Не пить. Это же прекрасно! :)

SoberMan

Участник
Не пьет 12 лет 7 месяцев 15 дней
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
2
Всем привет!
Довольно часто думаю эти мысли, и вот на днях узнал об этом форуме, решил изложить мысли здесь в виде дневника.
Есть я, 23 года, живу в городе-миллионнике, в этому году закончил универ, сейчас начинающий специалист.

Как и большинство людей, меня часто посещали мысли о вреде алкоголя. Но та информация, которую я находил в сети, СМИ, "докторов", от друзей и т.д. была довольно противоречивая, в том смысле, что на каждый аргумент "против" алкоголя всегда был контраргумент "за". В итоге я довольно долгое время считал, что принцип "все хорошо в меру" вполне подходит и к алкоголю.
Нет, я не запойный пьяница, сейчас пью довольно редко, но по определению, все кто хоть как-то принимает алкоголь - алкоголики. Так что я тоже алкоголик)))

За все 23 года мои отношения с алкоголем были на 3х разных уровнях, если можно так выразиться.
Впервые я попробовал алкоголь еще в школе, как и сигареты кстати. Но курить я бросил тогда же, в школе, и сейчас не курю. А вот пить продолжал. Первый раз сильно напился в 17 лет, когда учился в техникуме, на Дне Рождения у друга. Хоть я и был в какашку пьян, этот день я запомнил на всю жизнь))) Когда пришел домой, сразу спалился перед родителями что пьян, когда завалился спать, сняв только верхнюю одежду. Думал, что утром мне придет капец, но родители не сильно ругались, папа даже сказал что-то типа "С боевым крещением!". Родители меня вообще воспитывали как самостоятельного человека, ничего сами не запрещали, выбор всегда я делал сам. Так и здесь, с алкоголем. Однако, поймите меня правильно, у меня всегда была голова на плечах, и с ней я дружил. Так вот. Потом я поступил в институт. Новая студенческая бурная жизнь, все дела, весело, интересно. В то время я считал алкоголь нормой и не испытывал никаких сомнений в его употреблении.

Второй уровень - это когда до меня дошло озарение, что с алкоголем не все так просто. Не может быть, чтобы он был безвреден, и даже полезен. Я решил разобраться в этой теме более глубоко. И вот тогда, среди всей этой информационно-агитационной брехни на тему "бухать - это круто", я докопался до истины. Тогда и узнал про Жданова, Углова и т.д. Я серьезно изучил их работы и на меня сошло озарение, я посмотрел на алкоголь с другой точки зрения. Решил что все, бросаю пить. Держался довольно долго, месяца 2-3. Но мое окружение опять втянуло меня в эту бездну. Так прошло еще сколько-то времени. Я опять захотел бросить пить. Два (!!!) раза прочитал книгу Алена Карра "Легкий способ бросить пить", всем официально объявил, что больше не бухаю, ну и перестал))) Не пил довольно долго, месяцев 5-6, как раз до середины этого лета. Очень расстроился, что сорвался.

А здесь начинается третий уровень. Да, сейчас я прекрасно понимаю вред алкоголя. Я очень слежу за своим здоровьем, полностью здоров. И два главных фактора, которые больше других мотивируют меня не пить - это воздействие алкоголя на мозг и половую функцию у мужчины. И с тем и с другим сейчас все в порядке, но надо же думать о будущем! По моей профессии очень важно аналитическое и логическое мышление, а также кратковременная и долговременная память. А как-то был случай, когда я был ОЧЕНЬ СИЛЬНО пьян, хотел заняться сексом с девушкой, но... Сам то я хотел, а вот мой боевой товарищ был в отключке и не вставал. Да что там секс, я даже плохо помню как девушка примерно выглядела, а когда ложился на кровать начинался вертолет. А на утро мне было так хреново, трудно сосредотачиваться, думать и т.д. Это я к тому, что тот случай сильно повлиял на меня, и мне стало действительно страшно за себя. За то, как алкоголь действует на человека. Ну и где тут польза???
В общем, сейчас я грешу, то есть иногда выпиваю в компаниях. И меня это очень бесит. Сам знаю, что могу легко бросить. И может быть от этого как-то и бросать сильного желания нет. Точнее оно есть, но я почему-то не бросаю. Но хотя это все отмазки. Вчера сидел на Дне Рождения и опять пил. И опять задумался, зачем я это делаю. И опять стало так противно. В итоге и удовольствия от праздника не получил, и выпивал зря. И решил я опять бросить пить. Теперь уже окончательно. Главное не поддаваться на влияние пьющего окружения. Так что - вперед!)))
 
Назад
Сверху Снизу