Не могу ТАК больше!

Мне кажется, если бы начала глушить водку в одиночестве, давно бы меня не было на этом свете...Была попытка под алко+снотворное, типа все плохо, с ребенком проблемы со здоровьем. Откачали в токсикологии, взяла слабый препарат. Вот так бывает, лучше бы наверное подохла, всем бы легче было....извините, если что не так.
П.С. Надеялась, что это будет моя первая трезвая пятница за долгое время, но не получилось..
 
Эстель, да что не гнобить?? а как это называется по-другому. Когда такое состояние, кажется, что ты ни на что не способен. Даже не способен от бутылки пива удержаться, а это всего лишь 0,5 отравы и все, которое тебя убивает постепенно и с издевкой. Ему все равно. кто ты, тяжело ли тебе по жизни, оно убивает тихо и безжалостно. Кто-то справляется, а кто-то нет... Пусть это буду не я. Настроение очень плохое...Буду спать, может полегчает.

Он как раз и портит тебе настроение, и внушает все эти горькие и глупые мысли, и хочет, чтобы ты себя гнобила и в результате ... еще сильнее цеплялась за него.
Как когда хотят подчинить и взять под контроль человека, то пытаются разрушить его самооценку и внушить, что он плохой и ни на что не способен.

К счастью, это не правда.
Он врет. Всегда врет. Не стоит его слушать и из-за этого еще больше себя изводить (он этого и добивается). Лучше начать обдумывать побег 😉
 
а это всего лишь 0,5 отравы и все, которое тебя убивает постепенно и с издевкой..

Если этим все ограничилось, то ничего страшного, гнаться не стоит из-за этого. Главное что б не впустить мысль о том, что можно это как нибудь повторить. И не повторять.
 
Добрый уже день! Спасибо всем за поддержку!

Арси, я это все понимаю, но как сделать и пройти мимо него?

Gainbet, буду держаться изо всех сил. Попытка намбер ту.

Томми. Я и не жалею себя. Зачем? За что? Понимаю, что если буду, ничего не получится. Если бы мне спокойную обстановку в доме, может все было по-другому. Не бросайте в меня тапками, что списываю частично мою слабость на жизненные обстоятельства. Просто я сильно воспринимаю все близко, борюсь с этим всю жизнь. Нет, чтобы опустить и пройти мимо...

Хочется написать о своих ощущениях после выпитой пол бутылки. Читая одну из историй здесь, я поняла, что алкоголь дает приятное ощущения буквально на 10-15 минут. Вот я выпила вчера пол бутылки, стало вроде бы легче, острая душевная боль стала меньше. А что потом? Ничего...пустота. Потом было простое допивание пива, радости от дальнейших глотков я не ощутила. И что самое печальное, я давно уже понимала, что от употребления мне становится еще тяжелее на душе. Тогда зачем пить, спрашивается, если становится еще хуже. Вспоминаю, как я наклюкивалась, когда меня бросили. Тогда после двух бутылок я начинала реветь еще сильнее, и жалеть себя безгранично. И задавать себе вопросы почему да зачем, и почему со мной. Хотя понимаю, что таких, как я миллион.

Сегодня утром встала с головной болью и опухшими глазами. От 2-х бутылок пива отходняк растягивается всего на пару часов, не больше. Приступили к ремонту. Каркас потолка практически сделан. Мой МЧ извиняться не собирается и всячески меня гнобит. Вчера даже рассмеялся и сказал, что у меня белка, когда мы ругались. Я была еще трезвая. Меня это ужасно обижает. Почему, человек который живет со мной, так жестко шутит над моей слабостью? Хотя говорит, что поддерживает. Наверное, надолго меня не хватит и мы разойдемся. Если бы у меня была работа, я бы давно его послала. А так, я завишу от него и морально и физически.
 
Алкоголь, попавших к нему просто так никогда не отпустит. В первое время будет столько причин чтобы выпить, и хороших и плохих. Надо иметь это ввиду.
Я до последнего срыва три года не пил, в первое время этого периода морально противостоять удавалось (когда за компанию уговаривали или наоборот от отчаяния), так постоянно простудные заболевания стали цепляться чуть ли не в июле-месяце. Температура под 40 бывала. И мысль в голове постоянно: "когда пил такого не было, пить бросил, только хуже стало и т.д". А и в самом деле не болел когда пил, ни разу на больничный не уходил даже, а тут пришлось. Почти о пользе спиртного начинаешь думать, дезинфекция там, все дела. Но все равно нельзя сдаваться.
 
