Не ставить клеймо

Чиполино

Новичок
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
30
Моя история пития. Пить я начал с 16 лет. После обкалывания руки после перелома и гипса врач мне при маме налил рюмочку ликера, чтоб не так больно было. Потом выпивал ещё некоторое время, все чаще и чаще. Пока в один прекрасный день идя с работы с пивом в руке попытался вспомнить, когда у меня был трезвый день. Вспомнить так и не смог ближайший день в течении нескольких месяцев и при задумался. Мне было уже 20 лет. Сделать вывод надо себя ограничивать. Начал выпивать раз или два в месяц. В тридцать с лишним, меня научили опохмелятся и правильно пить по два дня. То есть выходные, что бы голова не сильно болела с пьянки. В 36 я задумался, а не пора ли завязывать с алкоголем, а то перестал контролировать выпитое количество. Тайком от жены и матери записался к наркологу (жена и мать были против, отцу алкашу было все равно). Сходил по беседовали с врачем, предложил мне костыль, ввиде кодировки. Не пил год, занялся йогой. В процессе трезвости прочего книжку Алена кара. Пропустил все написанное, через себя. Осталось дождаться окончания кодировки. Дождался купил бутылку водки и выпил.И в правду причины по которым пил были иллюзией. Ни какого оказывается удовольствия от выпивки нет, кроме как тупеешь и отрубаешься. С тех пор не пью. Сейчас 42 года мне. Иногда накатывает желание, но проходит через пол часа, час. Когда накатывает сижу на форумах или смотрю видео. И самое главное, ни ставте на себе клеймо АЛКОГОЛИК. Алкоголик - это образ и мышление человека. Пить бросить реально. Если конечно это не последняя стадия, когда мозг атрофировался
 
Сейчас 42 года мне.
Привет
Я тебя правильно понял, что сейчас ты не пьешь уже около 5 лет?
Или ты позволяешь себе, как все, на Новый Год, День рождения и т.п.
Иногда накатывает желание, но проходит через пол часа, час. Когда накатывает сижу на форумах или смотрю видео.
Сейчас значит у тебя тяга проснулась.
Не после Новогодних ли?
И самое главное, ни ставте на себе клеймо АЛКОГОЛИК. Алкоголик - это образ и мышление человека.
Почему клеймо?
Ты не алкоголик?
Почему не пьешь?
 
Сказочная какая то история да простит меня автор. С другой стороны кара надо перечитать. Я кажется про "бросить пить" так и не прочитал книжку поскольку она сильно похожа на "бросить курить".
 
Любопытно, почему вы умаляете достижение человека? Он проделал для своей трезвости ровно то, что должны проделать и вы. Т.е. изменить образ мысли и приложить немного воли.)))
Или если у человека получилось бросить пить, значит что то в нем есть "недоалкогольное"?))) Обязательно нужно распускать сопли в срыве и ныть как вам плохо?
 
Короче, это вопрос терминологии.))
Алкогольная зависимость это болезнь. Алкоголик это человек с алкогольной зависимостью+определенным алкогольным образом мышления. Избавляемся от алкогольного мышления, перестаем быть алкоголиками, но зависимость остается.))) Вот так хитро можно не называть себя бякой, если не нравится. Мне тоже не нравится. Я уже давно не алкоголик.)))
 
Любопытно, почему вы умаляете достижение человека?
Не вписывается в действующую парадигму мышления.

Отрицать прошлое, тоже как-то не хорошо.
Человек похмелялся, ходил по наркологам и тут, бац, излечился и он - не алкоголик, да только тяга накатывает. С чего бы это?
Получилось у ТС быть трезвым и счастливым - искренне рад за него.
 
Не вписывается в действующую парадигму мышления.

Отрицать прошлое, тоже как-то не хорошо.
Человек похмелялся, ходил по наркологам и тут, бац, излечился и он - не алкоголик, да только тяга накатывает. С чего бы это?
Получилось у ТС быть трезвым и счастливым - искренне рад за него.

Я выше описал, как иезуитски можно обойти неприятный для себя термин.)))
 
