Не получается бросить, в голове одни опилки...

Natka5

Участник
Не пьет 12 лет 7 месяцев 10 дней
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
11
Всем доброго времени суток!
А можно мне к вам?
Моя история мало чем отличается от других. Пью наверное всю жизнь, мне 37 лет. Стандарт - 1 бутылка вина 3-4 раза в неделю по вечерам. По выходным больше. Похмелялась пару раз, когда совсем хреново было. При всем своем питье умудрилась закончить университет в прошлом году, на чужом языке и работала на хорошей должности. Пишу работала, т.к. по глупости работу потеряла. Потеря работы с пьянством не связана. Выгляжу я вроде нормально, но вот с мозгом такое творится - ужас!
Последние 2 года, благодаря форуму, пить стала реже. Мои сроки трезвости от 3 недель до 1,5 месяца. Не понимаю, что происходит в голове, но в момент договариваюсь сама с собой, что надо выпить винца. И при чем научилась переживать трудности/радости без алко, а вот когда вроде все нормально, у меня сносит крышу. В последний раз была на встрече, там не пила, но когда пришла домой, сразу випила. И при чем знаю, что каждый раз выпивая после воздержания мне становится очень плохо, тошнит и я сама не своя.
Знаю, что надо найти себе занятие, но ничего в голову не приходит. Я хожу на фитнес, читаю много, когда мозг функционирует. Друзей у меня нет - сначала не было времени, я работала и училась по вечерам, сейчас не знаю, где их искать. Муж тоже объелся груш.
От форума хочу наверное поддержки, ну и что-бы кто-нибудь мозг на место ставил в трудные моменты.
 
Не понимаю, что происходит в голове, но в момент договариваюсь сама с собой, что надо выпить винца.
А чего тут не понятного, всё как раз понятно... Желания завязывать маловато...
Знакомо, знакомо...

Меня тоже периодически накрывает, но я сам с собой договариваюсь о том,
что я не пью. 😄
 
А чего тут не понятного, всё как раз понятно... Желания завязывать маловато...
Знакомо, знакомо...

Меня тоже периодически накрывает, но я сам с собой договариваюсь о том,
что я не пью. 😄

Желание есть, и не маленькое... но оно куда-то резко пропадает в какие-то моменты... блин, как с мозгом бороться?
 
Желание есть, и не маленькое... но оно куда-то резко пропадает в какие-то моменты... блин, как с мозгом бороться?
Мозг - компьютер, хорошая, совершенная машина для вычислений. И не более. Договариваться надо с Душой.
 
Мозг - компьютер, хорошая, совершенная машина для вычислений. И не более. Договариваться надо с Душой.
Сказал действительно очень хорошо... А как Вы со своей душой договорились? Моя со мной похоже не дружит ☹️
 
Привет, Натка!

Я перестала слушать некоторую музыку, которая меня толкала к употреблению. Поменяла магазин для покупок продуктов, потому что спиртное часто покупала по привычке. Изменила маршруты гуляния с собакой, и домой.
Стала избегать многие культмероприятия, дабы не соблазняться. И ПОЛНОСТЬЮ исключила алкоголь из своей жизни, даже пустырник в настойках.

То есть надо поменять привычки, и поначалу проявить силу воли. Мысли просто отгоняй, тебе и так хорошо.
 
Вот в данный момент я прекратил курить (уже день). Меня ломает, но не так как было в прошлый раз. Я теперь знаю, что можно делать всё что угодно только не курить. Я пью кофе, общаюсь, там хожу стою. В общем делаю всё что делал раньше с сигаретой. Да некоторые моменты противны, ну так значит я их не делаю. Стараюсь меньше думать о куреве, оно лезит само конечно, но нарочно я себе не гоняю, что типа как я без дыму проживу. Живу ведь.
Так и с винищем. Нужно меньше себе загонять что мол как это. Нужно продолжать жить, дальше будет легче.
Бог тебе поможет!
 
То есть надо поменять привычки, и поначалу проявить силу воли. Мысли просто отгоняй, тебе и так хорошо.
Привет Ксюха!
Да я уже избегаю все, что можно. Жаль, от себя не убежать. Я могу спокойно проходить мимо алкоголя в магазинах, в гости стараюсь не ходить, потому что везде предлагают (но не настаивают) вино. Там я редко выпиваю, a вот после походов в гости, видимо насмотревшись, меня просто "несет" в магазин. Наверное надо вообще никуда не ходить?
 