Привет всем! Вот опять вернулась сюда. Продолжала пить в том же духе. 2 литра пива практически каждый день. все так же себя ненавижу и хочу что-то поменять, но ничего не меняется. Счетчик пока не буду ставить...
Хотела лечь в больницу, но у меня ребенок и никто не может быть с ним кроме меня. Вот такие дела. Не знаю как бороться дальше. я перечитала кучу литературы, пробовала не пить сегодня и все равно ничего не получается. Ведь у других выходит, почему у меня нет? Может потому что я живу в постоянном стрессе. Меня ничего не устраивает в моей жизни. Ни то, что я живу с мамой, мы все время ругаемся. Мой гражданский муж на грани срыва, уже не может терпеть мои выбрыки, хотя сам может выпить. Но сейчас я пью больше, чем он, это ужасно...Что надо повернуть в моей голове, чтобы я поняла, что так не может больше продолжаться. Мне плохо физически каждый день, у меня опухшее лицо, мне стыдно в сад ребенка водить. Вот, недавно не пила всего лишь два дня, а в зеркало на меня смотрело абсолютно другое лицо. Как же можно видеть положительные моменты и продолжать пить? Убила бы того, что придумал алкоголь....
 
nik21,дело в том, что у меня довольно много проблем в жизни. нельзя конечно списывать все на это, но я видно слабая в этом плане. не могу я переживать свои неурядицы просто так. пробовала заниматься чем угодно, у меня есть время на это и все равно, наступает вечер и я покупаю себе литр пива, а потом еще литр. и так каждый день. 1 литром не могу себя ограничить, очень редко.
 
честно, хотелось бы вернуть время вспять и как-то проконтролировать. ведь у меня были все в семье пьющие и я когда-то говорила себе, что со мной такого никогда не будет. такого, как у них кончено нет, но все же, я плавно иду к запоям...
 
заходи в мою темку милости просим почитаешь о моих проблемах у нас с тобой очень похожая ситуация
 
nik21,дело в том, что у меня довольно много проблем в жизни. нельзя конечно списывать все на это, но я видно слабая в этом плане. не могу я переживать свои неурядицы просто так. пробовала заниматься чем угодно, у меня есть время на это и все равно, наступает вечер и я покупаю себе литр пива, а потом еще литр. и так каждый день. 1 литром не могу себя ограничить, очень редко.
Скажу банальность- перестанешь пить и жизнь потихоньку будет налаживаться.
 
Привет всем! Вот опять вернулась сюда. Продолжала пить в том же духе. 2 литра пива практически каждый день. все так же себя ненавижу и хочу что-то поменять, но ничего не меняется. Счетчик пока не буду ставить...
Хотела лечь в больницу, но у меня ребенок и никто не может быть с ним кроме меня. Вот такие дела. Не знаю как бороться дальше. я перечитала кучу литературы, пробовала не пить сегодня и все равно ничего не получается. Ведь у других выходит, почему у меня нет? Может потому что я живу в постоянном стрессе. Меня ничего не устраивает в моей жизни. Ни то, что я живу с мамой, мы все время ругаемся. Мой гражданский муж на грани срыва, уже не может терпеть мои выбрыки, хотя сам может выпить. Но сейчас я пью больше, чем он, это ужасно...Что надо повернуть в моей голове, чтобы я поняла, что так не может больше продолжаться. Мне плохо физически каждый день, у меня опухшее лицо, мне стыдно в сад ребенка водить. Вот, недавно не пила всего лишь два дня, а в зеркало на меня смотрело абсолютно другое лицо. Как же можно видеть положительные моменты и продолжать пить? Убила бы того, что придумал алкоголь....
значит прийдется пожить в сказке про белого бычка
или разрываешь этот круг или дальше по нему, третьего вроде и нет)
 
значит прийдется пожить в сказке про белого бычка
или разрываешь этот круг или дальше по нему, третьего вроде и нет)
Вот только разорвать навсегда не всегда получается
 
nik21, ок, зайду гляну. я сейчас опять перечитываю темку Шкипера, читала ее как сюда пришла в первый раз. у меня запои случаются иногда, когда пятница переходит плавно в воскресенье. наприме, отдаю ребенка бывшему мужу и бухаю, потом в субботу не с самого утра, но нахожу себе повод. это или встреча с подругами, или просмотр фильма с креветками (а как же креветки без пива) и все в таком духе. обычно два дня бывает запой, но не каждые выходные. лично для меня запой, так я раньше воспринимала, это когда утром встаешь и сразу пиво пьешь, такого нет. я теперь не знаю, ведь я каждый день пью практически, только по вечерам. выходит у меня круглогодичный запой, только вечерний.

Лavitro, понятно дело. вот пытаюсь пойти на путь истинный. как ни крути, а надо что-то делать с собой, ведь у меня есть ребенок. а кроме меня он никому больше не нужен. мне даже близкие люди не хотят помогать в моей проблеме, хотя все прекрасно видят
 
"сегодня я не пью" мне не помогает почему-то. бросайтесь в меня тапками или чем-то другим, но как только мне выносит мозг кто-либо, я иду и покупаю. ненавижу себя за это. пойди покури или съешь печеньку, или выпей чай, или почитай книжку ребенку. нет, надо в дубарь одеваться и выходить за очередной порцией этой фигни. кто построил этот магазин под домом, убила б

кстати, сегодня окончательно разбила свой телефон, и все из-за нервов. он конечно был уже убитый, но все таки подарок любимого человека. жалко, блин...

мне кажется, что в период пути к трезвости, нужен покой, чтоб тебе никто мозг не выносил. у меня такого не получится, я живу с мамой+заботы с ребенком и личные конфликты с мужем и т.д. меня это просто сводит с ума. вот уехать бы куда-нибудь подальше, чтоб меня закрыли на месяц. хотела ж лечь в больницу, согласия не получила со стороны родственничков
 
Назад
Сверху Снизу