Не пью потому что это мерзко

Здравствуйте всем. Я хочу совершенно не пить в силу того, что алкоголь не меняет ситуацию в жизни. Пила все, кроме суперэлитного и полной параши. Алкоголизмом как таковым не страдала никогда, но голова болела с утра раз 10 за всю жизнь. Столкнулась с деградацией близких людей, первый муж пил
 
Здравствуйте всем. Я хочу совершенно не пить в силу того, что алкоголь не меняет ситуацию в жизни. Пила все, кроме суперэлитного и полной параши. Алкоголизмом как таковым не страдала никогда, но голова болела с утра раз 10 за всю жизнь. Столкнулась с деградацией близких людей, первый муж пил
Сейчас замужем второй раз. Сподвигла второго мужа на полный отказ от алкоголя. Но вот начали совсем недавно, до этого был плавный переход на сокращение алкоголя и бросание курения. Знаю что часто бываю срывы у бросающих. Здесь хочу найти помощь, чтобы не падать в случае если муж начнет выпивать (бросить мужа) не исполняться мечты заветные (работа, статус)
 
Сейчас замужем второй раз. Сподвигла второго мужа на полный отказ от алкоголя. Но вот начали совсем недавно, до этого был плавный переход на сокращение алкоголя и бросание курения. Знаю что часто бываю срывы у бросающих. Здесь хочу найти помощь, чтобы не падать в случае если муж начнет выпивать (бросить мужа) не исполняться мечты заветные (работа, статус)

Смириться с чем? Что конкретно не устраивает?
Низкий социальный статус. Тут на работе одну даму за выпивание уволили, страшно когда такие вещи происходят. А у меня ещё эмоциональность повышена. Боюсь, что в случае неудач в жизни могу тоже присесть на стакан
 
Сейчас замужем второй раз. Сподвигла второго мужа на полный отказ от алкоголя. Но вот начали совсем недавно, до этого был плавный переход на сокращение алкоголя и бросание курения. Знаю что часто бываю срывы у бросающих. Здесь хочу найти помощь, чтобы не падать в случае если муж начнет выпивать (бросить мужа) не исполняться мечты заветные (работа, статус)
А, ну не пей, тема у тебя есть, пиши каждый день, если захочешь выпить, пиши заранее, мы поругаем.
Изучай материалы, например это
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Но и другие есть в медиатеке - Горски, Мельников, Зайцев
 
Жить как живётся, или жить как хочется?
Ты же не живёшь так как живётся.
Мечтается путешествовать, получить хорошую работу, иметь семью. Мало на это все способностей. Если путешествие, то очень бюджетно, работа не светит, там блат нужен, муж второй неплох, но ребенок у него от первого брака, что тоже мне доставляет обиду на жизнь
 
Последнее редактирование:
Стоит ли плыть против течения, менять себя или смириться и жить как живётся?
Зависит от настроя. Как один сказал: грузчик-алкоголик-норм, академик-алкоголик - не айс.
 
Здесь бросают пить.
Алкоголь не только послужит увольнению с работы, разводом с мужем, но и скоропостижной смерти.
Ты можешь не поверить, но это произойдёт очень быстро.
 
Северного. К берегу. Чтобы быть. Плохое. Хорошее качество :-D
Смирение - не гнать лошадь которая не предназначена для скачек. Смириться что жизнь вот такая и звёзд мне не хватать
 
Смирение - не гнать лошадь которая не предназначена для скачек. Смириться что жизнь вот такая и звёзд мне не хватать
Хотелось бы добавить конкретики в твой образ)
Какие звезды тебе светят, а какие не светят?)
 
Смирение - не гнать лошадь которая не предназначена для скачек. Смириться что жизнь вот такая и звёзд мне не хватать
Сначала главное - трезветь, потом планировать и выбирать остальное. Сейчас эти философские размышления и прикидки бессмысленны и даже вредны.
 
Назад
Сверху Снизу