Не умираем

Я таких полно знаю. Кто всецело детьми занимался и на работу вышел впервые в жизни после 40)
И кто гулял/бухал/кололся, там часто не до карьеры, а как бы выжить как нибудь)
блин ну у меня правда сильное искажение, тк вокруг ребята на 3-5 лет младше
и многие выше по должностям. Они живут на работе.
Я работаю с чуваком, которого из офиса в 3 ночи скорая забирала с подозрением на инфаркт, а ему 31 -____-
Мозгом я понимаю, что работа не = вся жизнь))) и скорее мы с коллегами ненормальные, а не эта девочка))).
И круто, что в 40 человек не боится стартовать. Хуже, когда он сидит такой «ой не я достоин большего».
 
Последнее редактирование:
Я в шоке, что такое заступничество по отношению к человеку, который плохо сделал свою работу и в общем-то получил соответствующую реакцию)). Такая реакция не обязательно должна быть, но это ж уже акт доброй воли - ее отсутствие.

Я, по-моему, тут об этом не писала. В Сочах я зашла в одну известную кофейню с франшизой в мск. И попросила декаф без молока. На что бариста поинтересовался, а не налить ли мне просто ржавой воды из-под крана😂

Ну и я написала потом в тележку его начальству. потому что люблю эту кофейню и мне важно качество сервиса в ней. Хотя никаких отрицательных эмоций у меня это не вызвало, очень смешная история.)

Зачем вообще нужны жалобы (без истерик, кнчн): чтобы все стороны помнили, что сервис - сфера оказания услуг, клиент - заказчик этой услуги, между ними есть определенные нормы и правила поведения. Которые защищают всех.
касаемо сервиса, я тут в последнее время, после того как дергаюсь на каждое второе "клиентское обслуживание" в Москве, понимаю, что есть еще и местный контекст. Что люди просто общаются в разных местах по-разному между собой. И то что от некоторых мне звучит зашкваром, в их окружении - вполне безобидная и дружелюбная шутка. А моя дежурная вежливость слышится кому-то пафосной болтовней и неадекватом.

А про твою подругу - дело не в том, что все ее осуждают. По большому счету имхо всем по барабану. Хотя ты же сама писала, что всей компании было неприятно. То есть всем людям, которые ее знают лично, и видели всю ситуацию лично и понимают контекст и всю моральную правоту твоей подруги, тем не менее ее поведение и показалось неакдекватным и грубым. В этом собственно и мой пойнт. До нее лично мне дела нет. Но мы же тут в основном обсуждаем свой собственный личностный рост. Лично я много раз в жизни скандалила на пустом месте и думаю много кому было так же неловко в этот момент. За мой неадекват неловко. И спустя годы, и работу над собственным внутренним спокойствием (в том числе путем отказа от алкоголя), я вижу, насколько я многие годы была в неадеквате и сколько крови окружающим попортила на пустом месте. Хотя у меня всегда были оправдания своего поведения. Но теперь я на эти ситуации и эти оправдания смотрю иначе. И мне кажется я вижу в других эту внутреннюю напряженность, которая вот так проявляется вовне.
 
Ко мне в падаваны вышла девочка на 10 лет старше меня.
Все в отделе в шоке от её карьерного «развития» к сороковнику.
Зато она парле франсез в детском клубе и маман двух детей.
И не исключено, что через 10 лет я буду ей ещё и завидовать.
Вот как бывает, а я боюсь в 27 поменять профессию и прийти таким же падаваном к молодым
 
Вот как бывает, а я боюсь в 27 поменять профессию и прийти таким же падаваном к молодым
Нормальный страх. Не знаю кем ты щас трудишься, но не страшно ли дальше работать тем же?)
 
Вот как бывает, а я боюсь в 27 поменять профессию и прийти таким же падаваном к молодым
И я всё время боюсь, когда повышают того, кто младше. Когда приходят ребята 00х годов рождения с надменным лицом, которые знают, как лучше))). Когда кажется, что слишком окопался в своей области и отстаёшь от общих трендов рынка. Мне кажется, без такого страха неть движения.
Нормальный страх. Не знаю кем ты щас трудишься, но не страшно ли дальше работать тем же?)
Во😑
 
а я боюсь в 27 поменять профессию
Я в 26 круто поменяла карьерный путь и в тот момент оч нервничала, не старовата ли я уже. Щас думаю. Господи какая ж я дура))))
Вообще имхо старые навыки из другой области всё равно оказываются полезны. Типа ты знаешь, как общаться с людьми или работать с партнерами, как менеджерить задачки, как не седеть в дедлайны. Ну и это вообще важнее каких-то отдельных рабочих программ-сфер)).
Вот без опыта в 30 куда-то приходить - эт страшно. Такая переломка себя, наверное.
 
есть еще и местный контекст
Да. Как в маслимских регионах, например. Ох мне тоже надо учиться терпимости и уважению к местному контексту, оч этих качеств не хватает.
Но вот в мск, имхо, привыкаешь к идеальному всему😂 потом тяжело))).
Апд. Хотя щас вчиталась и вижу, что у тебя «клиентский сервис» в мск в скобочках🧐. Вот тоже разница впечатлений. На мой взгляд прост в Москве всё идеально, по сравнению с Европой, Азией.
 
Да. Как в маслимских регионах, например. Ох мне тоже надо учиться терпимости и уважению к местному контексту, оч этих качеств не хватает.
Но вот в мск, имхо, привыкаешь к идеальному всему😂 потом тяжело))).
Апд. Хотя щас вчиталась и вижу, что у тебя «клиентский сервис» в мск в скобочках🧐. Вот тоже разница впечатлений. На мой взгляд прост в Москве всё идеально, по сравнению с Европой, Азией.
ты знаешь, у меня мнение меняется полярно по три раза на дню. Дорогие центральные заведения - да, идеальный сервис. Интернет-магазины - нет слов, колхоз, непрофессионализм и мелкое мудачество. Некоторые как будто специально дебилов на работу нанимают.

А уж про всякие услуги типа поставки мебели или техники, ремонта - средневековье по сервису.
 
Да как вы живёте вообще. Без звёздных войн. У меня шок.
Ну я так, чуть знаю что там империя, джедаи, Йода, Лорд Вейдер, чета ещё.
А как вы живёте без Гарри Поттера, Властелина Колец, Ведьмака, а?))
 
Назад
Сверху Снизу