Не могу ТАК больше!

Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
65
Мне 29 лет, есть дочка 4 годика.Расскажу немного о себе. Проблему свою я поняла очень давно, и сознательно я продолжаю убивать свой организм и душу. В моей семье пили все без исключения - мама, папа, бабушка и дедушка. Я на все это смотрела и зарекалась, что пить никогда не буду. Но первое знакомство с алкоголем у меня произошло еще в школе. Тогда было весело и интересно. Потом умер папа, были постоянные проблемы дома, мать пила и все остальные тоже. Мне не хотелось идти домой, я была в постоянных депрессиях. На первом курсе я уже употребляла пиво и другие напитки полным ходом. Мне казалось, что мне веселее и легче. Тогда я не могла себе и представить, что через столько лет я осознаю, что я алкоголик...

Потом было окончание универа, замужество, ребенок с некоторыми проблемами. я думала, что сойду с ума. я даже лежала в психосоматическом отделении, пила антидепресанты, общалась с психиатрами и психологами. Мне казалось, что мне легче, но я не переставала пить.... После того, как я развелась с мужем (не сошлись характерами) и встретила одного человека, который просто со мной поигрался, а я поверила ему, я стала пить еще больше... Да, я осталась одна с ребенком, мама помогала, которая кстати сейчас не пьет. Сначала я выпивала по 1-2 бутылке пива вечером, обливаясь слезами и сама себя жалея, какая же я бедная несчастная. Потом количество увеличивалось до 3-4 и т.д. Остановится я не могу. я не беру в счет посиделки с подругами, которые естественно сопровождаются пивом, шампанским и т.д. Нет, мы девушки приличные, водку не пьем. Иногда я могу под шашлык, ну это же под шашлык.

Сколько я раз себе говорила после очередной пьянки, что пить больше не буду. Когда было стыдно, когда ты боишься заглянуть в телефон и посмотреть исходящие, когда вспоминаешь как домой я попала, когда мне рассказывают что я творила.... Проходило максимум 2 дня и я снова возвращалась к моему любимому пиву. Ну и что, что живот растет, ну и что, что иногда у меня лицо запухшее и осевший голос.

Скажу, что лечиться я хотела. Однажды сил моих больше не было самостоятельно бороться с этим и я обратилась за помощью в центр реабилитации. Лечение там было дорогое, я не работаю, денег таких нет. Но мне пошел человек на уступки, требуя лишь оплатить питание. Но мне не было куда деть ребенка. мама и бывший муж работают. Мне тогда стало обидно, почему мама, которой не нравится моя проблема, не захотела мне помочь? ну про маму-это вообще отдельная тема. У нас с ней постоянные ссоры. так я и не прошла тогда лечение, и напрасно. Может я бы трезво жила уже пол года...

Если раньше я могла пойти на работу после бурных посиделок легко, то сейчас у меня начались реальные физические проблемы. После пьянок я себя ужасно чувствую, у меня кружится голова, выскакивает сердце, болит голова, трясет все тело. перечислять можно бесконечно. Я постоянно хожу в синяках, рассказывая друзьям, что ударилась об угол. Хотя я могу даже не помнить как я его поставила и где... у меня неврологические нарушения, я постоянно психую, раздражаюсь и т.д. слава богу, что мне хватает еще ума не отрываться на ребенке.

Ребенок вообще всегда ухожен, сыт и одет. В этом плане я себе не даю слабинку. Тем более, что мне надо с ней заниматься, чтобы она пошла в обычную школа, а не в школу для особых деток.... Я подрабатываю дома в интернете. Как я мечтала выйти на работу прошлой осенью, но садик сделал свое дело, дочь часто болела и моя мечта не осуществилась. вот надеюсь на то, что может быть этой осенью буду куда-то устраиваться.

Мне страшно бросать, потому что как это не пить? мне страшно удержаться от соблазнов. а какая будет реакция у друзей? а как это не выпить пива вечером? если я разозлюсь или расстроюсь, единственный способ для меня расслабиться-это алкоголь. Чем мне его заменить? как видите, страхов очень много.

