дальше - с другой.
И вот вторая идея для меня особенно важна. Потому что чуть что я такая «Ооо, нет. Это слишком сложно. Тут я не справлюсь, с работы меня вальнут, умру одна с 10ю собаками, кашляю от рака легких,» и тп. И в состоянии такой истерики кажется, что правда всё, это конец))). Катастрофическое мышление.
И страшно даже не вот это грустненькое будущее, а эмоции, которые я при этом испытываю. Хочется сдохнуть от них.
И вот когда я вижу, что вообще-то это нормально, мой опыт не уникален, вокруг ежедневно люди переживают мильон трагедий, и это их не ломает, потому что они норм ребята, вот это как-то помогает мне, тугодумной, понять что-то простенькое.
Типа если я щас расстроилась и истерю, это не повод бросать себя безвольно в эту истерику. И в моих силах в любой момент ее прекратить. Потому что ничего страшного и глобального и неразрешимого в ней нет.
 
В результате этот "выброс адреналина" испортил настроение и, возможно, подпортил карьеру официантке, испортил вечер всей кампании. Некрасиво получилось в общем.
 
А ты почему на меня стрелки перевела? Ты проецируешь жизненную ситуацию подруги на себя.
Хаха классный аргумент, давай попробуем:
А может она просто всегда была истеричка, и муж сбежал от такой?
Это ты просто проецируешь жизненную ситуацию моей подруги на себя.
 
Хаха классный аргумент, давай попробуем:

Это ты просто проецируешь жизненную ситуацию моей подруги на себя.
Может быть. Но речь шла не обо мне. Если хочешь, заходи в мою тему. Ты с мозгами, может что дельное посоветуешь)
 
И я бы посоветовал подруге, пока в себя не придёт, на люди поменьше выходить. Там и так психопатов хватает)
 
Ну тут как бэ норм психануть. Час без еды сидеть то :-D
Да ещё с мужем вон чо. Одно к одному.
Не осуждаю, сочувствую.
 
И я бы посоветовал подруге, пока в себя не придёт, на люди поменьше выходить. Там и так психопатов хватает)
Дадада, надо же в первую очередь думать о других, всегда вести себя и выглядеть красиво, думать о карьере вороны-официантки и настроении окружающих. Как будто переживание горя - это заразная болезнь и грязь.
 
Назад
Сверху Снизу