Не путать причину со следствием

Привет! Ты как? Почитала вчерашние разговоры в теме, так глубоко! Сижу, перевариваю...
Привет! Рада тебе! И цифры на счётчике уже симпатичные! У меня сегодня день не задался капитально, ничего не клеилось, а потом вишенкой на торте стало предательство моего автомобиля(( подвёл в период, когда я как никогда от него завишу. Заберу только во вторник из сервиса, где его сегодня оставила. Возвращаясь домой на такси, не могла не подумать об алкоголе. Но -слава Богу-в разрезе: «как хорошо, что я не пью, а то сейчас поехала бы через магазин». А как твои дела?
 
Привет! Рада тебе! И цифры на счётчике уже симпатичные! У меня сегодня день не задался капитально, ничего не клеилось, а потом вишенкой на торте стало предательство моего автомобиля(( подвёл в период, когда я как никогда от него завишу. Заберу только во вторник из сервиса, где его сегодня оставила. Возвращаясь домой на такси, не могла не подумать об алкоголе. Но -слава Богу-в разрезе: «как хорошо, что я не пью, а то сейчас поехала бы через магазин». А как твои дела?
Ооо, знакомо ) почему наши железные друзья всегда "вовремя" выходят из строя? ))
Ну ничего, до вторника совсем чуть-чуть. Главное трезвость, ты молодец 🌹
У меня тоже непростой день, самый непростой. Торги с утра пошли, благо я всё же договорилась с собой, фуууф. Не хочу сворачивать, НЕ ХОЧУ! Алко ничего не решит. У тебя уже совсем скоро месяц )
 
Ооо, знакомо ) почему наши железные друзья всегда "вовремя" выходят из строя? ))
Ну ничего, до вторника совсем чуть-чуть. Главное трезвость, ты молодец 🌹
У меня тоже непростой день, самый непростой. Торги с утра пошли, благо я всё же договорилась с собой, фуууф. Не хочу сворачивать, НЕ ХОЧУ! Алко ничего не решит. У тебя уже совсем скоро месяц )
Очень рада за тебя, что не поддалась! Из таких маленьких ежедневных побед и вырастет наша трезвость, очень в это верю! И мне даже не верится, что у меня скоро месяц. У меня были приличные сроки воздержания, но в этот раз как-то все иначе. Есть и терзания, и неуверенность, но в то же время и ощущение, что в этот раз все может получиться. Так что сил нам и терпения!💪🌺
 
Очень рада за тебя, что не поддалась! Из таких маленьких ежедневных побед и вырастет наша трезвость, очень в это верю! И мне даже не верится, что у меня скоро месяц. У меня были приличные сроки воздержания, но в этот раз как-то все иначе. Есть и терзания, и неуверенность, но в то же время и ощущение, что в этот раз все может получиться. Так что сил нам и терпения!💪🌺
Спасибо за поддержку 😊 Очень, очень хочется верить. Страшновато конечно, но это же нормально для психики, она сейчас в абсолютно новых условиях ))
Всё получится 🙏
 
Сижу и обижаюсь на весь мир, и особенно на машину, вот ведь зараза, подвела в самый ответственный период (( и второй раз уже так за короткий период времени. Похоже , это герой не моего романа. Не по Сеньке шапка. Ищу альтернативный вариант. Очень не хочется этим заниматься сейчас, будет на радость покупки, а скорее стресс, гемор с трейд ин, документами, привыканием и тп. Ни сил, ни настроения на это нет. Но живя за городом, очень зависишь от автомобиля. Поэтому нужно мобилизоваться и вперёд
 
и особенно на машину, вот ведь зараза, подвела в самый ответственный период

Ну, а за машиной то ухаживали? Осматривали? Автомобиль то под наши климатические условия? А то бывает: -25 и не заводится, датчик сработал...
 
Сижу и обижаюсь на весь мир, и особенно на машину, вот ведь зараза, подвела в самый ответственный период (( ...
А что случилось с машиной?
Перемены, которые должны вызывать радость, вызывают напряжение и стресс. Вот как так вышло...
В недавнем времени как чего случалось непредсказуемое, сразу тянуло на покурить.
 
Ну, а за машиной то ухаживали? Осматривали? Автомобиль то под наши климатические условия? А то бывает: -25 и не заводится, датчик сработал...
Я с ней и познакомиться толком не успела, она у меня третий месяц.
 
А что случилось с машиной?

