Не ставить клеймо

Вот себя я поймал на мысли, что история твоя может подтолкнуть лично меня к шагу в гроб. По крайней мере лет 5ть назад 100% подтолкнула бы ) Я бы честно прочитал кара сказал себе да я не алкаш и честно бы ебн...ся во все тяжкие в зависимости от периода воздержания.
Воздержание, это я понимаю сила воли. На одной силе воли далеко не уедешь, по крайней мере у меня нет её. И всю свою жизнь бороться самим собой для меня тоже был не вариант. Тем более когда используешь силу воли постоянно в напряжении и нервах. Тем более рано или поздно сила воли ломается.
 
Я бы честно прочитал кара сказал себе да я не алкаш

а уж если я себе скажу "я не алкаш" ))) будете тут эпитафии мне писать и в особую ветку поминать. игры разума это все.
 
Хинт: Если вам кажется что алко не приносит кайфа или драйва - просто выпейте больше и проблема решится.
 
Хинт: Если вам кажется что алко не приносит кайфа или драйва - просто выпейте больше и проблема решится.
Пробовал в акурат после как кодировка кончилась, нет кайфа и драйва одна головная боль, хотя младший брат который пьёт запоями по несколько дней говорит, что кайф самый приходит на 2 и 4 день, а дальше отходняк. Может правда мало пил?
 
Пробовал в акурат после как кодировка кончилась, нет кайфа и драйва одна головная боль, хотя младший брат который пьёт запоями по несколько дней говорит, что кайф самый приходит на 2 и 4 день, а дальше отходняк. Может правда мало пил?

о как? ну мне этот кайф не грозит я на 2 и четвертый день уже уделанный в доску... облегчение есть от того, что всосал пару пузырей залпом и вырубился. кайф действительно присутствует, пусть кто то скажет иллюзорный или еще какой то но он несомненно есть... Я не получал никогда удовольствия от занятий спортом от других вещей... теперь и вовсе перестал его получать без алкоголя. Это адская жизнь в полном унынии и потере себя самого. Я не умею жить и радоваться жизни. Даже если я и радуюсь кишка требует алкогольной эйфории. К теме отходняка, я раньше получал кайф от длинных ночей и поверхностных снов... Алкоголь давал мне это, но это не сравниться с тем состоянием которое я испытываю теперь при отходняках, а вот это полная задница. Когда приходят к тебе бесы и демоны со всех углов и трещин в обоях, когда мысль только бы не двинуть копыта, когда сняться только кошмары (еси удается чуток задремать на 3 5 минут).
 
мне кажется тут разное понятие кайфа. я под этим понимаю упоротость и хей лей лалалей ну и потом дрова ))))
 
Пробовал в акурат после как кодировка кончилась, нет кайфа и драйва одна головная боль, хотя младший брат который пьёт запоями по несколько дней говорит, что кайф самый приходит на 2 и 4 день, а дальше отходняк. Может правда мало пил?

Все тут индивидуально кто то спивается быстро, кому то жизни не хватает (но его детям будет проще спиться )... Алкоголики все без исключения (мое имхо), когда выпил первую рюмку в жизни ты встал на этот путь в темную чащу... просто кто то как я летит туда на снегоходе на скорости 100 км а то то неспеша пешком... Но выбор транспортного средства к сожалению нам не предоставлен. Так, что если ты твердо решил не пить разворачивайся и уходи из этого леса )
 
В Smart Recovery которое мне очень близко и очень нравится, тоже не приветствуется «развешивание ярлыков». Но по моему это очень дискутабельно. Если я не признаю то что я заполучил хроническую, рецидивирующую проблему, то я буду торговаться вечно. А хроническая рецидивирующая проблема и есть заболевание F10. Называй его как хочешь... алкоголизм или алкогольная зависимость
 
Назад
Сверху Снизу