Вот сегодня, я твердо решила бросить, потому что я больше так не хочу жить! Я понимаю, что по чуть-чуть у меня не получается. Не получается по праздникам или на выходных. Ищу поддержку у людей, которые смогли сами справиться, которые помогли бы и мне советом или просто добрым словом. Потому что самой мне будет очень трудно. Конечно, я себе говорю, что надо просто перестать пить и все, что люди живут без этого и счастливы. Но меня почему-то это не успокаивает. Поэтому, прошу всех меня поддержать!!! 😄 Извините за сумбурный рассказ 😳
 
Приветик! 😄 Как к тебе можно обращаться?... Ты молодец, что осознала и пришла, высказалась... Для начала читай темы в разделе "ВАЖНО" ну и общайся с Форумчанами! Здесь все готовы помочь! Добро пожаловать! 😄
 
Непьюшка, спасибо за отзыв! 😄 Меня Маша зовут. с самого утра я поглощаю огромное количество воды после пивной попойки и информацию на этом форуме 😄 Еще предстоит многое изучить.
 
Непьюшка, спасибо за отзыв! 😄 Меня Маша зовут. с самого утра я поглощаю огромное количество воды после пивной попойки и информацию на этом форуме 😄 Еще предстоит многое изучить.
Очень приятно, Машуля! Осваивайся 😄 Приходи в себя. Информации очень много. Почитай О.Стеценко "Как не пить". Очень ценная книга для нас)
 
Спасибо! Обязательно надо почитать. Я вообще читала несколько книг об алкоголизме, а толку. все мы знаем, что это плохо, что это вредно и продолжаем в том же духе. Но я почитаю все равно 😄
 
Привет, Маша!
... В моей семье пили все без исключения - мама, папа, бабушка и дедушка. ...
...Мне страшно бросать, потому что как это не пить?
Те кто вырос в семье алкоголиков, не имеет другой модели поведения.
У меня пил только отец. Поэтому я не представляла, что есть мужчины, которые вечером приходят домой трезвые и это норма.
И кто у меня муж? Догадайтесь с первого раза?
Не пить это норма. И ты не обязана ни перед кем отчитываться. Может менять окружение потихоньку?
...мне страшно удержаться от соблазнов.
Соблазн есть когда нет твердого решения.
... если я разозлюсь или расстроюсь, единственный способ для меня расслабиться-это алкоголь. Чем мне его заменить?..
Не единственный. Самый доступный и легкий.
Будешь знакомиться с собой новой. Прислушиваться к своим желаниям. Учиться лелеять и холить себя.
Найдется достойная замена.
... люди живут без этого и счастливы.
Это правда. Перетерпи какое-то время, будет и тебе счастье.

Держи поддержку. http://s20.😄/f3c2c1baf95675c073f7db5d9ab7e886.gif
 
Может менять окружение потихоньку?
Я уже на все согласна, лишь бы это сработало. Близкие друзья меня поддержат, так как я уже говорила с ними о моей проблеме.

Соблазн есть когда нет твердого решения.
Не совсем согласна. Вот я твердо решила не пить. Стоит мне выйти на улицу, как я увижу, что кто-то пьет и могу сорваться. Сижу дома, нормально.

На счет замены. У меня есть масса увлечений, и крючком вязать, и что-то перешивать, переделывать. Я как говорится, под забором не валяюсь. Можно это все развивать или приобрести что-то новое. Например, наконец-то покататься на лошадях или на велосипеде. Я и сама понимаю головой все это.

Большое спасибо за поддержку! 😄 Она мне очень нужна!
 
привет, Маша. Не заморачивай себе голову на счет того, что скажут друзья. Если ты поставила себе цель трезвость, то друзья(если они настоящие, конечно) поймут и приставать не будут. Поэтому читай форум, тут масса позитивных примеров. Ну а мы поддержим 😉
 
...Вот я твердо решила не пить. Стоит мне выйти на улицу, как я увижу, что кто-то пьет и могу сорваться. Сижу дома, нормально...
Все правильно. Первое время лучше не провоцировать себя.
Потом окрепнешь и можно будет спокойно выходить в свет.
Я имела в ввиду, что если останется хоть малейшая лазейка "а может?" тогда наблюдать питье других будет мучительно не только первое время. Это не трезвость будет, а сплошное мучение.
 
Ты по адресу! Форум большой и полезный 😉

Вот, например, обалденная концентрированная тема. Всего 26 страниц, читается залпом, мозк прочищает. Я бы начала с нее:
Цитаты из форума

Ну и конечно же с книги Стеценко Как не пить!
Книга доходчивая и небольшая.

