Не пей вина, Гертруда!

вот Светику на АА не помешало бы ходить, да и Марго тоже думаю.ИМХО. Я после года ( период такой непростой) на АА пошла...мы тут на НД сохраняли трезвость...ну типа просушка, выполз из алкоболота... ну выползли...а дальше что? А дальше надо просто жить, а жить трезвой жизнью мы не умеем...вот в АА учишься этому, глубже понимаешь проблему алкоголизмы , начинаешь понимать что психика так затронута энанолом , что надо над этим работать и не 1 год.
Привет, Ягуарочка! Я вот только что примерно то же самое написала! 😳
И, кстати, только сегодня тебя вспоминала - поняла наконец-то почему у тебя именно после года возникло желание ходить на АА.
У меня ходить на АА пока точно не получится по целому ряду причин, я уже размышляла над этим.
Причем причин реальных, объективных, не надуманных...
А вот литературу почитать АА-шную, наверное, стОит.
 
Привет Марго. 😍 надо у Виконта спросить какую ААшную книгу лучше для начала почитать...может он и ссылочку кинет..пусть будет так любезен 👼
 
Маргошенька, я рядом, читаю...пока писать не могу много, а мысли есть, ловлю себя на том, что устала писать на НД, правда я тяжело переболела, с этим может связано, тоже физ.истощение... НО! Я даже не знаю как это сказать, чтоб без пафоса, без фанатизма ..но как есть : Я бесконечно благодарна ВС своему Ангелу Хранителю, Высшему Я, Пространству, НД, Вам Всем и себе, что я Не Пью и НЕ ХОЧУ!!!! Все, это прошлое, а я живу Настоящим, но всегда помню кто я. Я - Алкоголик.
 
Ягуара, может, не стоит говорить о просушке, а не трезвости за всех, а? 😁

Истинная трезвость только в АА - про гордыньку свои собственные слова вспомнишь?)
 
У меня ходить на АА пока точно не получится по целому ряду причин, я уже размышляла над этим.
Причем причин реальных, объективных, не надуманных...
А вот литературу почитать АА-шную, наверное, стОит.
Я хожу на группу вне зависимости,которая проходит каждый день утром и вечером..
Хожу уже две с половиной недели почти каждый день..
Слушаю группу в наушниках и мои домашние на знают чем именно я занимаюсь)))
Когда никого нет дома,я иногда высказываюсь...

Что мне нравится на группе:
- Люди!!! Там очень интересные разносторонние люди со всего мира разных возрастов,соц.статуса,возраста и пола)))
Девочек там тоже много)) как и здесь..))
- атмосфера Доверия... Честности... Доброжелательности...тактичности.. Никто никому ничего не навязывает... Мне это нравится,не люблю когда меня "строят" или что то навязывают..))
- не надо никуда ехать и наводить марафет))) там всё равно никто никого не видит,в отличии от живых групп))
- после группы есть возможность пообщаться в "чайной" на любые темы... Позадавать вопросы и получить грамотные ответы... Иногда бывает очень интересно)))

Не нравится:
- для меня пока слишком много упоминаний о Боге и ВС...
Хотя я человек верующий..

Марго,решать конечно тебе,а лучше спросить мнение более опытных аашников насчет чтения их литературы...
Но я пока не могу читать их литературу.. Пока не идет.. Начинаю и бросаю...не понимаю я еще многого.. Для меня пока проще и комфортнее слушать и спрашивать...)))
 
Ягуара, может, не стоит говорить о просушке, а не трезвости за всех, а? 😁

Истинная трезвость только в АА - про гордыньку свои собственные слова вспомнишь?)
Лолька сама то на АА ходила,а здесь на НД делилась опытом ? Я год за твоими постами бегала, за что тебе отдельное спасибо,но про АА ни слова, почему?


Но я пока не могу читать их литературу.. Пока не идет.. Начинаю и бросаю...не понимаю я еще многого..
тоже самое и у меня было, открыла книгу, полистала и отложила в долгий ящик, Пока с более опытным ААшником читать не стала, с ее пояснениями.
 
Лолька сама то на АА ходила,а здесь на НД делилась опытом ? Я год за твоими постами бегала, за что тебе отдельное спасибо,но про АА ни слова, почему?
Не было необходимости, а ты о чем подумала?

Забавно наблюдать аашнегов со знаменами.
 