Пока в один прекрасный день идя с работы с пивом в руке попытался вспомнить, когда у меня был трезвый день. Вспомнить так и не смог ближайший день в течении нескольких месяцев и при задумался. Мне было уже 20 лет. Сделать вывод надо себя ограничивать. Начал выпивать раз или два в месяц. В тридцать с лишним, меня научили опохмелятся и правильно пить по два дня. То есть выходные, что бы голова не сильно болела с пьянки. В 36 я задумался, а не пора ли завязывать с алкоголем, а то перестал контролировать выпитое количество. Тайком от жены и матери записался к наркологу (жена и мать были против, отцу алкашу было все равно). Сходил по беседовали с врачем, предложил мне костыль, ввиде кодировки. Не пил год, занялся йогой.
то есть ТС с 20 до 30 лет выпивал 1-2 раза в месяц. Затем несколько лет выпивал по выходным. И потом решил сам пойти к наркологу. Не было дна, ощущения дна, просто ТС начал ощущать потерю контроля над количеством выпирого.
А вот меня долго называли плюшевой винной домохозяйкой, хотя я ЕУ 17 лет.
 
Устранить причины почему человек пьёт. А пьют потому, что считают питье удовольствием. Уберите удовольствие от пьянки, и человек не мазохист, перестанет пить.

Ясн. Судя по тому, что и как чел пишет - кто-то вроде Димахи. С характерными для молодежи ошибками типа "по беседовал".
 
Автор, ты просто выпивал, ты не алкоголик. Но это не значит, что все не алкоголики.
если точнее, то ТС тормознул на 1 стадии. Про провалы памяти он чотась не пишет, про тремор рук тоже. не описывает проблем типа пройопанных вещей, семьи, работы.
Если про дозы ТС спросить, то вообще, наверное, смешно станет. Над моей дозой (2 бутылки вина) смеялись на НД. Хотя это эквивалент 400г водки.
 
Последнее редактирование:
Любопытно, почему вы умаляете достижение человека? Он проделал для своей трезвости ровно то, что должны проделать и вы. Т.е. изменить образ мысли и приложить немного воли.)))
Или если у человека получилось бросить пить, значит что то в нем есть "недоалкогольное"?))) Обязательно нужно распускать сопли в срыве и ныть как вам плохо?

Я думаю тут были очень резкие ответы. На мой взгляд вопрос алкоголизма для разных людей стоит по разному. Автор долго употреблял с 16ти лет и его наследственность и др факторы позволили ему (дай Бог) относительно не просто отползти с этой темы... А критика тут имеет следующую почву. Человек имеющий проблемы (скажем так - страдает более страшной формой алко) и хочет их решить заходит на этот форум и читает данный пост из которого делает вывод - елки палки так мне не надо клеймо ставить на себе и следует книжку просто прочитать. Он делает над собой усилие и действительно у него достаточно просто все получается но в один прекрасный день через год два - е...сь и во все тяжкие не смотря на прочтение книги и прочее... К сожалению проверенно на 33 раза.
 
Любопытно, почему вы умаляете достижение человека? Он проделал для своей трезвости ровно то, что должны проделать и вы. Т.е. изменить образ мысли и приложить немного воли.)))

Да. Трудно ему было

Честно пробовал пить, но удовольствие не получаю совсем.
 
Жаль, что ТС не полной историей с нами сразу поделился.

1 стадия алкоголизма переходящая во вторую, такой диагноз мне врач поставил
Уже несколько лет не пью. А на форуме почему сдесь? Могу тоже ответить, иногда бывает редко, накатывает желание рюмочку накатить, почитаешь истории и пропадает желание.
 
Для алкоголизма давно придумали термин: алкогольная зависимость. А слово алкоголик «считаю ругательным и в моём присутствии прошу не произносить» (с)
Кстати по поводу слов «алкоголик», «диабетик», гемофилик» и т.д. Применение в лексиконе этих слов - показатель дремучести медперсонала ))
 
К сожалению проверенно на 33 раза.

Дык! Ключик у каждого свой.))) Я еще в 15 лет прочитал книжку Ф.Углова про алкоголиков. Только не подействовало. Не вовремя, не с нужным настроением и прочее. Подействовало другое. И тоже раз... и не пью.))) Самому не верится. А что там будет через сто лет, не знаю. Скорее всего сдохнет ишак.
 
если точнее, то ТС тормознул на 1 стадии. Про провалы памяти он чотась не пишет, про тремор рук тоже. не описывает проблем типа пройопанных вещей, семьи, работы...
Провалы в памяти (палимпсесты) - это бывает уже на первой стадии, а вот запоев и похмельного синдрома там нет. Это счастье случается на второй )) Так что автор - наш человек, не сомневайся
 
Назад
Сверху Снизу