В недавнем времени как чего случалось непредсказуемое, сразу тянуло на покурить.
Вот в плане Не покурить легче даётся пока...сложнее Не выпить
Да ничего серьезного, но она мелочами замучила(( мне во-первых очень тяжело дался переход с автомата на механику, я вытаскивала соседа из грязи и сожгла сцепление. Потом она издевалась на до мной с дворниками в самую паршивую погоду. Теперь какие-то хреновины полетели, и не держался антифриз в баке, я заливая 10 л еле успела доехать до ближайшего сервиса. Но дело в том, что это в целом была спонтанная необдуманная покупка. Это машина, с которой я элементарно не могу справиться сама, даже долбаный бензобак сама открыть не могу.
 
Последнее редактирование:
Ну, а за машиной то ухаживали? Осматривали? Автомобиль то под наши климатические условия? А то бывает: -25 и не заводится, датчик сработал...
Автомобиль в первую очередь не под меня(( я, переехав за город, испугалась первого же гололеда и снегопада, и за 2 часа поменяла свою элегантную машинку на огромного дурня, который показался мега надежным. А так как была обижена на мужа в тот момент, то гордо провернула все сама, не спросив его мнения. Теперь мучаюсь. Ему хватило благородства предложить мне исправить мою ошибку, но не хватает такта, чтобы не подтрунивать. А я сижу и злюсь. В первую очередь на себя, конечно
 
Вот в плане Не покурить легче даётся пока...сложнее Не выпить
Да ничего серьезного, но она мелочами замучила(( мне во-первых очень тяжело дался переход с автомата на механику, я вытаскивала соседа из грязи и сожгла сцепление. Потом она издевалась на до мной с дворниками в самую паршивую погоду. Теперь какие-то хреновины полетели, и не держался антифриз в баке, я залив 10 л еле успела доехать до ближайшего сервиса. Но дело в том, что это в целом была спонтанная необдуманная покупка. Это машина, с которой я элементарно не могу справиться сама, даже долбаный бензобак сама открыть не могу.
Механику обожаю, это реальный драйв. Просто нужен навык и ноги с руками будут работать на автомате. По поводу всего остального нужно обзавестись "семейным" механиком из гаражей, и через него покупать и ремонтировать машины. Он и убедит и разубедит. )
 
Механику обожаю, это реальный драйв. Просто нужен навык и ноги с руками будут работать на автомате. По поводу всего остального нужно обзавестись "семейным" механиком из гаражей, и через него покупать и ремонтировать машины. Он и убедит и разубедит. )
Да я всю жизнь на механике (20 лет за рулем), для меня это не проблема, только 2 года на автомате ездила, хотя к хорошему быстро привыкаешь, и обратно даётся тяжело. Но Патриот все же оказался мне не по зубам. Плюс его предшественники были иномарки, хоть не люксовые, но вполне комфортные. А это совсем уж брутал. Я после управления им как после спортзала вымотанная, сама не крупная, мне с ним реально тяжело. Хотя он очень классный, и внешне мне нравится, и проходимость невероятная, и вместительность-мы столько стройматериалов для ремонта на нем перевозили. Но я его тупо не тяну. Не женская это машина.
 
Последнее редактирование:
@xaski

Сочувствую по поводу машины.
Спасибо, друг. Только скорее глупости моей надо сочувствовать(( и да, в период покупки я выпивала почти каждый день. Думаю, это тоже повлияло на импульсивность и недальновидность(((
 
Механику обожаю, это реальный драйв. Просто нужен навык и ноги с руками будут работать на автомате. По поводу всего остального нужно обзавестись "семейным" механиком из гаражей, и через него покупать и ремонтировать машины. Он и убедит и разубедит. )
А вот с механиком надежным действительно проблема. Надо этим озаботиться
 
Спасибо, друг. Только скорее глупости моей надо сочувствовать(( и да, в период покупки я выпивала почти каждый день. Думаю, это тоже повлияло на импульсивность и недальновидность(((
Привет, у нас одинаковые счетчики)
А на счёт машины, не переживай так и не сожалей, ещё и муж может помочь, а на счёт подтруниваний, тебе эта ситуация потом тоже смешной может быть покажется)
 
Привет, у нас одинаковые счетчики)
А на счёт машины, не переживай так и не сожалей, ещё и муж может помочь, а на счёт подтруниваний, тебе эта ситуация потом тоже смешной может быть покажется)
Привет! Спасибо за поддержку! Счетчики у нас через пару дней станут немного гордые)))) ну для нас, конечно. Как ты бросаешь? Как общий настрой?
 
Привет! Спасибо за поддержку! Счетчики у нас через пару дней станут немного гордые)))) ну для нас, конечно. Как ты бросаешь? Как общий настрой?
Я бросаю с аа, пока настрой позитивный)
 
Назад
Сверху Снизу