надо у Виконта спросить какую ААшную книгу лучше для начала почитать...может он и ссылочку кинет..пусть будет так любезен
У меня в принципе есть несколько скачанных книг на компьютере, надо будет порыться в закромах.
Но, конечно, буду рада любому совету!

Маргошенька, я рядом, читаю...пока писать не могу много, а мысли есть, ловлю себя на том, что устала писать на НД, правда я тяжело переболела, с этим может связано, тоже физ.истощение... НО! Я даже не знаю как это сказать, чтоб без пафоса, без фанатизма ..но как есть : Я бесконечно благодарна ВС своему Ангелу Хранителю, Высшему Я, Пространству, НД, Вам Всем и себе, что я Не Пью и НЕ ХОЧУ!!!! Все, это прошлое, а я живу Настоящим, но всегда помню кто я. Я - Алкоголик.
Веснуля, привет! Выздоравливай, восстанавливай силы! 👩
То, что тебе сейчас не хочется писать, это вполне нормально после болезни.
Я тоже очень благодарна всему перечисленному тобой за то, что я трезва уже год!
Я очень дорожу своей трезвостью и не собираюсь с ней расставаться 😳

Истинная трезвость только в АА - про гордыньку свои собственные слова вспомнишь?)
Забавно наблюдать аашнегов со знаменами.
Я вот уже неоднократно обращала внимание, что многие АА-шники утверждают, что только метод АА - единственно верный.
А по мне так все люди разные, даже врачи при одной и той же болезни разным людям могут разные лекарства назначить.
По мне так если человеку помогают оставаться трезвым шаманские пляски с бубном, так пускай бьет себе в бубен. 😔
Причем, как я наблюдаю на форуме, АА-шники срываются ничуть не реже, чем все остальные...

Я хожу на группу вне зависимости,которая проходит каждый день утром и вечером..
Хожу уже две с половиной недели почти каждый день..
Не нравится:
- для меня пока слишком много упоминаний о Боге и ВС...
Хотя я человек верующий..
Марго,решать конечно тебе,а лучше спросить мнение более опытных аашников насчет чтения их литературы...
Но я пока не могу читать их литературу.. Пока не идет.. Начинаю и бросаю...не понимаю я еще многого.. Для меня пока проще и комфортнее слушать и спрашивать...)))
Я начинала несколько раз читать литературу АА-тематики. У меня тоже не пошло. 😐
Возможно, что и сейчас не пойдет... Меня, кстати, тоже коробило от слишком частого воспоминания Бога и ВС...
Старалась от этого абстрагироваться и выискивать суть.
Про скайп-группы - интересно, конечно. По крайней мере, для меня это более реально, чем обычные группы.
 
Мне после Стеца с Ирокезом аашная литература с ее архаичностью не пёрла вообще.)
Всё казалось вторичным.
Наши ребята перевели на доступный язык, без бесконечных повторений уже сказанного.

В литературе аашной не встретила ничего, чего бы я не вычитала до.
Но приходилось читать, потому что я вела группу, а иная литература там запрещена.
 
Мне после Стеца с Ирокезом аашная литература с ее архаичностью не пёрла вообще.)
Всё казалось вторичным.
Наши ребята перевели на доступный язык, без бесконечных повторений уже сказанного.
Лолик Стэц больше нААш чем ваш 😁 он сам так сказал 😉
 
Марго с Заборищем поздравляю. 😍 Умница ты наша, так держать.
DGlRbpvoKzE.jpg
 
Маргошик, с забором, дорогая! 👩 Я уже грежу весной, поэтому и тебе подарю кусочек весны... 😍
2349988904.jpg
 
В литературе аашной не встретила ничего, чего бы я не вычитала до.
В общем, буду читать все, что читается. А там разберусь 😋

Марго с Заборищем поздравляю. Умница ты наша, так держать.
Ягуарчик, спасибо! 👩 Продолжаю двигаться вперед, несмотря ни на что 😉

Марго,поздравляю с заборчиком!
Маруся, спасибо! 👩

Маргошик, с забором, дорогая! Я уже грежу весной, поэтому и тебе подарю кусочек весны...
Спасибо, Непьюша! Я уже тоже грежу весной, мне даже солнышко на улице уже по-весеннему светит! 😍
 
Марго, с заборчиком! 👍

16.jpg
 
Маргошенька, со стройными колышками! Пусть стойко хранят трезвость твою!!!
 
Назад
Сверху Снизу