Емкая и полезная, написанная доступным языком тема:
Бросить пить с первой попытки

Воодушевляющее описание трезвления он-лайн, тема опять же не очень большая и читается махом, с французским калоритом 😉 Меня она очень поддержала:
16 лет запоя, есть ли выход

Со всякими методиками РЦ от чела, который там лежал, есть масса нужных вопросов, которые неплохо задать бы себе. Тема специфическая, но может что-нить отсюда натолкнет на мысль, короче:
Концентрированная, с методикой, практицесски

Ооочень большая тема, воодушевляющее описание трезвления он-лайн-2 😉
Как же хочется к вам! Тема Кильки

И так далее и тому подобное. Можешь просто брать и читать все подряд, что висит в топах каждого раздела под грифом "ВАЖНО"
 
Луганчанка, Спасибо за поддержку! Приятно что, люди не проходят мимо чужих проблем! 😄

SV_, "а может?" Я решила что не хочу так больше. Что самое интересное, у меня не бывает такого, что утром мне хочется уже выпить. Наверное, не все так запущено. Конечно, были ситуации, когда например, на даче все просыпаются на следующий день после гулянки и начинают похмеляться пивком. Ну и ты тоже начинаешь, хотя не особо и хочется. Вот оно, стадное чувство. Хотя беременной то я не пила вообще, как-то жила нормально. И отказывалась естественно. Иногда даже думаю, может второго ребенка родить, чтобы не пить 9 месяцев, а там и совсем 😁

Dreki, большое спасибо за полезную информацию!!! Будет мне работы на несколько дней. Я весь день тут торчу с самого утра, и столько интересного. ЧСитаю сейчас другие дневники, как у кого было и т.д.
 
Привет, живется без алкоголя прекрасно, а друзья только завидуют, и спрашивают а не хочется ли мне иногда выпить.
Если и хочется по старой памяти, то уже не вижу в этом никакого смысла.
 
Вспоминаю сегодняшнее утро после вчерашнего. Как же мне плохо было, трусило всю, сердце колотиться, кожа сухая. Побежала в душ, немного легче стало. И вот сейчас наступает коварный вечер. Сегодня никуда не пойду, буду сидеть дома и поглощать информацию! Хорошо, что ребенок сейчас в деревне отдыхает. Спасибо всем за поддержку! 😄
 
Читаю сейчас другие дневники, как у кого было и т.д.
Молодец! 😄


ЗЫ: а утром не всем хочется похмеляться, есть так называемое "отложенное похмелье", от метаболизмма, в общем, зависит. Когда тянет пить каждый вечер или после обеда, а не прям с утра. Я сама так ЕУшила более 10 лет(!) и наивно думала, что "все не так запущено", не похмеляюсь жеж! Пока меня нарколог не просветила...
 
Маша! Поддерживаю.
Вы пришли абсолютно по адресу. Осваивайтесь, читайте.
Пишите всё что хотите сюда написать - тут все такие же.
 
а утром не всем хочется похмеляться, есть так называемое "отложенное похмелье", от метаболизмма, в общем, зависит. Когда тянет пить каждый вечер или после обеда, а не прям с утра. Я сама так ЕУшила более 10 лет(!) и наивно думала, что "все не так запущено", не похмеляюсь жеж! Пока меня нарколог не просветила...
Точно! И тоже думала не все запущено 😎 Маша, читай, вливайся! Захочешь, все сможешь 😄
 
Привет, Маша! 😄 Присоединяйся, тут много похожих историй. Начало положено, включай счетчик и вперед в новую жизнь.
Терпения и самообладания тебе. Все будет хорошо.
 
... И вот сейчас наступает коварный вечер. Сегодня никуда не пойду, буду сидеть дома и поглощать информацию!
Сегодня никуда не пойду, буду сидеть дома. Гришковец и Бигуди - Let`s Come Together 😉
Машик, если скажет тебе кто, что не пить тяжело, и новый кайф отныне будет исключительно в спорте или вязании крючком, а первые месяцы уж точно намучаешься, не верь ему!
Можно не менять практически ничего, кроме самой мелочи, которую собственными силами ты способна сделать еще приятнее.
Если же сомневаешься в этом, прогуляйся сюда, и оттуда по всем трём ссылочкам.
Будет чем развлечься вечерами, как прочитаешь. 😳
 
Назад
Сверху Снизу