Нат, ну поначалу просто и не ходи никуда. К чему геройства? Постарайся не употреблять несколько месяцев. За это время думай, читай темы с пометкой важно.
Общайся на форуме, в своей теме пиши свои ощущения, чувства. Вообще пиши все, что хочешь. Постепенно привыкнешь к мысли, что не пьешь.

Все у тебя получится. Просто ты еще не пробовала по-серьезному.

Заходи в гости ко мне, в другие темы. Здесь приветливые люди, все будут рады с тобой общаться. Не замыкайся в себе, выноси проблемы наружу, вместе их раздавим. 😄
 
Наверное надо вообще никуда не ходить?
Возможно нужно прислушаться к себе. Ты вроде как стоишь на розе дорог и кричишь не слыша себя. А ты попробуй осмыслить куда тебе идти, это же логично. Ты пришла из алкоголизма, значит идти тебе назад точно не надо. Дорог и путей избавления очень много и все они действенны. Иди в любую сторону.
Хочешь запереться от мира на время - делай. Я через такое прошел, очень помогло не сорваться на трудных сроках. Всё что ты себе придумаешь будет верно, потому что ты себя подготовишь к этому.
Вся наша проблем в том что мы не понимаем как жить нам теперь без алкоголя. Но когда приходит время переключения, щелчка в голове, тогда всё проясняется. Но его нужно ждать и многие не дожидаются, теряют веру. А это правда, происходит ощутимое переключение в голове на совершенно другую тему жизни.
Понимаешь? Тебе нужно просто в трезвости этого дождаться. Это обязательно будет со всеми, с каждым кто остается трезвым.
 
Заходи в гости ко мне, в другие темы. Здесь приветливые люди, все будут рады с тобой общаться. Не замыкайся в себе, выноси проблемы наружу, вместе их раздавим. 😄
Спасибо огромное за поддержку! Ее то у меня и нет. Бывший зная, что мне пить нельзя, постоянно предлагал... ну я тогда добрая и мне все проблемы "по барабану". Я никого не обвиняю, просто одной очень тяжело справляться с этой заразой. В гости зайду обязательно.


Возможно нужно прислушаться к себе. Ты вроде как стоишь на розе дорог и кричишь не слыша себя. А ты попробуй осмыслить куда тебе идти, это же логично....
Бросать курить однозначно сложнее. Сама бросала много раз, как и алкоголь...
У меня мотивации нет, ребенок вырос, собаки у меня держать возможности нет... вот рыбу себе аквариумную купила, так с ней не поговоришь 😄 Менять что-то надо однозначно.
 
Спасибо огромное за поддержку!
Несовместимое количество постов с датой регистрации. Почему?
<
 
Сказал действительно очень хорошо... А как Вы со своей душой договорились? Моя со мной похоже не дружит ☹️
У вас не сложились доверительные отношения? Вы и Душа не доверяете друг другу? Если так, то как Вы узнаете ЧТО не хватает Душе? Не хватает настолько, что она просит жесткого анабиоза...
 
приветик))))

просто посоветую так-
нужно постоянно понимать,что твой мозг тебя разводит на алкоголь и не поддаваться ему!это не ТЫ хочешь выпить,просто тебя разводят!!!))
😄
а ты не ведись_)сладкое лучше поешь)помогает!
 
Несовместимое количество постов с датой регистрации. Почему?
<

Потому, что 2 года втихаря бросала, не знала, что писать... Думала, смогу сама, просто читая форум. Не получилось. Сейчас хочу попробовать "официально".
Я кстати много Ваших срывовских тем прочитала, не думала вообще, что Вы когда- нибудь бросите. Давно не пьете?

У вас не сложились доверительные отношения? Вы и Душа не доверяете друг другу? Если так, то как Вы узнаете ЧТО не хватает Душе? Не хватает настолько, что она просит жесткого анабиоза...
В том то и проблема, что я не знаю, чего ОНА хочет. Сегодня одного - завтра другого. Стимула нет. Желаний тоже пока никаких.


приветик))))

просто посоветую так-
нужно постоянно понимать,что твой мозг тебя разводит на алкоголь и не поддаваться ему!это не ТЫ хочешь выпить,просто тебя разводят!!!))
😄
а ты не ведись_)сладкое лучше поешь)помогает!
Спасибо, сладкого пока не хочется, но это временное явление. Думаю через пару дней подсяду и на сладкое и вообще на "пожрать". 😄
 
Назад
Сверху Снизу